КонсультацииЗависимые отношения

Стоит ли оставаться в отношениях? Моя тревога всё портит, хочу с нею справиться

02 июн. 2019
Екaтerинa0957
Есть парень, он мне нравится, мне с ним хорошо и расставаться не хочется, но иногда меня очень бомбит.
Мы видимся раз в 1-2 недели, по моей инициативе, всегда у него на квартире, никуда ни ходим, со своими друзьями не знакомит.
Когда мы вместе меня устраивает но когда его нет меня переполняет тревога. Рисуются ужасные картины измен с его участием. Хотела поговорить и ввести отношения на более официальный уровень или хотяб по чаще видеться. На что он говорит: что после развода не хочется отношений. Я же тебе не изменяю. Встречатся по чаще непротив, но это всегда моя инициатива.
Думаю если бы не моя тревога мне было проще относится к этой ситуации. Вопрос: как с ней справится?

03 июн. 2019
Екaтerинa0957, добрый вечер.
Готова с Вами побеседовать.
Верно ли я поняла, что Ваша тревога связана с неопределенным статусом отношений? Вы не понимаете своего места в этом союзе?
04 июн. 2019
Екaтerинa0957
Да тревога от неопределённого статуса
04 июн. 2019
Екaтerинa0957, Ваши чувства совершенно нормальны и закономерны. Мужчина Вам приятен, дорог и каждой женщине важна определенность.
Сколько лет Вашему мужчине? Как давно произошёл развод? По какой причине?
04 июн. 2019
Екaтerинa0957
30 , больше года, жена изменила
04 июн. 2019
Екaтerинa0957, у мужчины произошла травмирующая его ситуация и, действительно, возможно ему требуется время для того, чтобы прийти в себя. Другое дело, сколько Вы готовы его ждать? Как долго (месяцы, годы) Вы согласны находиться на той стадии отношений, что сейчас между Вами? И, как Вам кажется, что изменится, если Вы начнёте видеться чаще? Видите ли Вы будущее с данным мужчиной?
04 июн. 2019
Екaтerинa0957
Наверное ничего не изменится если начнём видеться чаще, спокойнее если только.
Незнаю, меня бросает из одной в крайности в другую то хочется уйти то остаётся и дождаться
05 июн. 2019
Екaтerинa0957, получается, что Ваша тревога станет меньше, а может и совсем уйдёт, если Вы начнёте чаще встречаться?
Кто сейчас определяет периодичность встреч?
Можете ли Вы видеться чаще?
05 июн. 2019
Екaтerинa0957
Из отношений точно, потому что пару дней после встречи я чувствую себя нормально, а потом начинается играть фантазия и чем больше времени проходит тем больше и чаще начинают крутится мысли о нем. Я понимаю что и у него и меня есть свои дела, но все равно не могу остановится
Он вроде не против, но инициативы не проевляет, только принимает, мне кажется из-за этого развилась зависимость к нему какая-то.
Наверное надо ещё раз поговорить, хотя не всегда они помогают.
05 июн. 2019
Наверное надо ещё раз поговорить, хотя не всегда они помогают.

Поговорить о Ваших чувствах однозначно стоит, рассказать о своих желаниях, потребностях.
Но меня интересует Ваша тревога: при мыслях о чем она возникает и где локализуется в теле? Можете ли Вы ее описать?
05 июн. 2019
Екaтerинa0957
При мыслях, что я ему надоем и он уйдёт или что влюбится в другую и уйдёт. Перед встречей что все сорвётся и не увидимся
В теле возникает в горле, хочется плакать, плечи напряжены сердце то в груди защимит, то начинает стучать как бешанное, но это редко пере встречами
Такое ощущение как будто через горло легкие и сердце проникла игла
06 июн. 2019
Такое ощущение как будто через горло легкие и сердце проникла игла

А какую функцию она выполняет? Для чего она Вам? Что произойдёт, если этой иглы не станет?
06 июн. 2019
Екaтerинa0957
А какую функцию она выполняет? Для чего она Вам? Что произойдёт, если этой иглы не станет?

Это тоже сложно, выгоды в этом вообще никакой не вижу, спокойнее стану относится к человеку вот и все
06 июн. 2019
спокойнее стану относится к человеку вот и все

И, тогда перестанете ему звонить и назначать встречу?
06 июн. 2019
Екaтerинa0957
тогда перестанете ему звонить и назначать встречу?

Хм, если иногда узнавать как у него дела, то нет, а назначать встречи да
06 июн. 2019
Когда меня ругали за то что я в принципе делать не хочу

Что это могло быть, помните?
Кто чаще ругал?
07 июн. 2019
Екaтerинa0957
Что это могло быть, помните?
Кто чаще ругал?

Больше задевало когда ругал отец
07 июн. 2019
Больше задевало когда ругал отец

А какие у Вас сейчас с папой отношения?

Помните за что он Вас ругал чаще всего?
07 июн. 2019
Екaтerинa0957
какие у Вас сейчас с папой отношения?
Его нет в живых
Помните за что он Вас ругал чаще всего?

За то что ленивая

Для меня это одно и тоже намнить о себе как способ контроля
Скорее буду судить по себе раз я скучаю может он тоже
08 июн. 2019
За то что ленивая

Правильно ли я понимаю, если Вы перестанете проявлять инициативу в отношениях с мужчиной, просто пустите процесс на самотёк, он скорее всего сам не начнёт Вам названивать и приглашать на встречу? По сути отношения держатся на Вас?
08 июн. 2019
Екaтerинa0957
Да

Я хочу это исправить

Как перестать обиды на родителей и установки от них переносить в отношения

Отзыв о консультации

Спасибо, я поняла причины своей тревоги, психолог задаёт правильные вопросы, которые заставляют задуматься.

Екaтerинa0957