КонсультацииАпатия. Депрессия
Затянувшаяся депрессия. Потерял веру в свои силы, задавлен комплексами. Как справляться?
12 мая 2019
Nikitka340
Перемены настроения. Апатия. Страхи всё сразу. Переезд в новый город. Новые знакомства. Работа в стрессе. Постоянное напряжение. Давка начальства. Давка на учёбе. Потеря старых связей. Постоянные нервные срывы. Развод родителей. Проблемы на учёбе и работе. Переживания за семью и за друзей. Страх потерять близких для меня людей с каждым днем всё больше и больше. Родители хотят одного, а я совсем потерял веру в свои силы. Задавил себя собственными комплексами. Мне стало лень, что-либо исправлять и пытаться сделать все лучше. Даже выйте из нынешней ситуации не получается.
12 мая 2019
Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться? Уточните Ваш возраст, пожалуйста.
Мне жаль, что на Вас столько всего навалилось. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если они Вас устраивают, мы обсудим Ваш вопрос.
12 мая 2019
Nikitka340
Никита 19
12 мая 2019
Никита, мне жаль, что Вы переживаете развод родителей. Для ребенка это всегда тяжело, даже если ребенок взрослый и самостоятельный как Вы.
В своей теме Вы затронули довольно много разных вопросов. Это и переезд, и новая работа, и развод родителей, и учеба, и комплексы, и страхи.
Какой самый болезненный вопрос сейчас стоит перед Вами? О чем хотели бы поговорить?
12 мая 2019
Nikitka340
Самый болезненный вопрос для меня это вопрос моего будущего. Я не понимаю, что ждёт меня дальше. Каждый новый день преподносит мне новый сюрприз и чаще всего не приятный. Я боюсь в конце просто остаться один. Одиночество один из моих самых главных страхов.
12 мая 2019
Никита, что в будущем Вас волнует больше всего- одиночество?
То, что Вы не понимаете, что ждет дальше- этого не понимает никто :). Вы здесь не одиноки. Ваш жизненный путь только начинается и некоторая тревога нормальна. Но вот что заставляет Вас тревожиться столь сильно, что появляются даже страхи будущего? Может быть, происходят какие-то события, которые вселяют столько беспокойства, как Вам кажется?
12 мая 2019
Nikitka340
Беспокойство. Ну сейчас сессия, но за неё я вроде как не сильно переживаю. День рождение меньше чем через месяц. Лучшего друга забирают в армию. Развод родителей. Первая практика. Даже не знаю.
12 мая 2019
Хорошо))
Это для Вас- переживание?
Как на Вас это отразится?
Что Вас в разводе с родителями больше всего волнует?
Какие беспокойства по этому поводу?
Ну сейчас сессия, но за неё я вроде как не сильно переживаю.
Хорошо))
День рождение меньше чем через месяц.
Это для Вас- переживание?
Лучшего друга забирают в армию.
Как на Вас это отразится?
Развод родителей.
Первая практика
Какие беспокойства по этому поводу?
12 мая 2019
Nikitka340
День рождения. (оно в не дома и без тех людей которые для меня очень близки. Нет денег в принципе чтобы праздновать)
Армия (да, так как для меня он, как брат, сейчас мы снимаем вместе квартиру и живём вместе. Без него мне будет одиноко в квартире и в принципе в городе)
Развод (отразится на мне больше всего, так как отец останется в родном городе, а мама переезжает ко мне)
Практика (скорее всего я просто буду на ней отсутствовать, так как уеду работать в другой город)
Ещё лучший друг и одноклассник с родного города уезжает в Питер и без него я вообще мало смысла приезжать в домой.
12 мая 2019
Никита, получается, что основное количество проблем связано с тем, что то окружение, которое было привычным для Вас, удобным и любимым- постепенно уходит по мере развития жизненных событий и это обстоятельноство вынуждает Вас чувствовать себя уязвимым и одиноким без этих людей рядом, правильно?
