КонсультацииЛичностные проблемы

Все время хочу перерасти себя и не радуюсь нынешним результатам. Мне 20 лет, не замужем

31 мая 2019
Karina 98
Здравствуйте, меня зовут Карина, мне 20 лет, не замужем, детей нет.
Моя проблема в том, что я постоянно хочу сделать все лучше и лучше, мне не нравится мой нынешний результат, я хочу быть лучшей в своей работе, так скажем, мне это очень сильно мешает, я расстраиваюсь, потому что понимаю, что на данный момент я не смогу ничего сделать. Я учусь, развиваюсь, и становлюсь все лучше и лучше, но ощущение того, что я не самая лучшая сейчас меня угнетает.

01 июн. 2019
Карина, здравствуйте! Я готова с вами поработать в режиме трехдневной бесплатной консультации. Если вам подходят мои условия, то я готова начать :-)
Условия консультации
В режиме бесплатной консультации я консультирую в свободном режиме, то есть тогда, когда у меня есть возможность заходить на сайт и работать здесь. Бесплатная консультация длится 3 дня от момента ее начала. Обычно, если я беру вашу тему, то я стараюсь быть максимально включенной все 3 дня переписки.

Работаем мы с вами непрерывно и интенсивно в течение 3-х дней. За это время мы многое успеем прояснить, вы сможете получить ответы на свои вопросы, лучше понять себя, свою трудность и что делать дальше.

После окончания 3-х дней я смогу дать вам свои рекомендации по результатам переписки. Если у меня будет возможность предложить вам непрерывную переписку в течение часа в рамках бесплатной консультации, то я, безусловно, это сделаю и мы обговорим удобное время встречи. Так как, я считаю, что этот формат будет еще эффективней. Также, если для вас важно получать от меня быстрые ответы, то напишите мне в личные сообщения и мы постараемся решить этот вопрос.

Если вы не отвечаете в открытой теме более 3-х дней, то я понимаю, что консультация для вас стала не актуальной и я ее вправе завершить, если вы не предупредили меня о планируемом перерыве.

В самом начале консультации я задам вам общие вопросы, потом мы сформулируем ваш окончательный запрос на консультацию (если он не был оформлен изначально) и приступим к работе.

Отвечая на мои сообщения, пожалуйста, пишите свои ответы максимально подробно, цитируя мои вопросы, чтобы я понимала на какой мой вопрос вы отвечаете (выделите нужный вопрос и нажмите кнопку "ответить").

На бесплатной консультации мы с вами сможем установить причины ваших трудностей, также вы получите от меня рекомендации и возможные варианты решения.

Отмечу, что в данном формате невозможно решить многие проблемы на 100%, так как только в режиме реальной встречи многие техники становятся максимально эффективными, а также для глубоких изменений часто нужна целая серия регулярных встреч с психологом в течение даже нескольких лет, в зависимости от того, какого результата хочет клиент.

Если по результатам такой бесплатной консультации вы понимаете, что вам нужна психотерапия или длительное консультирование, то я смогу вам помочь и продолжить с вами работу в отдельной закрытой теме или по скайпу. Я проживаю в г. Москва и принимаю клиентов очно в центре города и на юге и если вы живете рядом, то можете записаться на очную встречу. Напишите мне о готовности продолжить работу в личные сообщения и мы назначим время встречи.
01 июн. 2019
Karina 98
Здравствуйте, да, подходят)
01 июн. 2019
Хорошо.

что я не самая лучшая сейчас меня угнетает.

Что значит для вас "быть самой лучшей"?
Напишите и продолжите предложения столько раз, сколько будет вариантов:
Быть самой лучшей - это значит...
02 июн. 2019
Karina 98
Быть самой лучшей-это значит соответствовать требованию родителей
Быть самой лучшей-это значит все всегда делать хорошо, без допуска ошибок,
Быть самой лучшей - это значит должно получаться с первого раза
02 июн. 2019
Карина, спасибо за ответы. Когда вы написали предыдущее сообщение, что чувствовали?

У меня к вам просьба, когда вы отвечаете на мои вопросы, то выделяйте их, пожалуйста, курсором и нажимайте "ответить", так я буду понимать на какой вопрос вы отвечаете или какие мои слова комментируете и нам будет легче понимать друг друга :-)

Карина, а сейчас вы живете с родителями?

Расскажите немного о себе, кем работаете, есть ли у вас братья и сестры, вы из полной семьи?

Я поначалу буду задавать вам много вопросов, чтобы лучше понять вас.

