КонсультацииОтношения родителей и детей

Давайте о детстве

13 янв. 2017
Инна Ив
Казалось бы прекрасный период... Что же я помню о детстве... Общежитие. И сестру... Я не могу уверенно назвать свой возраст... Но помню отчетливо... Картину потом дополнили родственники... Мы спим с младшей сестрой внутри пододеяльника... А знаете почему... Потому что там не страшно... Утром под дверью обычно стоит сковородка... Понятия не имеем кто ее поставил... Но на ней яичница... Весь день бегаем... Какие то родители знакомых детей дают нам хлеб с сахаром... А как я боялась душа. Кто бы знал... Она садила меня в тазик включала воду и уходила... Я боялась захлебнуться в струях душа... Или что меня засосет в ту дырку на полу... Года примерно от 84 моего рождения и 90 ... Я пошла в школу уже у родственников они меня забрали... Важный или не важный моменты... Ночи... Она бросала нас... Одной такой ночью забрел кто то к нам... Руки были сильные и большие... Он лез в трусы... Но кричать было невозможно... На утро она отмывала меня от крови... Но и в мои 17 лет она не призналась что была непутевой матерью. Не описать ужас детских лиц... Сидя у нее на коленях мы просили какого то дядьку не бить ее... Мы плакали... Он бил ее по лицу... А потом разнес всю квартиру... Вот оно детство.
Ну а дальше что... Конечно нас забрали... Отправили в школу... Куда ей деваться только к нам...
Подростки 12-14 лет... И она в кустах... Пьяная... Я проходила мимо... Мне стыдно ... Она ходила на дискотеки... Пила... Шаталась по барам.
Рождение внуков она тоже пропустила... Свадьбы. Разводы... Ее не было 10 лет ... Потом пришла... О нет... Я не злюсь и не обиженна... Я простила... Ее не было в моей жизни как таковой... Нет претензий... Нет проблем... Не прошу не о чем... Спасибо родная ты дала мне жизнь... Только вот вопрос... А Я ПРОСИЛА?
Не суть... Если бы... Она не пыталась сейчас говорить что любит переживает и так далее... Боже я не трогаю ее... Не надо меня трогать... Люблю ее... Молча... На расстоянии... Сейчас мне от нее ничего не нужно. КОГДА ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛА НУЖНА ЕЕ НЕ БЫЛО

13 янв. 2017
Инна Ив, здравствуйте.
Очень много боли пришлось пережить маленькой девочке. Сочувствую Вам.
13 янв. 2017
Инна Ив
Спасибо за сочувствие
13 янв. 2017
Что еще Вам бы хотелось получить от темы?
13 янв. 2017
Инна Ив
Я вот все время думаю... У меня проблема на личном фронте... Могла ли та картина ужасного избиения повлиять... Ведь говорят яблоко от яблони... Нет я не пью... Не бросаю детей... Я не она... Но Мужчины... Я не могу принять и покориться... Я ужасная гордая девченка. (да да именно девченка... Я почему то не выросла до Женщины... Я видела их... Они не такие)... Упрямая и отвергающая всех... Это протест?
13 янв. 2017
Конечно, Вы и сами понимаете, что могла повлиять. В норме девочка идентифицируется с матерью, хочет стать как мама. Но если мать сама несчастна, не стала по настоящему женщиной и матерью, то с кем идентифицироваться девочке? И она начинает бороться со своей женственностью, потому что та наносит ей смертельную рану.

Инна Ив, важно ли Вам вести две темы одновременно, или лучше объединить их в одну?
https://www.psysovet.ru/consultation/2883
13 янв. 2017
Инна Ив
Я не могу с этим бороться... Я была замужем... Дважды... С первым боялась остаться одна с ребенком на руках... Как понимаете так и случилось... Второй пил и бил... А самое страшное... Что я это видела... До того как стала жить... И терпела года три... Щас в разводе 9 лет... Никого не завожу... Я не смогу это больше вынести. А она звонит и говорит мол брось ты все... Брось дела дом детей выйди проветрись... Погуляй... Влюбись...

