КонсультацииМежличностные отношения

Как справляться с одиночеством? Моей жизнью никто не интересуется. Мне 26 лет, в отношениях

19 мая 2019
Светлана В.Д.
Добрый вечер. Мне 26 лет, высшее образование, работаю в сфере строительства, есть отношения с мужчиной, круг общения и друзья. Дело в том, что моей жизнью никто не интересуется. Чем я живу и какими интересами, что происходит в моей жизни, как у меня дела, нужна ли мне помощь. Вернее мои подруги и МЧ как дела спрашивают, но очень формально и скупо, детальней и глубже моей судьбой никто не интересуется. Трудно от этого и всегда одиноко. Любое общение не превращается в диалог, скорее напоминает монолог одного человека, который рассказывает о себе. Я всегда была инициатором разговоров общения и прочее, но инициатива с одной стороны опустошает, так как ничем не пополняется. Я хочу разобраться в чем дело. В моем инфантильном самолюбии или действительно я невостребованный человек сама по себе?

22 мая 2019
В моём восприятии мира любить/дружить- значит проявлять какое то действие, осуществлять в связь вложения духовные, эмоциональные, финансовые.

Возможно это потому, что Вам не хватает рядом такого человека, а может его никогда и не было. Слишком много обязательств и совсем нет ресурса, который бы Вас наполнил.

Ваш изначальный запрос - про одиночество - имеет длинную историю, которая тянется с первых лет жизни, именно тогда ребёнок получает знание о мире и о себе в нем, насколько этот мир доброжелателен. Во взрослом возрасте возможно изменить эти образы с помощью терапии, но только в живой работе, тк это работа с образами (можно по видеосвязи). Как будете готовы, напишите мне в личные сообщения, я расскажу Вам об условиях.

Отзыв о консультации

Выражаю благодарность за уделенное время, диалог, за вопросы к размышлению. Деликатный вежливый человек, свою работу психолога выполнил, а именно довел пациента "до встречи с самим собой".
Планирую воспользоваться индивидуальной консультацией.

Светлана В.Д.