КонсультацииСемейные отношения

Не могу выносить собственную дочь. Я плохая мать

13 янв. 2017
Svetlanka
Здравствуйте, хотела бы попросить поддержки, дело в том что я уже не могу выносить собственную дочь, я устала и чувствую себя все время виноватой за свои чувства эмоции и действия.

19 янв. 2017
Svetlanka
Да Ольга я нашла эту книгу и начала читать, как же обидно за детей читая ее, вспоминается собственное детство и несправедливости, в общем хорошая книга я в процессе чтения и пока в основном она вызывает эмоции, кстати с дочкой отношения странным образом уравновесились. Она на днях проснулась и пока я сплю испекла мне тортик первый в жизни. Я просто не знала что сказать я была счастлива. Торт оказался очень вкусным и я как мама очень довольна таким вниманием.
19 янв. 2017
Мне очень приятно читать про то, что Вы работаете над ситуацией.
Вполне возможно, что Вы проживаете определенные эмоции, осознаете что-то, оцениваете, и в след за этим меняете что-то в своем способе взаимодействия с дочерью.
Меняете его Вы - меняет его она. Семья это единая система. И потому Вы способны влиять на дочь.
Хочу обратить Ваше внимание, что Вам необходимо работать над своими непрожитыми чувствами в отношении Ваших родителей. Лучше это делать на очной консультации или через скайп. Т. к. Это влияет на Вас и отравляет Вам жизнь.
22 янв. 2017
Svetlanka
Большое спасибо за ваше внимание и ответы, пока отношения более менее наладились я успокоилась, дочь успокоилась, надеюсь дальше все будет хорошо.
24 янв. 2017
Большое спасибо за ваше внимание и ответы, пока отношения более менее наладились я успокоилась, дочь успокоилась, надеюсь дальше все будет хорошо.

Всегда пожалуйста)

Здравствуйте. Как сейчас Ваши отношения с дочерью складываются? Есть ли какие-то сложности?