КонсультацииПсихологическая реабилитация

Муж начал употреблять наркотики

05 февр. 2017
Severanka85
Здравствуйте, на днях узнала, что муж употребляет наркотики. Насколько я поняла начал недавно, около месяца, и скорее всего это курительные смеси. А я не могу справится с эмоциями, нахожусь в ступоре, злюсь, говорю ему гадости, хочется все разнести. Чувствую себя преданной, не знаю что делать, как бороться и стоит ли.

11 февр. 2017
Просить помощи нужно у авторитетного для него близкого. Если родные не авторитетны, то можно обратиться к другу.

Ольга, что происходит, когда он психует? Чем это оканчивается?

Если нет авторитетных знакомых, то стоит найти в сети статью о статистике смертей от употребления курительных смесей. Самая беда в том, что неизвестно, что в ней содержится. Люди погибают.
В таком случае авторитетным мнением будет статистика.

При этом можно дать понять ему, что пока он не идёт навстречу, Вы боитесь его потерять. Но в случае его отказа идти Вам навстречу, Вы уже его потеряли.
Понимаете?
11 февр. 2017
Severanka85
Да я понимаю. Он может что нибудь сказать. Сейчас вот поругались и он пошел работать. Он всегда очень терпелив, вызвать его на какие то отрицательные эмоции оченьсложно, чтоб он повысил голос или сказал, что то обидное. Как сказала моя сестра про него он человек "солнышко", всегда улыбается.
11 февр. 2017
Я не смогу помочь до тех пор, пока не узнаю, о том, как происходят ссоры.
Психологи работают с материалом, которым является история, рассказ.

А Вы просто описываете характер мужа. К тому же оправдываете его. Вы это делаете от страха?
11 февр. 2017
Severanka85
Он раздражается, говорит что не хочет обсуждать эту тему. Если мы даже и обсуждаем темы ссор то по прошествии какого-нибудь времени. Он ничего не обещает, говорит что думает об возникших проблемах. Всегда говорит, что я долго держу обиду, что я должна обо всем забыть. Он наверное больше заглаживает свою вину какими нибудь поступками. Спрашивала в чем проблема он не говорит. Спрашиваю может причина во мне, он сказал что не достоен меня. Его я не боюсь, скорее боюсь повторения его поступков, хочется достучатся до того чтобы человек расставил приоритеты.
11 февр. 2017
Причина в наслаждении. Он не контролирует наслаждение. Другой причины у наркомании нет.
Почему Вы берёте ответственность за это на себя?