КонсультацииОтношения в парах

Думаю о парне, спустя месяц после больного расставания. Расстались из-за его мамы

06 мая 2019
Зарина А
Здравствуйте. Чуть больше месяца назад вы помогли мне не сойти с ума, после расставания с молодым человеком. Прошло больше месяца, и вроде бы я смерилась.. А вроде и нет. Я обманываю себя, думая что жизнь и без него не плохая. Я каждый день думаю о нем, все так же думаю временами как бы справиться с его мамой и этими традициями. Каждый день обманываю себя тем, что мы можем быть друзьями. Сейчас мы общаемся временами, грубо говоря как друзья. Но после каждого такого общения я понимаю, что я все так же его люблю. Я не знаю что он сейчас испытывает ко мне, может у него и получилось все это преодолеть. Я у него не спрашивала. Но у меня нет. Вы наверно спросите почему мы общаемся? Не знаю почему, наверно потому что хотим. Я хочу, а раз он пишет, значит тоже хочет. Нет глобального общения. Просто каждый интересуется как самочувствие, как дела и там ещё что-либо по мелочи. Моя дурацкая интуиция все так же говорит мне, что у нас ещё не конец, что есть шансы.. Я не знаю почему интуиция так подсказывает :( как с этим справится тоже не знаю (

06 мая 2019
Здравствуйте, Зарина.
Вы много раз упомянули, что обманываете себя. Расскажите, какого это и что для этого нужно делать?
06 мая 2019
Зарина А
Не знаю какого это, не могу описать. Просто например при общении с ним, я понимаю что друзьями нам не быть, по крайней мере на данный момент. Мы не говорим о чувствах совсем. И я понятия сейчас не имею что он ко мне испытывает, но я лично за себя могу сказать, что отношусь к нему все с той же любовью. А что нужно сделать чтоб не обманывать себя, не знаю. Может признаться ему в чувствах, но зачем?
07 мая 2019
Я чувствую Вашу растерянность. Иногда взаимность не представляется самым главным. Но чаще эти отношения никак не развиваются. Если их развитие для Вас не главное - то можно продолжать и так. Важно понять, что именно приносит страдания и можете ли Вы на это повлиять?

Зарина, доброе утро! Вы так и не ответили. Что-то поменялось?
08 мая 2019
Зарина А
Здравствуйте. Извините пожалуйста, не было связи. Я понимаю, что не хочу быть для него просто другом. И он не хочет терять хотя бы эту связь между нами. А для меня этого обещания мало. При общении всегда хочу написать, что люблю-скучаю... А знаю что писать не стоит. Мне советуют прекратить совсем общение с ним, чтоб не было никакой связи. А я не знаю стоит ли так делать
08 мая 2019
Другими словами, Вы сейчас перед выбором: перестать ли общаться или нет? Как мне слышится, и то и другое одинаково больно, и это нужно прожить, скрепя сердце. Но если продолжать общаться, то вы чувствуете слабую надежду, которая может разрушиться, если она не оправдается, а это принесет еще боли, а если - нет, то больно будет только от прекращения общения. Вот, пожалуй, от чего Вас пытаются уберечь советами. Похоже?
08 мая 2019
Зарина А
Да, все верно! Вы абсолютно правы (
08 мая 2019
Что Вы чувствуете сейчас?
08 мая 2019
Зарина А
Я достаточно сильный человек, в моральном плане. А вся эта ситуация выбила меня из колеи. Я прекрасно понимаю, что на этом жизнь не заканчивается. Если обстоятельства так складываться, значит не судьба. Но вот меня раздражает, что есть что-то, что внутри меня говорит «это не конец» и как бы это странно не звучало, но я прям чувствую, что так и есть.. И я вот хочу понять это действительно некая интуиция или что-то в этом роде или же это просто какое-то мое желания не отпускать этого человека
09 мая 2019
Давайте попробуем разобраться.
Думаю, вы согласитесь, что желание не отпускать этого человека в Вас присутствует априори. Верно?
Поэтому и отделить одно от другого не представляется возможным.
Я соглашусь с Вами в том, что интуиция бывает довольно полезным инструментом в принятии решений. Накопленный опыт позволяет смещать чуть больше воображаемые весы в сторону того или иного варианта. Но тот ли это случай сейчас?
Ведь Вы уже его отпустили в реальности. Вы уже перестали делиться с ним своими чувствами. Не хотите дружбы. О чем это для Вас?
09 мая 2019
Зарина А
Да, я очень не хочу отпускать человека. Но вчера посидев и подумав я решила, что нам стоит и вовсе прекратить общение. Вчера я ему сказала что нам не стоит общаться вообще и попросила его засунуть меня везде в ЧС, чтоб у меня не было соблазна написать или позвонить. И вот сегодняшнего дня у нас нет никакой возможности общаться. Я подумала стоит придерживаться вашего совета «с глаз долой, из сердца вон».
09 мая 2019
Я готова Вас поддержать в этот сложный период. Пишите мне все, что приходит в голову, все, что лежит на сердце. Сейчас должно быть особенно трудно сдерживать все в себе.
Люди обычно остаются друзьями, когда решение не быть вместе их совместное, но в Вашем случае, у Вас не было возможности решать, и это не может не приносить боль в попытке сохранять связь.
09 мая 2019
Зарина А
Может через время мы и станем друзьями. Но не сейчас. Таким образом я и пойму, интуиция это была или желание не отпускать. Вот сейчас я его отпустила и чувствую пустоту внутри. Но надеюсь в скором времени это пройдёт. О чем я думаю сейчас, о том правильно ли я сделала..
09 мая 2019
О чем я думаю сейчас, о том правильно ли я сделала..

А что Вы еще могли сделать?
09 мая 2019
Зарина А
Может стоило оставить все как есть, а дальше было бы видно.
09 мая 2019
Вы же пытались. Но эта позиция у Вас вызывала сомнения и боль. Да потом Вы только что признались, что дружить с ним пока не готовы. Загляните поглубже в ситуацию и ответьте на вопрос: зачем Вы общаетесь с ним?
09 мая 2019
Зарина А
Но вы правы, в плане того, что это наше общение давало мне небольшую надежду на то, что скоро все возобновится.

Я хотела общаться и он хотел, раз сам писал.
09 мая 2019
Так зачем Вы хотели общаться? (я помню, что Вы согласились про надежду, но, возможно, здесь есть что-то еще, о чем Вы не подозреваете)
09 мая 2019
Зарина А
Мы общались потому что переживали друг за друга. Как не крути нас тянуло друг к другу. Точнее не буду говорить за него, но у меня были все эти чувства.

А что вы имеете ввиду, то о чем я не подозреваю? Может я просто пока не осознаю это
09 мая 2019
А что вы имеете ввиду, то о чем я не подозреваю? Может я просто пока не осознаю это

Да, именно так.
Я не буду Вас мучить, повторяя вопрос "зачем", Вы можете наедине с собой сделать это.
И, наверно, Вы догадались, что я имею в виду Вашу собственную потребность в заботе, которую Вы реализуете, волнуясь за него. Есть такое - или мне показалось?
09 мая 2019
Зарина А
Даже не знаю, я не задумывалась об этом. Да, он очень заботливый. Но когда мы общались я не думала о его заботе, я просто хотела быть рядом.

Отзыв о консультации

В очередной раз спасибо Вам! Огромное! Ирина очень квалифицированный специалист. Очень вежливая, доброжелательная. Помогает решить проблему тактично, ненавязчиво. Всегда на связи. Спасибо за Вашу доброжелательность и помощь!

Зарина А