КонсультацииСемейные отношения

Не могу жить с прошлым жены. Понимаю, что нашей семье конец, но не могу без неё и детей

07 мая 2019
Руслан84
Здравствуйте
Душевное проблема такой у меня я не могу жить с прошлом жены.

Дело было так. 6 августа 2016 я в интернете познакомился с будущем женой. Она писала мне на мою фотографию потом я ответил вот так пошло общение у нас. 8 августа мы встретились погуляли ну как свидание. Я узнал что она гости к брату пришла она живет в другом стране что у нее есть дети муж умерла год назад. Так как я сам уже полтора года был в разводе желание искать общение с женщиной зацепил меня. А ее история мне никакого проблем не создавало. Мне приятно было с ней до 11 августа мы встречались. 13 августа она вернулся родину. Но у нас общение было и каждый раз еще чаше почти с утра пока не уснем. Потом выяснилось что это все что она говорила про брата, фото детей вранье. 11 сентября у меня отпуск попался я купил билеты поехал к ней. Неделю был я там и у нас был роман. Потом вернулся общались, я влюбился. И в начале октября она признался что все это время она врала мне и причина погостить в нашем городе был другой человек. И про детей врала оказывается что они от первого брака и бывший жив. Она сказала что она после развода познакомился с одним человеком и нашего города и каждый месяц они встречались даже иногда вообще чаше. То он приехал к ней то она к нему или в каком то другом городе ее стране. У них был бурный роман. Этот роман продолжался пока не вышло что он женат и есть 3 детей. Это его жена случайно нашла переписки и интимные фото и писала ей что ты кто такая. После этого он потерялся так сказать и она от обиды тоже не общался с ним но сильно любила и не могла без него. И то время когда мы познакомились уже 2 месяца прошло от этого и она пришла увидеть его и отомстить любой ценой даже придумала план через постель. Каждый момент с ним она использовала чтобы заняться сексом и у нее получилось. Так как она говорила он отталкивал ее так как он слово дал что больше не будет этого. Она даже согласна была быть любовницей.
У меня от услышанного был шок и боль в душе. Я поверил человеку полюбил а она так поступила. Мне трудно было осознать что происходит мозг говорит бросать а сердце любит не хочет. В общем я еле-еле силы нашел в себе. Подумал дать шанс и начать заново с ней. Потом декабре я узнал что они общаются и он хотел бы вернуть ее но она отказался. Когда я узнал поставил я или он она как сказала выбрала меня. Но понимаете с того дня я потерял веру к этому человеку и мысли того что она может еще обманывать и кто то еще может быть у нее или с она ним опять встретится. В январе я приехал к ней это было очень лучшие дни для меня у нас был бурный роман, я познакомился с детьми я полюбил их. Мне комфортно было с ней хотел что бы у нас был ребенок и старался ради этого даже забыл про те чувства боли. Как она говорила что у нее не может быть детей так как какие-то женские проблемы были и за 2 года отношении с ним она даже не забеременела ни разу. Через 2 недели как я уехал домой я узнал что я буду папой. Я был рад очень. И в марте 2017 года мы решились пойти в загс. Как проклятие после загса мы впервые поругались сильно и с того дня эти боли прошлого обиды вернулись. Я вернулся в родину так как я жил и работал там и переезд к ней трудно было мне. Бросить все страх был. Так я жил у себя она там эти время я начал голове крутить ее прошлое что она там делает еще игры ревностью еще добивали и у нас начали каждый скандалы стать нормой я не знаю что за чувство я хочу быть с ней но не могу жить с ней. Я начал много глупостей делать начал опять сидеть сайтах знакомств. Это месяцы я сам не понимал что происходит от всего этого я потерял самого себя и после рождение ребенка я подло поступил и поехал совсем другую страну и изменил с другой. Я то время не понимал что делал даже несколько раз говорил что надо разводиться не мог жить внутри что происходит сам не могу понять. В конце 2017 года я собрал всю силу и бросил у себя в родине всех поехал жить к жене. Через 2 дна после моего приезда она узнала об моем измене (стала копятся в телефоне проклятый гугл восстановил все) и все эти месяцы общался с другими это было сильнейшей травмой для нее. Я никогда не видел такого истерики боли в жизни. Я проклинал себя просил прошение умолял простить. От всего напряжение уходил из дома сам что бы успокоилась но она видно что любит меня и тоже старалась вернуть меня. Начала спрашивать как она в постели во время истерики вот что то надо говорит ей, я что попало говорил. Тот время я не понимал как как вообще поговорить с ней когда она в этом ситуации. Каждый раз об этом стране где то говорится сразу у нее начинается. Я опять что попало говорил то помогло то нет неделимы лежали. И еще такое через несколько недель после моего приезда в январе жена забеременела и этот новость не знал что делать радоваться или нет мне.
В общем эти дни скандалы мои уходы из дома. Много чего было неправильного в моих поступках. И еще у меня выходило ее прошлое темы. Что бы больно делать мне она тоже говорила как классно было ей с ним.
Вот уже несколько дней назад я устал от всего упрекни и вернулся родину. В кармане был флешка жены там фото детей было что то не открывался решил восстановит. Восстановил много чего фото видео жены с бывшем где они бывали до секс видео. Не могу характеризовать что происходило в душе своем сердце как будто вырвется. Я забыл про это опять вышло. Еле успокоилась что то умерло думаю любовь но до сих пор не могу понять это чувство я как бы не злюсь но и не хочу видеть ее но ищу ее смотрю соц. Сетях ее как у нее дела. Она думаю разлюбила меня или нет не могу чувствовать этого.
Я понимаю что нашей семье конец но как то не могу без нее ищу ее и детей.
Помогите как дальше жить. Прошу адекватно. Уже сломлен я.

