КонсультацииСемейные отношения

Не могу жить с прошлым жены. Понимаю, что нашей семье конец, но не могу без неё и детей

07 мая 2019
Руслан84
Здравствуйте
Душевное проблема такой у меня я не могу жить с прошлом жены.

Дело было так. 6 августа 2016 я в интернете познакомился с будущем женой. Она писала мне на мою фотографию потом я ответил вот так пошло общение у нас. 8 августа мы встретились погуляли ну как свидание. Я узнал что она гости к брату пришла она живет в другом стране что у нее есть дети муж умерла год назад. Так как я сам уже полтора года был в разводе желание искать общение с женщиной зацепил меня. А ее история мне никакого проблем не создавало. Мне приятно было с ней до 11 августа мы встречались. 13 августа она вернулся родину. Но у нас общение было и каждый раз еще чаше почти с утра пока не уснем. Потом выяснилось что это все что она говорила про брата, фото детей вранье. 11 сентября у меня отпуск попался я купил билеты поехал к ней. Неделю был я там и у нас был роман. Потом вернулся общались, я влюбился. И в начале октября она признался что все это время она врала мне и причина погостить в нашем городе был другой человек. И про детей врала оказывается что они от первого брака и бывший жив. Она сказала что она после развода познакомился с одним человеком и нашего города и каждый месяц они встречались даже иногда вообще чаше. То он приехал к ней то она к нему или в каком то другом городе ее стране. У них был бурный роман. Этот роман продолжался пока не вышло что он женат и есть 3 детей. Это его жена случайно нашла переписки и интимные фото и писала ей что ты кто такая. После этого он потерялся так сказать и она от обиды тоже не общался с ним но сильно любила и не могла без него. И то время когда мы познакомились уже 2 месяца прошло от этого и она пришла увидеть его и отомстить любой ценой даже придумала план через постель. Каждый момент с ним она использовала чтобы заняться сексом и у нее получилось. Так как она говорила он отталкивал ее так как он слово дал что больше не будет этого. Она даже согласна была быть любовницей.
У меня от услышанного был шок и боль в душе. Я поверил человеку полюбил а она так поступила. Мне трудно было осознать что происходит мозг говорит бросать а сердце любит не хочет. В общем я еле-еле силы нашел в себе. Подумал дать шанс и начать заново с ней. Потом декабре я узнал что они общаются и он хотел бы вернуть ее но она отказался. Когда я узнал поставил я или он она как сказала выбрала меня. Но понимаете с того дня я потерял веру к этому человеку и мысли того что она может еще обманывать и кто то еще может быть у нее или с она ним опять встретится. В январе я приехал к ней это было очень лучшие дни для меня у нас был бурный роман, я познакомился с детьми я полюбил их. Мне комфортно было с ней хотел что бы у нас был ребенок и старался ради этого даже забыл про те чувства боли. Как она говорила что у нее не может быть детей так как какие-то женские проблемы были и за 2 года отношении с ним она даже не забеременела ни разу. Через 2 недели как я уехал домой я узнал что я буду папой. Я был рад очень. И в марте 2017 года мы решились пойти в загс. Как проклятие после загса мы впервые поругались сильно и с того дня эти боли прошлого обиды вернулись. Я вернулся в родину так как я жил и работал там и переезд к ней трудно было мне. Бросить все страх был. Так я жил у себя она там эти время я начал голове крутить ее прошлое что она там делает еще игры ревностью еще добивали и у нас начали каждый скандалы стать нормой я не знаю что за чувство я хочу быть с ней но не могу жить с ней. Я начал много глупостей делать начал опять сидеть сайтах знакомств. Это месяцы я сам не понимал что происходит от всего этого я потерял самого себя и после рождение ребенка я подло поступил и поехал совсем другую страну и изменил с другой. Я то время не понимал что делал даже несколько раз говорил что надо разводиться не мог жить внутри что происходит сам не могу понять. В конце 2017 года я собрал всю силу и бросил у себя в родине всех поехал жить к жене. Через 2 дна после моего приезда она узнала об моем измене (стала копятся в телефоне проклятый гугл восстановил все) и все эти месяцы общался с другими это было сильнейшей травмой для нее. Я никогда не видел такого истерики боли в жизни. Я проклинал себя просил прошение умолял простить. От всего напряжение уходил из дома сам что бы успокоилась но она видно что любит меня и тоже старалась вернуть меня. Начала спрашивать как она в постели во время истерики вот что то надо говорит ей, я что попало говорил. Тот время я не понимал как как вообще поговорить с ней когда она в этом ситуации. Каждый раз об этом стране где то говорится сразу у нее начинается. Я опять что попало говорил то помогло то нет неделимы лежали. И еще такое через несколько недель после моего приезда в январе жена забеременела и этот новость не знал что делать радоваться или нет мне.
В общем эти дни скандалы мои уходы из дома. Много чего было неправильного в моих поступках. И еще у меня выходило ее прошлое темы. Что бы больно делать мне она тоже говорила как классно было ей с ним.
Вот уже несколько дней назад я устал от всего упрекни и вернулся родину. В кармане был флешка жены там фото детей было что то не открывался решил восстановит. Восстановил много чего фото видео жены с бывшем где они бывали до секс видео. Не могу характеризовать что происходило в душе своем сердце как будто вырвется. Я забыл про это опять вышло. Еле успокоилась что то умерло думаю любовь но до сих пор не могу понять это чувство я как бы не злюсь но и не хочу видеть ее но ищу ее смотрю соц. Сетях ее как у нее дела. Она думаю разлюбила меня или нет не могу чувствовать этого.
Я понимаю что нашей семье конец но как то не могу без нее ищу ее и детей.
Помогите как дальше жить. Прошу адекватно. Уже сломлен я.