Какие у вас отношения с мамой и папой?
02 июн. 2019
Karina 98
Лариса Попова, post: 386629, member: 40944"]Карина, а сейчас вы живете с родителями?
"Лариса Попова, post: 386629, member: 40944"]Расскажите немного о себе, кем работаете, есть ли у вас братья и сестры, вы из полной семьи?
Я учусь на химика - технолога 3 курс, подрабатываю официанткой, фотографом, есть братишка 8 лет, нет, я не из полной семьи, мама рассталась с папой, когда мне было 4 года

Что это не мой голос, он мне так не говорит, я слышу голос мамы
02 июн. 2019

Карина, спасибо за ответы. Мама часто вам говорила, что нужно делать так, как мама считает верным и соответствовать ее требованиям, а также, что нужно быть хорошей и преуспевающей и чтобы с первого раза все получалось, так?

Опишите этот голос, он какой (настойчивый, грубый, мягкий, хитрый, уверенный...)?

есть братишка 8 лет

Получается, что вы старшая в семье. Мама часто просит/просила за братом присматривать и делать домашние дела?

Есть ли у вас свое пространство в квартире? Может своя комната?
Получается, что вы живете втроем с мамой, верно?
02 июн. 2019
Karina 98

Настойчивый, грубый, и она требовала со словами: должна, должна, это ужасно
02 июн. 2019
Карина, вы говорите, что это мамин голос, а не ваш. А если бы ваш был, то что бы он говорил?

Карина, внутренний голос родителя, это как отдельная субличность, то есть как отдельный человечек, со своим голосом, который живет внутри вас и он вами движит, вы так привыкли, так как мама это достаточно значимый человек в вашей жизни и внушила вам то, что считала нужным.

Карина, как вам с этим голосом внутренним живется? Чего хочется, когда вы понимаете, что скорее соответствуете маминым ожиданиям, а не своим истинным желаниям?

Эти убеждения для меня звучат как-то резко и очень категорично, как будто шаг влево или шаг вправо уже и нельзя совсем сделать.
02 июн. 2019
Karina 98

Не очень, противоречивое чувство: я не хочу делать, но если не сделаю, то насинтся манипуляции, пока финансово зависима, то не могу противостоять
02 июн. 2019
Понимаю. Но предлагаю здесь все же разделить те моменты, когда вы делаете и выполняете просьбы мамы и те, где вы сами себя заставляете что-то делать.

Находясь рядом с мамой вы можете пробовать с ней договариваться, если чего-то сильно не хотите делать, это возможно? Вам удается с мамой иногда договариваться и что-то не делать? Бывает, что даже мысли о том, чтобы договариваться, вызывают страх, что родитель отвернется или действительно будет манипулировать в более сильной форме, верно.

Карина, предлагаю вам сделать одно очень хорошее упражнение.

Напишите письменно предложения 10 раз и продолжите их:

Я должна...

Прочитайте каждое предложение и прислушайтесь к себе, какое чувство у вас вызывает каждое из них? Подпишите чувство напротив каждого предложения.

Дальше, зачеркните слово "должна" и напишите сверху "я могу" во всех предложениях. Перечитайте каждое предложение и прислушайтесь к себе, к своим чувствам по отношению к каждому предложению. Там, где хочется, подпишите частичку "не", чтобы у вас получилось "не могу".

Далее, зачеркните "я могу" и вместо этого напишите "я хочу". Перечитайте каждое предложение и прислушайтесь к себе, к своим чувствам по отношению к каждому предложению. Там, где хочется, подпишите частичку "не", чтобы у вас получилось "не хочу".

Пришлите сюда, пожалуйста, что у вас получилось.

Пример работы с одним из предложений:
Я ДОЛЖНА всегда все делать так, чтобы у меня все получалось хорошо с первого раза.
Я МОГУ всегда все делать так, чтобы у меня все получалось хорошо с первого раза.
Я НЕ МОГУ всегда все делать так, чтобы у меня все получалось хорошо с первого раза.
Я ХОЧУ всегда все делать так, чтобы у меня все получалось хорошо с первого раза.
Я НЕ ХОЧУ всегда все делать так, чтобы у меня все получалось хорошо с первого раза.

После выполнения упражнения поделитесь своими чувствами, пожалуйста, здесь.
02 июн. 2019

Карина, еще такой вопрос. Что бы вы хотели от этой консультации, какого результата от работы с психологом?
03 июн. 2019
Karina 98

Мне бы очень хотелось избавиться раз и навсегда от этих установок, периодически они всплывают и мешают жить
03 июн. 2019
Карина, спасибо за ответ. Скоро отвечу.

