КонсультацииОтношения в парах

Думаю о парне, спустя месяц после больного расставания. Расстались из-за его мамы

06 мая 2019
Зарина А
Здравствуйте. Чуть больше месяца назад вы помогли мне не сойти с ума, после расставания с молодым человеком. Прошло больше месяца, и вроде бы я смерилась.. А вроде и нет. Я обманываю себя, думая что жизнь и без него не плохая. Я каждый день думаю о нем, все так же думаю временами как бы справиться с его мамой и этими традициями. Каждый день обманываю себя тем, что мы можем быть друзьями. Сейчас мы общаемся временами, грубо говоря как друзья. Но после каждого такого общения я понимаю, что я все так же его люблю. Я не знаю что он сейчас испытывает ко мне, может у него и получилось все это преодолеть. Я у него не спрашивала. Но у меня нет. Вы наверно спросите почему мы общаемся? Не знаю почему, наверно потому что хотим. Я хочу, а раз он пишет, значит тоже хочет. Нет глобального общения. Просто каждый интересуется как самочувствие, как дела и там ещё что-либо по мелочи. Моя дурацкая интуиция все так же говорит мне, что у нас ещё не конец, что есть шансы.. Я не знаю почему интуиция так подсказывает :( как с этим справится тоже не знаю (

14 мая 2019
Ваши слова мне отзываются так: у Вас с ним было много светлого и по-настоящему ценного для Вас. Общение с ним позволило Вам ощутить себя такой, какой Вы прежде не были. От этого не хочется отказываться, и это можно сохранить в сердце. Т. к. единожды почувствовав такое, его уже никогда не утратить вновь. Это большое счастье, что Вам удалось это испытать. И то, что Вы сейчас чувствуете не просто депрессия из-за парня, а попытка принять эту важную для Вас потерю. Вы принимаете не только неизбежность реальности, но и его выбор сейчас. Этот выбор стал для Вас решающим, но сделать его было для него необходимо, с этим тоже приходится смириться. Если Вы посмотрите на ситуацию с позиции уважения его выбора, возьмете с собой все хорошее, что значимо для Вас, расставите все по местам, Вы сможете увидеть красивый фильм о Ваших отношениях, который никогда не изменится в Вашей душе, вне зависимости от того, что в будущем будет еще лучше, он займет свое отдельное место без разочарований и обид, и будет только помогать Вам оставаться собой впредь...
Раньше Вы легко отпускали людей, потому что Вы были другой. Не испытывая сильной грусти, и сильной радости не испытаешь, т. к. это всего лишь разные полюса единого чувства. Но эти отношения изменили Вас. Дали возможность понять, что не все можно держать в себе, что иногда эмоции рвутся наружу и ищут того, кто бы их разделил. А сейчас этот поток Вы чувствуете в себе. Он омывает Вашу душу слезами, позволяя снова и снова чувствовать себя живой. Вы открыли его в себе только благодаря этому опыту. И теперь любая другая потеря в жизни сможет войти в него своим маленьким ручейком, не угрожая лишить Вас способности любить.
14 мая 2019
Зарина А
Да, думаю вы правы. А я просто не понимала всего этого. Сейчас прочитала, то что вы написали.. И очень отозвалось в душе. Прослезилась.
14 мая 2019
Хорошо. Мне радостно, что Вы тоже смогли ощутить это, слезы - это контакт с душой. Не бойтесь этого, просто побудьте в этом.
14 мая 2019
Зарина А
Правильно говорят, что любою боль нужно именно переболеть, как болезнь! А потом все заживет. Спасибо вам!
14 мая 2019
Согласна с Вами, Зарина.
На здоровье! Удачи Вам!
Если чувствуете, что больше вопросов пока нет, нажмите, пожалуйста, кнопку "завершить" внизу страницы.
Вы всегда можете вернуться сюда.

Отзыв о консультации

В очередной раз спасибо Вам! Огромное! Ирина очень квалифицированный специалист. Очень вежливая, доброжелательная. Помогает решить проблему тактично, ненавязчиво. Всегда на связи. Спасибо за Вашу доброжелательность и помощь!

Зарина А