09 мая 2019
Руслан84
Хорошая новость в том, что с детьми Вы видеться сможете в любом случае

Это не факт вдруг она поменяет мнение. С первым браком тоже так было одно время я видел ребенка потом появился муж начали конфликты от этого мой первый ребенок получил много стресс. Потом я уехал за женой жить там. 2 года не видел ребенка. Тепер вернулся 2е детей остались без меня.
09 мая 2019
Меня этот мысль не дает покоя что она может сказала так чтобы увидеть буду ли я бороться за нее или уйду. Может она ждала этого от меня.

Вы можете это выяснить только у нее. Догадками здесь не поможешь.
И еще вопрос: если она хотела этого, почему предпочла расстаться? Как-то не логично. Изо всех сил раскачивать Вашу с ней связь и все-таки хотеть быть вместе. Согласны?
09 мая 2019
Руслан84
если она хотела этого, почему предпочла расстаться?

Потому что она хотела проверит насколько мне нужно она. Ждала другого поступка а я сделал не так.

Вы думаете мне лучше отпустит ее пусть живет своей жизнью. А я своей. И заниматься детьми. Если она поменяет мнение про меня будем вместе если нет то нет.
09 мая 2019
Вы думаете мне лучше отпустит ее пусть живет своей жизнью. А я своей. И заниматься детьми. Если она поменяет мнение про меня будем вместе если нет то нет.

А какой вариант есть у Вас?
09 мая 2019
Руслан84
А какой вариант есть у Вас?

Да никакой чувствую я пустую стену стучу. Она конкретно решила жить без меня.
09 мая 2019
Да никакой чувствую я пустую стену стучу. Она конкретно решила жить без меня.

Тогда, возможно, Вы сделали все, что могли, а?
09 мая 2019
Руслан84
Тогда, возможно, Вы сделали все, что могли, а?

Думаю все не сделано.
Буду искать правильные подходы чтобы достучатся ей. Если кто то появится у нее или мои старание не поможет значит все смирится надо потерей.
А как жить дальше сломанному человеку? Я сам сломал все своими капризом и эгоизмом.
09 мая 2019
А как жить дальше сломанному человеку? Я сам сломал все своими капризом и эгоизмом.