В 1 строках негативные эмоции, как - будто меня заставляют, мне хочется этот момент оспорить

Оспорь, напиши мне что здесь не так? Что не так в том, чтобы быть всегда хорошей? Напиши все, что приходит в голову.

в последних уже ощущается принятие себя, что я допустим чего-то не могу, или не могу всем нравится, и такое ощущиение свободы что ли, что я не идеальна, и что люди тоже не идеальны и это нормально

Здорово, хорошо, что ты заметила, что у тебя есть выбор :-)

Установки можно корректировать. Ведь каждая установка в чем-то человеку приносит пользу, а в чем-то вред. Также установки дают нам определенное ощущение безопасности, например, когда я хорошая, то и ругаться на меня почти не будут.
В чем польза и вред в том, что ты стараешься быть хорошей?
03 июн. 2019
Karina 98

Польза быть хорошей-ко мне с уважением относятся, меньше злобы в мою сторону
Минус- я забываю про себя, про свои интересы, пытаюсь подстроиться под других, чтобы им было хорошо, живу чувствами других людей.
03 июн. 2019

Вам это подходит или что-то хочется здесь изменить? То есть я имею ввиду, устраивает ли вас такая польза?
С каким чувством вы это писали?

А минусы с каким чувством написали?
Что из перечисленного вам больше всего здесь не нравится?
04 июн. 2019
Karina 98
А минусы с каким чувством написали?

А вот минусы писала с чувством злости на себя, несправедливостью по отношению к себе
Больше всего не нравится, что забываю про себя, переключаюсь на другого человека, потом разочаровываюсь
04 июн. 2019
Плюсы, конечно, не хотела бы менять, мне все нравится) присутствовали положительные эмоции

Хорошо :-)

Карина, а что можете сделать, чтобы меньше забывать про себя, как думаете?

с чувством злости на себя, несправедливостью по отношению к себе

Как вы на себя злитесь, какие слова себе говорите?

я хочу быть лучшей в своей работе

Напишите, пожалуйста, что вы можете изменить на работе, чтобы меньше забывать про себя? Ведь если вы на работе стараетесь быть самой лучшей, но не всегда получается, то может можно здесь поискать баланс между тем, какие требования вы выставляете себе и как вы от них же потом скорее всего ощущаете, что одержимость быть лучшей на работе сопровождается покиданием себя, то есть вы движимы этой установкой, убеждением, а не своими истинными потребностями. И скорее всего потом злитесь на себя, что стараетесь кому-то угодить и своему убеждению в том числе.

Но на самом деле всегда ведь найдется кто-то лучше вас - это факт и его не возможно не учесть. Всегда найдется тот, кто лучше кого-то будет в чем-то.

Вы тем самым равняетесь на какой-то идеальный образ вас самой или кого-то. Кстати, как выглядит этот образ, опишите его?
05 июн. 2019
Karina 98
Напишите, пожалуйста, что вы можете изменить на работе, чтобы меньше забывать про себя?

Ну наверно следовать своему голосу, так я ничего мне кажется не смогу изменить, работа - это внешние условия, она никак не может повлиять на внутреннее состояние у здорового человека
Самое главное в моей работе-не спешить, следовать своему внутреннему Я, и сравнивать только себя со вчерашним собой
05 июн. 2019
Думаю, что я должна быть интересна в первую очередь себе, любить себя, ухаживать за собой, заниматься тем, что нравится

Как вы думаете, как можно оставаться интересной для самой себя и в то же время быть хорошей и стремиться быть лучшей на работе?

Это возможно?:-)

Да, у меня есть образ меня идеальной: я профессионал своего дела, очень люблю свою работу, зарабатываю приличную сумму, чем бы меня не попросили Заняться, я все знаю и умею, красивая, стройная, независимая финансово от мужчины

Спасибо за ответы :-) Карина, все уметь и все знать невозможно, но можно развивать свои способности и достигать определенных хороших результатов, иногда совершая ошибки, которые помогаю совершенствоваться. Как вы относитесь к этой фразе?

На самом деле работа очень влияет на человека, работа это дело, которым человек занимается и она безусловно влияет определенным образом на человека. Когда на работе негативная обстановка или дело какое-то не идет, коллега хороший или не очень, руководитель то в настроении, то нет, рабочее место удобное или нет и так далее... Все это накладывает некоторый отпечаток на человека, как в частности влияя на его настроение в течение дня, так и в целом в жизни.