08 мая 2019
Здравствуйте, Руслан. Много событий Вы пересказали, помните все по датам, от этого, наверно, еще тяжелее Вам. От прочтения Вашей истории, у меня создалось впечатление некоего вихря, который внезапно ворвался в Вашу жизнь, наполнил эмоциями, болью, противоречивыми чувствами и теперь не дает покоя. Но этот вихрь только на первый взгляд кажется случайным. В нем есть ряд закономерностей и причинно-следственных связей, которые я предлагаю Вам вместе проследить.
Ваша ситуация мне видится так (попробуйте примерять ее к себе и скажите, что подходит, а что нет): Итак, в самом начале отношений, когда Вы влюбились в нее, она обманывала Вас и оказалась совсем не тем человеком, за которого себя выдавала, но Вы тогда не простили ее, а просто заглушили в себе боль, причиненную ей. Дав ей шанс, Вы думали, что прошлое можно просто стереть, но убедились, что это не так. Когда обнаружили, что они снова общаются, хоть она и отказала ему, Вы все равно потеряли к ней веру. Однако, детей Вы полюбили и даже зачали с ней своего. Поженились и сразу после свадьбы все обиды, которые Вы так и не простили ей вернулись вновь. Вы начали выливать свои обиды в ругани с ней, а потом и вовсе начали изменять жене с другими женщинами в другой стране. Нашли в себе силы и вернулись к жене, после чего, она, контролируя Ваш телефон, узнала об изменах. Устроила истерику и на этот раз почувствовала все то, что довелось испытать Вам в самом начале Ваших отношений. В итоге жена забеременела вторым ребенком и теперь у Вас уже двое общих детей. После чего Вы снова уехали, взяли флешку и нашли ее фото с бывшим. Просмотрев их все и видео, Вы испытали чувство ревности к бывшему, ощущение боли, которое у Вас теперь тесно связано с той влюбленностью, которое Вы испытывали к ней, пока не узнали о ее обмане. Это усилило в Вас тревогу, с которой Вы теперь следите за ее жизнью в соц сетях, что напоминает Вам, что где-то в другой стране у Вас есть дети и женщина, отношения с которой не прояснены до конца.
Все верно?
08 мая 2019
Руслан84
Почти да. Только то что я не сразу уехал мы жили два с половиной года вместе и все это время мы оба старались сохранить семью. Она всегда говорила помоги мне выйти из этой ситуации а я не понимал что надо делать что бы вытащит ее. Я говорил с ней как люблю ее что той женщине нету чувств и не было. Все равно не помогало. И как начинается истерики мы лежим 3-5 дней каждый день плачем. А я не могу так устаю очень сильно плюс за детьми смотреть надо. Ее нечего не волновало что как дома мне плохо мне больно и все. И это продолжалось до середины апреля 2019 года. Один день она начинала паст депрессию я говорил что все вместе пройдем она просто сказала я не могу простить тебя это не в моих силах я не могу топтать свою гордость я устала от такого жизни я хочу что бы мы расстались. Я послушал ее. Я тоже очень устал может она в эту момент хотела чтобы я боролся но не было сил у меня. Я взял вещи и ушел. Вернулся свою страну. Но скучаю по ней и детям. Ищу ее везде. Недавно говорил про алименты говорила и на развод документы собирает. Попросил показать детей она спокойно сказала да и то что не хочет травмировать психику детей как дальше быть.
08 мая 2019
Уточните, пожалуйста:
то что не хочет травмировать психику детей

Чем травмировать?
08 мая 2019
Руслан84
Чем травмировать?