Нужно принять в себе это. Любые испытания даются для осознания важного. В Вашем случае это про прощение. Если Вы не простите себя, она не простит Вас, а Вы не простите ее...
09 мая 2019
Руслан84
Я Прошу Вас об одном. Вы можете объяснить мне Когда человеку плохо видишь что начинает попадать депрессию в моем случае начинает она думать о измене и моих поступках какие поступки (именно поступки а не слова я 3 года только слова говорил) надо делать чтобы человек видел и вышел из этого. Я никак не могу догонять это. Может Вы специалист. Что вообще считается поступком.

А так из нашего с Вами переписки понимаю что мне надо принять реальность что она уже не моя. Я сам своими поступками отпустила ее. Что у нее в жизни будет принять как есть. Простит себя за все и не поступать дальше так подло никогда. Заниматься собой и детьми.
Я только одного точно знаю я виноват сам и не знание своей женщины привели все это к концу.
Как Вы думаете нашу переписку ей показать правильно будет или нет?
09 мая 2019
Я только одного точно знаю я виноват сам и не знание своей женщины привели все это к концу.
Как Вы думаете нашу переписку ей показать правильно будет или нет?

Лучше, чтобы каждый человек разбирался именно в себе, т. к. если только Вы будете знать ее, она никогда не узнает себя. Я против того, чтобы показывать ей переписку. Это Ваш личный материал. Если Вы почерпнули что-то для себя из него, лучше сказать ей своими словами. Иногда чувства, которые психолог пытается вызвать в клиенте к его партнеру, этому партнеру лучше не видеть, т. к. он может это воспринять буквально, а это всего лишь переживание, которое необходимо выразить.
09 мая 2019
Руслан84
Я против того, чтобы показывать ей переписку.

Я тоже так думаю так как зная ее она совсем по другому примет все это и это еще усугубит уже сломанную нашу ситуацию.
09 мая 2019
А кто то должен сказать ей это но если я буду это агрессия будет а кто должен сказать тогда.

Специалист.
Вы можете только сказать ей, что понимаете как ей больно, что она имеет право чувствовать эту боль, что если Вы уйдете ей будет только хуже, она снова переживет смерть отца, которую так и не прожила до конца. Эту проблему нужно и можно решить только со специалистом.
Проблема в том, что решение она уже приняла.
09 мая 2019
Руслан84
что если Вы уйдете ей будет только хуже
Я ей уже сказал в ответ получил мое отсутствие лучше ей.

Значит так буду заново учится жить в одиночестве.
Как говорится если есть проблема в личной жизни устройся на вторую работу нет личной жизни нет проблем.
Буду все делать чтобы не искать ее. Вы не представляете как трудно будет мне.
Глубине души я всегда знал и утверждал себе что после измены очень мало шансов чтобы жить вместе. Наверно держа это мысль как флаг в руке не старался очень сильно ради укреплении нашей отношении. Наоборот очень плохо делал. Ранил еще сильнее.
Буду честен собой я не умею жить в семье, строить правильные отношение, взять ситуацию под контроль. Наконец быть мужчиной. Быть опорой для жены. Я трус подлый трус.
Надо мне самому тоже лечится. Просто знать как.

Спасибо Вам большое. Это как то не решил мою проблему но разговор уменьшил нагрузку в душе собранный годами.
09 мая 2019
Вы не трус уже только потому, что решились об этом говорить!
Надо мне самому тоже лечится.

Можете обращаться ко мне. Скорого результата не обещаю, но прогноз для Вас у меня позитивный.
Удачи Вам, Руслан!
09 мая 2019
Руслан84
Можете обращаться ко мне.
Вы уже часть моего жизни так сказать знаете я тоже хотел бы с Вами продолжить. Что от меня надо? Как будем продолжать?
09 мая 2019
Отвечу Вам в личном сообщении. А эту тему можно закрыть.

Отзыв о консультации

Ирина Синель показала, что не надо быть зависимой от любимой человека. Она очень хорошо видит ситуацию. И показывает то место, куда надо обращать внимание. Она очень пунктуально отвечает на вопросы.

Руслан84