КонсультацииОтношения в парах

Думаю о парне, спустя месяц после больного расставания. Расстались из-за его мамы

06 мая 2019
Зарина А
Здравствуйте. Чуть больше месяца назад вы помогли мне не сойти с ума, после расставания с молодым человеком. Прошло больше месяца, и вроде бы я смерилась.. А вроде и нет. Я обманываю себя, думая что жизнь и без него не плохая. Я каждый день думаю о нем, все так же думаю временами как бы справиться с его мамой и этими традициями. Каждый день обманываю себя тем, что мы можем быть друзьями. Сейчас мы общаемся временами, грубо говоря как друзья. Но после каждого такого общения я понимаю, что я все так же его люблю. Я не знаю что он сейчас испытывает ко мне, может у него и получилось все это преодолеть. Я у него не спрашивала. Но у меня нет. Вы наверно спросите почему мы общаемся? Не знаю почему, наверно потому что хотим. Я хочу, а раз он пишет, значит тоже хочет. Нет глобального общения. Просто каждый интересуется как самочувствие, как дела и там ещё что-либо по мелочи. Моя дурацкая интуиция все так же говорит мне, что у нас ещё не конец, что есть шансы.. Я не знаю почему интуиция так подсказывает :( как с этим справится тоже не знаю (

09 мая 2019
Понимаю Вас. Кстати, то, что Вы прервали общение, может обратить его внимание на Ваше отсутствие в его жизни и, возможно, сделать для себя некоторые выводы. Не думали об этом?
09 мая 2019
Зарина А
Думала. Но стараюсь не надумывать, а то мало ли.
10 мая 2019
Согласна.
10 мая 2019
Зарина А
Мне подружки советуют зарегестрироваться на сайте знакомств и якобы отвлечься. Но я понимаю, что это не мое и мне это не нужно. Но они так настоятельно рекомендуют
10 мая 2019
Я помню Вы говорили, что дочурка Ваш самый мощный ресурс сейчас, а есть что-нибудь еще, помимо общения с ней?
10 мая 2019
Зарина А
Как я отвлекаюсь. Помимо дочки, у меня ещё очень много времени уходит на учебу и на работу. Я все эти вещи стараюсь совмещать, так как учусь очно. Конечно друзья поддерживают. Думала недавно поделиться с мамой, но не хочу чтоб она как-то переживала, поэтому не стала делиться своими печалями.
10 мая 2019
Думала недавно поделиться с мамой, но не хочу чтоб она как-то переживала,

Если Вы все еще живете с мамой, то вряд ли она еще не заметила изменение Вашего состояния. По-моему, мы с Вами уже затрагивали эту тему.
10 мая 2019
Зарина А
Учусь на юриста, работаю администратором в салоне. Да, мы затрагивали с вами эту тему. Но я хорошо скрываю свои эмоции. Не каждый поймёт, что мне плохо внутри.
10 мая 2019
Вам нравится Ваша работа и учеба?
Но я хорошо скрываю свои эмоции.

Это должно отбирать у Вас много сил. А бывает, что Вам удается "побыть собой" и не скрывать эмоции?
10 мая 2019
Зарина А
С выбором профессии я поняла, что это не мое. Доучиваюсь, только потому что вложено уже много сил, нервов и денег. Работа нравится и тем более она очень позволяет мне составлять свой график, а для меня это очень важно.

