КонсультацииСемейные отношения

Плохая мать и жена

09 февр. 2017
Колючка
Здравствуйте! Меня зовут Надежда, мне 24 года. Я замужем почти 4 года, у нас 2 детей -дочь 3х лет, сын 2х лет. Мужу 28.

Муж хороший, дети, как дети, не много озорники. А вот я - почти всегда орущая жена и мать... Что по отношению к мужу, что к детям, меня раздражает и бесит многое в их поступках... Вернее, я очень вспыльчивая, агрессивная, по отношению к ним, если они что-то не так сказали или сделали, как мне бы хотелось... Я сама не идеальная далеко... Я пытаюсь как-то сдерживаться, думать о хорошем и добром, но на долго меня не хватает... Помогите пожалуйста как-то разобраться в себе, научиться не орать на своих любимых людей.

21 мар. 2017
Колючка, здравствуйте!
Раньше пыталась намекнуть, а сейчас стала говорить прямо что я хочу, чего не хватает... Ни какой реакции...

Ну то есть он молчит после озвучивание Ваших просьб?
22 мар. 2017
Колючка
Колючка, здравствуйте!

Ну то есть он молчит после озвучивание Ваших просьб?

Молчит, делает вид, что это его не касается. На лице ноль эмоций.
22 мар. 2017
Молчит, делает вид, что это его не касается. На лице ноль эмоций.

А Вы спрашивали его почему он игнорирует Ваши слова?
А что Вы конкретно ему говорите? О чем просите?
22 мар. 2017
Колючка
А Вы спрашивали его почему он игнорирует Ваши слова?
А что Вы конкретно ему говорите? О чем просите?

Почему игнорирует, не спрашивала.

Говорю, что всё стало в наших отношениях по -другому: раньше и просто так мог подойти, обонять, поцеловать, делал сюрпризы, даже помогал готовить, например. А сейчас, приходишь с работы, плюх в кресло и за телевизор... Только разогрей, принеси, убери...
Вы знаете, вот сейчас вспоминаю, а говорила ли я ему, что хочу чтобы он приходил с работы и просто так меня обнимал, или что-то в этом роде... И не могу вспомнить... Наверное, я, всё -таки, только высказывала недовольство по поводу отсутствия нежности, ласки, заботы в отношении ко мне... И говорила, вот и не обнимет даже...
Он соглашается со мной, что раньше было по -другому, что сейчас меньше уделяет мне внимания... Я в последнее время заметила даже, что он детям говорит спокойной ночи, а мне... Только если я первая ему пожелаю, иногда даже приходится повторять, чтобы услышать в ответ...
22 мар. 2017
очему игнорирует, не спрашивала.

Попробуйте спросить.
22 мар. 2017
Колючка
А Вам самой хочетс обнимать человека, который предъявляет Вам претензии и требует этого, а не просит?
Вы как себя с таким человеком будете себя вести?

Попробуйте спросить.

Да, Вы правы! Мне бы тоже это не понравилось...

Наверно, холодно, безразлично, на зло -ничего в ответ...
22 мар. 2017
Наверно, холодно, безразлично, на зло -ничего в ответ...

Ну, походе Ваш муж так и себя ведет по отношению к Вам...
А в каком случае Вам самой захотелось бы проявить нежность по отношению к другому человеку? Если как он себя ведет?
22 мар. 2017
Колючка
Ольга, я всегда считала, что если человеку другой человек не безразличен, он его любит, о внимании, заботе, нежности не нужно просить, ты даешь её сам, потому что тебе это хочется сделать просто так, в любое время...

Ну, походе Ваш муж так и себя ведет по отношению к Вам...
А в каком случае Вам самой захотелось бы проявить нежность по отношению к другому человеку? Если как он себя ведет?

Я просто... Например, готовлю кушать, и могу просто, без слов, подойти обнять, поцеловать, прижаться к нему... Но натыкаюсь на невозмутимое выражение лица и вся нежность опускается на дно... Сразу думается, что это и не нужно ему...
22 мар. 2017
считала, что если человеку другой человек не безразличен, он его любит, о внимании, заботе, нежности не нужно просить, ты даешь её сам, потому что тебе это хочется сделать просто так, в любое время...

А когда у Вас плохое настроение из-за Вы тоже готовы давать любовь и радость в любое время?
Наши отношения меняются и развиваются и глубокая привязанность не всегда связана с объятиями и поцелуями. Вам этого хочется сейчас, так почему он этом не сказать?
Да Ваш муж может быть будет в состоянии дать, а может быть м нет.
Но прямая просьба гораздо лучше претензий и молчаливых ожиданий в обиде.
Поговорите с ним по человечески. Расскажите о своих чувствах, спросите, что происходит с ним.
23 мар. 2017
Колючка
Хорошо, попробую поговорить...