Я, похоже, возненавидел учебу совсем, меня уже мой предмет почти не интересует, хотя когда я поступал, я очень её любил.Расскажите об учебе - специльность, на каком Вы курсе обучения?
Что делать?
моя мать самый дорогой мне человек.Обычно причина в семейном воспитании. Расскажите о семье пожалуйста. Как поддерживали родители при успехах и неудачах, насколько сравнивали с другими детьми?
Обычно причина в семейном воспитании. Расскажите о семье пожалуйста. Как поддерживали родители при успехах и неудачах, насколько сравнивали с другими детьми?
(Поверьте, к значительной части людей вокруг я отношусь не лучше)Зачем столько энергии тратить на ненависть, это непродуктивно - если всю эту энергию направить на изучение истории, вот это будет прорыв)
Возможно все таки пройти медобследование? Апатию и усталость многие причины сбоя в организме могут давать.
если я буду и дальше мучить себя учебой, то свихнусь.
Если дело качается изучения и усвоения материала, Вы можете почитать какие психологические приемы есть чтобы облегчить обучение, это большая тема об особенностях памяти и восприятия. Разберитесь в этом и возможно прооцесс пойдет активнее и будет отнимать столько энергии.
предмет, который полностью на английском (у меня с иностранными языками не оченьЭто сложно, но придется осваивать - возьмите програму хотя бы онлайн курса английского, на занятия Вы вряд ли будете ходить, а онлайн проще и доступнее, снимает стресс - нет общения с учителем, игровая форма - все динамично. Выберите что Вам подходит, нужный уровень и дело пойдет веселее.
Это сложно, но придется осваивать - возьмите програму хотя бы онлайн курса английского, на занятия Вы вряд ли будете ходить, а онлайн проще и доступнее, снимает стресс - нет общения с учителем, игровая форма - все динамично. Выберите что Вам подходит, нужный уровень и дело пойдет веселее.
как психологически пережить оставшиеся две-три недели, когда я всё время буду чувствовать себя жалким ничтожеством, страдающим по своей глупости и вине, и испытывать ненависть к другим людям, виня также и их.сейчас уже расправить остатки крыльев, даже если это выглядит как ощипанные перья (потому что кто-то сам себя ощипал) и ГОТОВИТЬСЯ. Страдать будете потом, если захочется)
Просто в том-то и дело, что при попытках готовиться вместо готовки идет постоянное переживание собственной ущербности.По Берну в личности есть три составляющие: ребенок (хочу) - родитель (надо) и взрослый (могу) Это детская позиция - я маленький и ущербный, идем на взрослую позицию - мне это надо и я могу. И мне все равно что скажут другие. Я учту и проанализирую свои ошибки и пойду дальше. Пока мы находимся на позиции капризного ребенка - не хочу-не буду, мы не достигнем ничего и даже пробовать не будем - зачем, ведь все равно не получится. Тогда мы видим вечного лузера, который никогда ничего не делает до конца и единственное что делает хорошо - это жалуется на жизнь. Ваша задача - выбрать позицию взрослого, который ставит цель и достигает ее.
большинство друзей у меня в основном тоже из тех людей, у которых с общением проблемы.