Готова обсудить с вами тему. Как я могу к вам обращаться?
Даже не помню как это началось.
Я проверялась много раз и у разных врачей, ставили типичный диагноз ВСД, астенический тип.
При этом у меня присутствует боязнь врачей
Часто страдаю головными болями.
Быстро устаю
муж часто ездит в командировки,
. В детстве я страдала болями в животе неясного генеза.
В диагноз ВСД не верю, обычно это значит "у вас системные нарушения мы не знаем какие и не особо хотим разбираться".
по опыту друзей они просто не вслушиваясь в проблему газначали всем одинаковые таблетки.
Врачей начала бояться с тех пор как стала ходить к ним на приёмы одна, т е с возраста 14-15 лет. Так как там особо никто с тобой не церемониться, мне было неприятно приходить на приёмы. Г
я очень ответственная, стремлюсь сделать все хорошо
Сейчас я в декрете.
Замужем 3 года.
И с каждым повышением командировки становятся у него чаще и дольше.
ещё до школы. Когда гуляли во дворе с друзьями я часто уходила домой потому что начинались сильные боли.
И я везде чувствую себя неловко,
школе я стремилась быть отличницей, это была установка от родителей.
меня сын, полгода. Не написала сразу, потому что все таки это публичная консультация, я не знаю какие люди сюда зайдут, не хотела замешивать сюда сына, он в моих проблемах вообще не виноват и его это не касается. Я его люблю и он желанный
мы часто ругаемся.
я не оставалась в одиночестве
Что для вас одиночество? Что в нем страшного?
Потом просто жалели и укладввали на постельный режим, так как больше ничего не могли поделать.
Это скорее обида, что со мной разговаривают невежливо,
всякие увлечения, хобби, гулянки с друзьями, обычная подростковая жизнь.
Такое ощущение было когда я ночевала не дома. Например у бабушки. Вечером было очень грустно, хотелось домой.
Так же есть младший брат.
Наверное в 2012. Я т. Е семь лет назад. Я работала в лаборатории генетического анализа после университета, и после полугода работы как раз началась моя брезгливость,
Но отношений он не хотел, наверное это самое расстраивающее воспоминание тех лет
Молодой человек вам не ответил взаимностью. Какой вы себя чувствовали?
Родители очень заботливы,
Но редко когда это заканчивается именно выплеском злости. Часто я просто негодую в душе.
Если меня очень довести, то я могу высказать все самое нелицеприятное и уйти хлопнув дверью.
думаю что я могла повести себя по другому и сказать другие слова.
меня вырвали из привычной уютной обстановки и оставили там где мне не нравится
Если вы что-то знаете, напишите, пожалуйста
Между собой родители постоянно советовались о ситуациях на работе и в жизни.
Со своими родителями мама не общалась, её растила бабушка.
Раньше я увлекалась йогой и просто старалась не задерживать негатив и злость в себе, пыталась отпускать ситуацию и злость, смотреть на все со стороны человека который вызвал во мне эти эмоции. Но в один прекрасный момент я поняла что это не приносит мне никакой пользы и облегчения, а душевных ресурсов и сил уходит много чтобы побороть эти эмоции.
И я стала просто давать волю эмоциям хоть и внутри себя. Я сильно разозлюсь переживу это, и не было чувства, что эмоции как то накапливаются.
Да можно, муж так и говорит что я в состоянии аффекта нахожусь когда с ним иногда сильно ругаюсь. Могу его ударить или кинуть чем нибудь в него.
Больше всего мне не нравилась тишина вечерняя.
Однако что касается абортов, они были у бабушки, я узнала об этом год назад перед её смертью.
А как семейные тайны, даже если они есть могут так повлиять на моё психическое состояние? Они могут повлиять даже если я о них не догадывалась?
И в каком направлении хотя бы прощупывать почву у родителей?
Почитайте книгу Анн Анселин Шутценбергер "Синдром предков",
во всем кроме личной жизни, этим никогда не делились с родителями ни я ни брат
Внутри себя просто злюсь, думаю о человеке, ставшем причиной, все самое плохое и потом отпускает.
Она сама сказала, потому что считала что болезнь, от которой она страдала, следствие абортов
Мне кажется мама не будет рассказывать мне, даже если и были не рождённые дети.
Вы знаете подробности? Это были легальные аборты?
Да в последнее время я начала увлекаться скетчами, когда картинка получается красивой мне это приносит радость
Пока я пишу тут на форуме были два дня когда было опять плохо
панические атаки ни с того ни с сего, опять страх что падаю в обморок.
Уже сейчас в мыслях что надо опять делать полное обследование, только сейчас на это нет времени.
Опять все это прокручивается в голове (есть ли какие то методы которые могли бы мне помочь непосредственно в момент паники?
Вы понимаете, что паника пройдет, в ней нет смертельной опасности?
Начинается все со слабости, лёгкости в голове и теле, потом я начинаю осознавать что что то не так, сердцебиение учащается, не хватает воздуха, голову показывает и вообще чувство что я вот сейчас прям упаду и умру или что то случиться.
Собираюсь, но сложно вырваться, да боюсь что родные узнают об этом и начнут переживать, что со мной что то более серьёзное происходит.
обязательно что то случится после именно этого приступа.
Что может случиться?