Ну как она говорила что когда дети начнут видеть меня через телефон они начнут скучать а так они маленькие пройдет и забудут меня.
08 мая 2019
Ну как она говорила что когда дети начнут видеть меня через телефон они начнут скучать а так они маленькие пройдет и забудут меня.

А как думаете Вы? Вы ведь живой человек, их родной отец, зачем им Вас забывать?
08 мая 2019
Руслан84
А как думаете Вы? Вы ведь живой человек, их родной отец, зачем им Вас забывать?

Я думаю детям нужен отец.
В этом я убедил что во вред нечего не будет она согласна говорила помоги им как можешь и по возможности приходи быть с ними
08 мая 2019
Я думаю детям нужен отец.
В этом я убедил что во вред нечего не будет она согласна говорила помоги им как можешь и по возможности приходи быть с ними

Тогда, думаю, здесь у Вас определенность есть и это хорошо.
08 мая 2019
Руслан84
Думаю, в этой точке Вы пришли к осознанию того, что она поступает сейчас с Вами также, как в свое время поступили с ней Вы, когда не простили до конца, но все же женились на ней. И если тогда Вы могли что-то сделать, т. к. все зависело от Вас, то сейчас, от Вас ситуация точно не зависит, т. к. желание мстить у супруги гораздо сильнее, чем жить спокойно и нормально. Согласны?

Согласен
От меня она получила все эти 3 года очень много разочаровании. Как она говорит я за эти годы не была счастлива с тобой. Иногда думаю может отпустить ее. Пусть найдет себе новую жизни. Но мысли о том что кто то после меня будет с ней а она очень сексуальная и желание знакомится с ней будет много. Эти мысли даже сума сводят меня.

Я вот с ней переписываюсь говаривал ее дать нам обоим время собраться мыслимы и начать попробовать опять быть вместе. Она категорически отказывается ты ушел ты прошлое. Займись детьми и только.
08 мая 2019
Эти мысли даже сума сводят меня.

Я очень понимаю Вас, это трудно, смиряться с тем, что Ваше место может занять кто-то другой. Но ведь и Вы еще достаточно молоды, чтобы найти спутницу по душе. Тем более, что вы убедились, что жизнь рядом с ней полностью лишает Вас сил.
А еще есть такая мудрость: "если хочешь чего-то себе - дай это другому". Если Вы сейчас хотите ее прощения, попробуйте простить ее первым.
08 мая 2019
Руслан84
Я очень понимаю Вас, это трудно, смиряться с тем, что Ваше место может занять кто-то другой. Но ведь и Вы еще достаточно молоды, чтобы найти спутницу по душе. Тем более, что вы убедились, что жизнь рядом с ней полностью лишает Вас сил.

Жизнь без нее тоже так действует. Насчет молодости за эти году мои 34 года а выгляжу как 60 лет. У меня вторая семя это от каждого семьи дети остались вы думаете я кому-то могу понравится таким багажом.

И если кто то появится я не знаю что с мной будет Понимаете люблю ее больше себя. Много дров поломал я и это измена в жизни было один раз. Я не знаю что происходит честно говоря мысли сума сводят меня она там я здесь возможность начать новый роман у нее есть много причин почему же нет. Ей 30лет она желанна и есть потребности женские. То что мы друг другу не давали она легко будет искать у других. Потому что жизнь бумеранг после первого брака тоже нашла любовь и очень сильно полюбила его. Сейчас она как говорит не понимать что происходит а с мной уже не хочет вообще.
08 мая 2019
Понимаете люблю ее больше себя.

Расскажите, какого это для Вас?
08 мая 2019
Руслан84
Расскажите, какого это для Вас?

Рассказать говоря. Я не могу дышать задыхаюсь. 24 часа думаю о ней. Я растоптал свой гордость и самолюбие ради нее. И не жалею. Пошел против себя. Своим принципам. Говорят когда любишь надо отпускать любимого

Не знаю поступить мне так. Со стороны выглядит как я зависим от нее. Есть такое психический болезнь кажется. Сердце любит говорит борись за нее а мозг говорит много плохого делал не простит она тебя и хуже сделаешь себе и с ней если будешь не счастливо. Отпусти все на время.
08 мая 2019
Отпусти все на время.

