КонсультацииЗависимые отношения

Отец ребенка и любимый человек то бросает меня, то возвращается. Как перестать мучиться?

01 июн. 2019
Камила001
Здравствуйте, решилась написать, своими силами мне не справиться... Меня зовут Камилла, мне 29 лет, не замужем и никогда не была, в 2009 г. Когда мне было лет 18-19 без памяти влюбилась в молодого человека, чувства были взаимны (или это мне тогда так казалось), сначала букетно конфетный период-все хорошо, но потом он начал гулять, когда захочет и где захочет, естественно без меня, при этом мне проводить время также вольготно запрещалось. Через 2 года отношений он резко бросил меня, просто сказал: ив расстаёмся, для меня это была маленькая смерть, страшно вспомнить, я дышать как будто заново училась, через 2 месяца он вернулся, я приняла. Отношения лучше не стали, были конечно и хорошие моменты... Через год я забеременела, хотя я всегда была против детей, т, к не время, не встали на ноги, он запрещал мне пить противозачаточные и мы никак не предохранялись, на 2 месяце беременности мы повенчались, вместе не жили, и на 7 он мне сообщает что разлюбил... Описывать боль после этих слов нет ни сил, ни желания... Когда ребёнку исполнилось 6 лет/он объявился-чувство вины его мучало, он изъявил желание помогать ребёнку и сразу же хотел, чтобы я его с ним познакомила, а я испугалась, что снова побудет и уйдёт, вообщем говорить ребёнку про отца не стала, спустя шесть лет, не видя его, я хранила тёплые чувства к нему, я любила и люблю его до сих пор, я понимала, что вместе быть не сможем, и поэтому попросила его нас не беспокоить, он и так конечно особо не старался, раз в два месяца игрушку передавал... Начала жить, с болью в сердце, но жить, и вот спустя ещё год мне стало совсем невыносимо, все чаше возникают мысли покончить со всем этим, пусть многие считают это трусливым эгоистичным шагом, но жить с такой тяжестью на душе в течение такого долгого времени уже нет сил, я устала, я больше не хочу жить, спасибо за внимание

02 июн. 2019
Действительно ли я могу обратиться к нему с просьбой например через год и как это будет выглядеть? (, вот вроде бы и подло поступил, но в тоже время понимает и просит прощения

Это ведь во многом зависит от того, с какой просьбой Вы к нему обратитесь.
02 июн. 2019
Камила001
Т. Е. Мне лучше сразу отказаться, дабы ускорить процесс избавления от созависимости?

Я не имею ввиду просьбы душевного характеру, из рода: вернись, давай попробуем... Об этом и речи не может быть, и гордость не позволит
02 июн. 2019
Мне лучше сразу отказаться, дабы ускорить процесс избавления от созависимости?

В этом вопросе лучше ориентироваться на себя, как Вам легче. Через несколько лет Вы вполне можете встретить нового мужчину и прошлые отношения отойдут на второй или третий или десятый план. Тогда в чём проблема попросить знакомого о какой-то услуге?

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас или мы можем её завершить?