Можно обьединить
13 янв. 2017
Я ненавижу мужчин. Нет иногда я с ними сплю... Но ненавижу... Я боюсь заводить мужчину. Я боюсь серьезных отношений... Я бросаю на начальной стадии... Что бы меня не бросили. Я не хочу его искать... Он все равно обидит или бросит... Смысл? Честно... Я терпеть их не могу... Они жадные напыщенные. (

Первый опыт отношений все мы получаем от общения с мамой. Получив столь ранящий опыт Вы в соответствии с ним воспринимаете и себя, и мужчин.
Страшно остаться одной, потому что она бросала ночью.
Бьет и пьет, но его невозможно бросить, потому что бросить маму в детстве невозможно, она гарантия выживания для ребенка. Иногда к сожалению она с этой ролью не справляется. Тогда мы начинаем искать того, кто смог бы залатать эту дыру. Но изменить свое прошлое невозможно. Можно только принять свой горький опыт, научиться сочувствовать, уважать и любить маленькую девочку, которая живет внутри.
13 янв. 2017
Инна Ив
Принять... Но где гарантии что будет по другому... Я уже ошиблась два раза... Я не могу рисковать детьми.
13 янв. 2017
Гарантии в жизни нет. Есть только возможность менять свой опыт.
Я ненавижу себя... Терпеть не могу... Последний год в жуткой депрессии. Не могу найти работу... Мне до 100 килограмм не хватает четырех ... Перестала за собой следить... По ночам не сплю... Подруг нет... Все просто я их тоже ненавижу...
Чьими глазами Вы смотрите на себя? Кто внутри Вас ненавидит Вас саму?
13 янв. 2017
Инна Ив
Я не знаю. (
13 янв. 2017
Ваша мама научилась себя любить? Она сама исполняет советы, которые Вам дает?
Брось дела дом детей выйди проветрись... Погуляй... Влюбись...

Как она сейчас живет?
13 янв. 2017
Инна Ив
Хотя... Я- чужое мнение. Окружающие... Близкие. Родные. Бывших одноклассники. Которым что-то во мне вечно не нравится...
13 янв. 2017
Да, Вы смотрите на себя оценивающе, и даже обесценивающе, пренебрежительно, уничижительно. Как будто Вы взрослая на стороне тех, кто причинял боль маленькой девочке. А она снова одинока со своей болью.
13 янв. 2017
Инна Ив
Мама 10 лет жила ... Которые отсутствовала... С мужчиной младше ее... Он бил ее сильно... У нее выбиты зубы и она страшно пила. Ей 51. Переехала год назад в Питер Там нашла мужчину... Пару месяцев назад вышла замуж... Ему 65... Он пьет с ней. Но руку не поднимает... Хотя за все эти годы она и стала дерзкой... И сама провоцирует. Она предпочитала мужчин детям... К нам она редко приезжала... И всегда с разными... Были и хорошие... Например отчим болгарин... Он нас любил... Очень очень
13 янв. 2017
В случае Вашей мамы она как будто не смогла сочетать в себе роль женщины и матери, выбрав быть женщиной.
В Вашем Вы выбираете быть матерью, потому что женщиной не хочется быть, ведь образ был перед глазами был не привлекающий.
А нужно ли выбирать? Потеряете ли Вы свои материнские качества, став женщиной которую любят, окружают заботой?
13 янв. 2017
Инна Ив
Нет... Не потеряю... Я не знаю что на это сказать детям... Я ставлю себя на их места... Как я реагировала на появление нового мужчины в нашей жизни... А вдруг я сделаю им плохо
13 янв. 2017
Сколько лет детям, кто у Вас мальчики, девочки?
13 янв. 2017
Инна Ив
Сыну почти 15... Он не любит своего отца... За то что он нас тогда бросил... Да и впринципе не любит... Когда он решил что папа может быть лучше мамы и пожил с ним лето он разочаровался... Девочкам 12 и 10... Они не помнят отца в детстве... Относятся равнодушно зовут по имени... Он не участвует в их воспитании... Как и первый муж в воспитании сына
13 янв. 2017
Если строить новые отношения из прежней точки, критики самой себя, дефицита любви и поддержки, то вероятность построить дисфункциональную семью велика. Если найти опору внутри себя, научиться слышать свои желания, потребности и заботиться о них, то изменятся и мужчины, которые появляются в жизни.
Ведь и мальчикам, и девочкам нужен образ мужчины, отца, опыт взаимоотношений родителей. Когда то и они будут строить свою жизнь, исходя из опыта, полученного в детстве.
А самое главное им нужно видеть свою маму, которая заботится о себе, чтобы перенять у нее этот опыт.
13 янв. 2017
Инна Ив
Поэтому и ищу помощи... Я многое понимаю и осознаю... Только вот как научится жалеть эту девочку?