Ваш разум уже словно принял решение...
08 мая 2019
Руслан84
Ваш разум уже словно принял решение...

Так сказать у меня борьба идет между сердцем и разумом. И за этого я очень сильно страдаю и честно говоря хочу чтобы сердце победил.

Во всем виноват я. Я понимаю это. В таком ситуации мне нужно четкое указание дать как жить дальше. Быть правильным, не врат вообще.
08 мая 2019
Руслан84
И еще время идёт понимаю что всем нужно счастье и она настрадалась от меня но нуждается любви, заботе. Как меня после этих всех что натворил вернуть ее. Любой другой кандидат 100 раз лучше меня.
08 мая 2019
Как меня после этих всех что натворил вернуть ее.

Сколько лет Вы уже пытаетесь ее вернуть?
08 мая 2019
Руслан84
Сколько лет Вы уже пытаетесь ее вернуть?

Не лет уже больше недели как я взял вещи и ушел. Вчера начали общаться и она не хочет нечего с мной и она решительно говорит ты прошлое. Я не хочу жить до конца своей жизни страдая с тобой.

Готовит документы на развод.
08 мая 2019
Не лет уже больше недели как я взял вещи и ушел.

С чем Вы связываете для себя то, что в этот раз пришлось уйти? Что изменилось по сравнению с прошлым?
08 мая 2019
Руслан84
С чем Вы связываете для себя то, что в этот раз пришлось уйти? Что изменилось по сравнению с прошлым?

Эти уходы у меня много раз было и всегда для этого было только эти несколько причин.
Я не мог слышать и видеть ее слезы, истерики. У меня просыпался злость когда она начала спрашивать про подробности измены который я уже забываю. Пихать мне что я думаю об этой женщине а самом деле я вообще забыл как она выглядит.

Понимаете когда я уходил через некоторое время она как то искала меня бежала за мной было даже прилетел мою страну за мной чтобы вернуть меня.

Но этот уход был другим. Всегда я бежал из дома а в этот раз я вышел из дома когда ей было плохо через несколько часов вернулся чтобы поговорить я сел рядом с ней сказал что почему же не получается у нас и она ответила что не может никак простит мою подлость и когда ей плохо меня нету рядом устала быть одной и сказала уже не хочет жить с мной и сказала уходи. И я видел глазах ее страдание и не хотел честно боль причинит собрал свои вещи и ушел. Потом жалел что так сделал надо было умолять, поговорить объяснить что все впереди у нас. Не уйти. Этот уход был таким как будто она отпустило руки и что будет то будет но только меня пусть не будет больше с ней. Изменилось во мне то что я явно чувствую что потерял ее.

Я столько времени терпел все да бывало что от всего этого устаешь хочется спокойствие и этот день был не так уж ужасным. Я мог бы остаться прошло бы эти дни проблемные я сейчас был бы с ней рядом. А я сейчас получил этот спокойствие я получил тишину пустоту. Но я потеря ее голос, взгляд теплоту рук, я потерял смех, плач детей те моменты которые давал мне дышать. Я потерял себя.
09 мая 2019
Я мог бы остаться прошло бы эти дни проблемные я сейчас был бы с ней рядом.

Я думаю, Вы поступили так, как должны были сделать. Ведь в конце концов, это было ее желание, чтобы Вы ушли. Согласны?
Может быть Вы и не поверили психологам, с которыми общались, но все говорит о том, что у Вашей жены много неразрешенных эмоциональных проблем, не связанных с Вами. Циклы Ваших ссор говорят мне, что смысл их в том, чтобы всякий раз снова и снова обвинять Вас и видеть, как Вы мучаетесь, и страдать самой. Это очень незрелый тип поведения. Даже, если в Вас достаточно сил это терпеть, это не значит, что ей самой этого будет достаточно от раза к разу. Даже если Вы сейчас снова сойдетесь, этот цикл повторится вновь, если она не захочет меняться изнутри сама.
Хорошая новость в том, что с детьми Вы видеться сможете в любом случае, Вам для этого жить с ней не обязательно.

Отзыв о консультации

Ирина Синель показала, что не надо быть зависимой от любимой человека. Она очень хорошо видит ситуацию. И показывает то место, куда надо обращать внимание. Она очень пунктуально отвечает на вопросы.

Руслан84