КонсультацииЛичностные проблемы

Резкая потеря работоспособности + общие проблемы. Мне 22 года

07 июн. 2019
Симон
Я, похоже, возненавидел учебу совсем, меня уже мой предмет почти не интересует, хотя когда я поступал, я очень её любил. Я почти потерял работоспособность - работать могу только 1-2 часа в неделю и только с низкой результативностью. Куда-то совсем исчезла сила воли, способность заставить себя что-то делать. Когда мне говорят, что мне же от этого будет хуже, всё чаще возникает мысль "ну и пусть" и озлобленность на весь мир. Чувствую себя усталым. На парах мне чаще всего неинтересно и не очень приятно, чувствую свою чуждость окружающим, хочется уйти. В последнее время я из-за этого в сложных отношениях с матерью - она хочет, чтобы я доучился, а я хочу учебу бросить совсем. Из-за этого и моих жалоб на жизнь мы ссоримся. Мне очень тяжело из-за этого, потому что моя мать самый дорогой мне человек. В последнее время я стал очень чувствителен к критике - совершенно её не переношу, мне кажется часто, что критикующий намеренно хочет причинить мне страдания, часто даже не говорю с преподами о своих проблемах с учебой из нежелания получить критику. Кажется, что окружающие знают, как мне плохо, но намеренно меня игнорят и не хотят помочь (не считая родителей и нескольких друзей), и что если мне станет ещё хуже, большинству будет наплевать. Хочется, чтобы другие люди относились ко мне лучше и восхищались мной, но при этом мое собственное отношение к себе колеблется между презрением и ненавистью. Я неловок, у меня плохо получается общаться с другими людьми, особенно с девушками, у меня отсутствует личная жизнь и мало друзей.
Что делать?

08 июн. 2019
Да, лучше так - тем более учитывая заболевание, зачем Вам это перенапряжение нервной системы. Лучше сказать, поговорим об этом позже, когда будем готовы спокойно обсудить ситуацию.
08 июн. 2019
Симон
Ага, ясно.
08 июн. 2019
Удачи Вам и верьте в свои силы, расставляйте приоритеты и рассчитывайте нагрузку. Всего доброго) Если пока вопросов ко мне нет - закрывайте тему.