Ваша мама будет жить вместе с Вами? Как Вы относитесь к этим изменениям в жизни?
12 мая 2019
Nikitka340
Да именно так, без некоторых людей рядом в своей жизни мне и правда будет очень страшно и одникоко.
У переезду мамы я отношусь не однозначно, так как да мне будет жить намного легче так как дома будет всегда еда и чисто. Но мама не знает о моих тусовка и о том, что я курю. О курение ей не стоит знать.
12 мая 2019
Никита, одиноко- понимаю. Вы лишаетесь общения, тусовок.
А страх- от чего? Чего боитесь? Что может случиться с Вами?
Для мамы это может стать сюрпризом :).
Но мама не знает о моих тусовка и о том, что я курю.
Для мамы это может стать сюрпризом :).
12 мая 2019
Nikitka340
Одиночество всё тоже одиночество, я просто боюсь его. Даже простое нахождение одному в квартире заставляет меня за беспокоиться.
12 мая 2019
Никита, что страшного Вы видите для себя, когда находитесь один в квартире?
Чем еще пугает одиночество? Остаться одному- это значит что делать, как жить, чем заниматься?
12 мая 2019
Nikitka340
Страх одиночества. Ну по большей части я боюсь, что мне никто не поможет, когда это нужно будет. Хотя я всегда старался решить все свои проблемы сам и решал никому об этом не сказав. Возможно просто нехватка общения. Не с кем будет поговорить или просто провести время. В квартире один. Это что-то вроде того когда от каждого шороха вздрагиваешь. Когда я одни мне начинают снится кошмары и просто даже уснуть один в квартире не могу. У нас 2-х комнатная квартира и спим мы в разных комнатах. Но в квартире одному все равно не по себе.
12 мая 2019
Никита, я правильно понимаю, что Вы сейчас говорите о том, что Вы настолько тревожны, что само по себе нахождение где-либо одному, в том числе дома, означает для Вас, что что-то может произойти или случиться и Вы не сможете справиться с этим?
Кроме этого, Вы тревожно спите и в принципе для Вас представляется сложным просто расслабиться.
Но люди не могут быть всегда рядом, Вы это понимаете и от этого появляется паническое состояние.
12 мая 2019
Nikitka340
Вот здесь Вы скорее всего правы, так как страх не справиться со своими обязанностями или любым проешествием не даёт мне покоя. Я даже пробывал принимать снотворное, но мне это не сильно помогло. Панические атаки, нервные срывы и многое другое, да здесь Вы снова правы. Расслабиться, я боюсь это делать так как, рассляться сейчас совсем не для меня нужно помочь маме, закрыть в кратчайшие сроки сессию и успеть приехать домой проводить друга в Питер, а после вернуться и уехать на работу.
12 мая 2019
Никита,
Вот этот непростой набор весь присутствует в Вашей жизни?
Под расслаблением я пониманию не бездействие, а именно спокойное состояние, когда тело, мысли и эмоции в покое и расслаблении. Потому что при тревоге все системы организма находятся в тонусе, напряжены. И важно научить себя расслабляться, особенно перед сном, учитывая описанные Вами нарушения.
Панические атаки, нервные срывы и многое другое
Расслабиться, я боюсь это делать
12 мая 2019
Nikitka340
Этот непростой набор со мной почти всегда))
А вот расслабиться по вашему описанию у меня никак не получается, даже сейчас на часах час ночи, а бодорствую
12 мая 2019
Никита, потому что Вы ждете моих ответов и уже это не дает Вам расслабиться.
Давайте так. Вы ложитесь спать. Я к Вашему утру подготовлю для Вас ответ. Это будет еще не скоро. Поэтому- не ждите. Вы уже успеете проснуться к этому времени. Договорились?
13 мая 2019
Nikitka340
Договорились. Только вот я всё таки уснул)) в 4 часу ночи
Отзыв о консультации
Больше спасибо за предоставленную помощь. Психолог замечательный. Доволен результатом, договорились об индивидуальных занятиях. И узнал замечательные методики.