КонсультацииЗависимые отношения

Рассталась с молодым человеком и не могу обрести покой. Мне 23 года. Это мой первый опыт отношений

10 июн. 2019
Faith Cavendish
Здравствуйте! Я работаю в Китае - езжу по всем городам страны. На протяжении полугода у меня были отношения с китайским парнем, и 3 недели назад мы расстались. Большее количество времени мы были на расстоянии друг от друга, и после затяжной ссоры я подвела его к разговору, но решение оставила за ним. Мне 23 года, и для меня это был первый опыт здоровых и взаимных отношений, и поэтому почти сразу я пожалела о том, что «прижала его к стенке». Я продолжала с ним общение на протяжении всего этого времени, вела себя по-разному - пробовала вести непринужденную беседу, говорила, что скучаю, пыталась сделать вид, что у меня все замечательно, проявляла заботу, шутила, и, в конце концов, оказавшись в соседнем городе, предложила встречу. Он не стал отказывать, но и не обещал приехать. Сегодня я уточнила о его планах, на что получила ответ, что «скорее всего, не приеду, я не думаю, что должен быть здесь». После ряда вопросов, признаний и просьбы дать мне шанс, он сказал, что приедет повидать меня только потому что мне одиноко и я много о нем думаю, но это не значит, что он будет продолжать наши отношения. У меня очень смешанные чувства - я боюсь отказываться от последнего шанса, и также боюсь оказаться униженной. Кажется, что до сегодняшнего момента я всё делала неправильно, и так не хочется снова совершать ошибки... Пожалуйста, помогите мне разобраться в себе, как лучше себя вести, и обрести покой. Я запуталась и очень опустошена.

12 июн. 2019
Faith Cavendish
Спасибо, Ирина, это действительно меня беспокоит и я хочу разобраться с этим в будущем, хоть я и контролирую свои действия в последнее время, но пока что больше всего я волнуюсь из-за предстоящей встречи... Хотя, я все ещё сомневаюсь, что она состоится, потому что парень с понедельника ничего не пишет, и я не решаюсь у него уточнить - боюсь снова вызвать раздражение...

В то же время я беспокоюсь, что он может подумать «раз сама не пишет - может, успокоилась и не ждёт». Хотя в последних сообщениях в понедельник я сказала «жду тебя в четверг», и он попросил геолокацию. Как думаете, стоит уточнить о его планах или уже успокоиться и ждать того, что случится завтра?

Ещё добавлю - просто мне кажется, что если он совершенно не хочет встречи, то он зацепится за мое молчание, и не приедет. А если он настолько не хочет меня видеть, может оно и не нужно?.. Я запуталась
12 июн. 2019
Я чувствую, что поговорить вам нужно обязательно. Но написать ему лучше завтра. Как вам такое предложение?

Сюзанна, добрый вечер. Вы давно не писали. Как ваши дела? Остались еще вопросы по обозначенной теме?