Побыть собой, конечно удаётся. Но на самом деле, я сама не люблю показывать свои проблемы или свои переживания.
10 мая 2019
Но на самом деле, я сама не люблю показывать свои проблемы или свои переживания

Именно так и есть. Хочется спросить: как Вам это удается? И что будет, если Вы их всё-таки покажете?
10 мая 2019
Зарина А
Я могу открыться, но делаю это исключительно с близкими людьми. Но бывают иногда моменты, когда я им не рассказываю все. Почему я не могу открыться маме, хоть у нас и близкие отношения, это потому что я как-то волнуюсь и не привыкла с ней обсуждать что-то подобное, боясь, что она может переживать за меня и не понять.
11 мая 2019
А кого Вы считаете самым близким человеком и почему? Как бы Вы определили настоящую близость?
То, как Вы волнуетесь за маму похоже на то, как волновались за него или это всё-таки разные чувства?
Уже второй день Вы не общаетесь с ним. Что чувствуете теперь?
11 мая 2019
Зарина А
Самым близким человеком является мама. Но рассказать ей именно личные проблемы не могу. Для меня близкие люди, это люди проверенные временем, люди кому я могу доверять. И таких людей у меня мало. Одним из них был именно он, ему я доверяла полностью.

Да, чувства достаточно схожи, и за маму и за него я волнуюсь почти одинаково.

Что я чувствую без общения с ним, чувствую небольшую легкость. Потому что никто мне не даёт эту надежду. Но волнение никуда не ушло, думаю о нем все так же и моя странная интуиция подсказывает все то же самое.
11 мая 2019
Думаю, она не странная. Расскажите, как ведет Ваша интуиция себя в других ситуациях? Часто ли то, что Вы предчувствуете, оказывается правдой?
Для меня близкие люди, это люди проверенные временем, люди кому я могу доверять.

Что для Вас значит доверие?
11 мая 2019
Зарина А
У меня с детства хорошо развита интуиция и чаще всего она оказывается права.

Если кратко, то доверие - это когда я знаю, что не получу от данного человека удара в спину. Когда я могу быть с человеком и со слезами на глазах и с улыбкой на лице. Как говорится и в горе и в радости.
11 мая 2019
Если кратко, то доверие - это когда я знаю, что не получу от данного человека удара в спину.

Кто из более раннего опыта так с Вами поступал?
11 мая 2019
Зарина А
Пример к сожалению так и не вспомню, просто помню свои ощущения как я полагалась на интуицию и была права. Или же наоборот интуиция подсказывала одно, а я сделала наоборот и пожалела. Но как вспомню примеры обязательно напишу.

Да, личные проблемы я не стану рассказывать человеку, который далёк для меня.

Предательства в моей жизни были. Предавали «друзья», отец моего ребёнка, даже со стороны родственников были подобные ситуации.
12 мая 2019
Зарина А, доброе утро!
Интуиция, безусловно, является для нас весьма сильным инструментом. Она хороша еще в тех ситуациях, которые схожи между собой, т. к. позволяет видеть едва уловимые детали там, где они не очевидны и уже опираясь на них, делать прогнозы о будущем.
Вот такой прогноз я и хотела бы Вас попросить сделать, на основании Вашего предчувствия. Опишите, пожалуйста, как это может быть, и о чем для Вас это предчувствие того, что отношения не закончились (это же может реализоваться разными путями - верно?).
Предательства в моей жизни были. Предавали «друзья», отец моего ребёнка, даже со стороны родственников были подобные ситуации.

Такие моменты я считаю одними из важнейших в жизни, они требуют большой работы по интеграции опыта, принятия, они запускают один из важнейших процессов нашей жизни, горевание, без которого просто невозможно узнать себя и оставаться собой. Если у Вас будет потребность вернуться к этому вопросу, дайте мне знать.
12 мая 2019
Зарина А
Те люди от которых я получала предательства, я их быстро иссякла из своей жизни. И они меня никак не волнуют.

А по поводу интуиции, простите, немного не поняла что мне нужно сделать. Сделать прогноз о том как я чувствую свою интуицию по отношению к нашим дальнейшим отношениям, так? Или я не правильно вас поняла.

Отзыв о консультации

В очередной раз спасибо Вам! Огромное! Ирина очень квалифицированный специалист. Очень вежливая, доброжелательная. Помогает решить проблему тактично, ненавязчиво. Всегда на связи. Спасибо за Вашу доброжелательность и помощь!

Зарина А