КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Слишком много негативных мыслей, из-за чего часто испытываю страх и тревогу. Как от них избавиться?

29 мая 2019
Silverly
Здравствуйте! Ранее не считала это серьезной проблемой, но сейчас все чаще стала обращать внимание на свои мысли, и от них у меня просто шок.
Откуда вся эта грязь идет? Вроде, я доброжелательный, позитивный и открытый человек, в меру добрый.
Но мысли из серии: взорвется дом, соседи отравят животных, сосед-алкаш затащит к себе в дом, не будет детей по состоянию здоровья, будет какая-то неизлечимая болезнь, меня посадят, самолет сгорит, ну, и прокрутка в голове картинок про смерть... Даже писать не хочу.
Как избавиться от всего этого. В следствие подобных мыслей, часто испытываю страх и тревогу. Думать обычно начинаю, когда срабатывает триггер. Примеры: Систематически думаю о взрыве, когда иду в душ. О том, что сосед затащит, думаю, когда мимо его двери прохожу, только теперь я бегу мимо нее... То есть, он даже и не думает об этом..., но это может случиться. В лифт захожу с опаской, одна после 21:00 вообще на улицу не выхожу, опять же из-за соседа, если поздно возвращаюсь, то прошу кого-то до двери проводить...
Я понимаю, что сама проецирую подобное в свою жизнь, что прокручивая в голове, все это может свершиться, но как остановиться?

25 июн. 2019
Здравствуйте. Как вы себя чувствуете? Что то изменилось в вашем состоянии?
27 июн. 2019
Silverly
Здравствуйте. Не знаю даже. В целом пока нормально, но есть негативные мысли в отношении близких. Не хочу писать это и давать мыслям жизнь.., но это бесит... Почему я так думаю плохо.
27 июн. 2019
Что именно вас бесит? Какие отношения у вас с близкими?