КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу смириться

18 февр. 2017
УтолиМоиПечалиНатали
Добрый день! Когда я узнала о беременности, то сразу определилась с именем малыша. На момент беременности и родов я проживала в другом городе, но после родов предстояло вернуться в свой город, где все друг друга знают и имени, которое я выбрала для малыша не было ни у кого, только у одного пожилого человека, которого нет в живых уже. И вот я с ужасом слышала, что кто - то из нашего города родил и тут же выясняла имя и наступало облегчение, но за месяц до моих родов родила девушка и также назвала ребёнка, я плакала, хотела уже и имя менять, но я о нем так мечтала и привыкла в пузике так называть малыша. Прошёл уже год, а я до сих пор не могу смириться. Я виню себя, что не говорила местным жителям пол и имя ребенка на момент беременности, хотя с другой стороны это настолько личный и интимный момент, что они и не должны были знать. Но я думаю, что если бы я говорила об имени, то никто бы так не назвал. У меня в душе такие мысли, что она будто украла мою мечту. Я хотела быть первым с таким именем (откуда такое рвение тоже не понятно, чтобы окружающие оценили мою фантазию). Я очень прошу вас о помощи! Т. к. Так жить невыносимо, иногда листаю соц. Сети и автоматически сравниваю наших детей.

28 февр. 2017
УтолиМоиПечалиНатали
Не знаю, что имелось ввиду, но я забыла, когда чувствовала себя хорошо. Каждый день то одно, то другое. Чаще всего болит голова, как в тумане она. Боли под левой грудью, скачки пульса и давления.

Эти разговоры я сама лично слышала будучи маленькой совсем, думаю, что лет мне было от 7 до 10. Недавно перечитывала свои дневники, где мне было 12-13 лет и там уже было что - то типа "я влюблена в Костю, но я ему точно никогда не понравлюсь, ведь я такая - сякая".
28 февр. 2017
Здравствуйте, Наталья.

Вы любите дневники. А страничка той девушки в социальной сети тоже ведь, своего рода, дневник жизни.

Каждый день то одно, то другое. Чаще всего болит голова, как в тумане она. Боли под левой грудью, скачки пульса и давления.

Вегетососудистая дистония? Как лечитесь?
02 мар. 2017
УтолиМоиПечалиНатали
Добрый день! Любила, вела их лет до 18-19, потом надоело.
Именно когда приступы - таблетки от давления, корвалол. Профилактики нет. Только свежий воздух и небольшие физич. Упражнения. У меня отсутствует щитовидная ещё плюс ко всему, а она влияет на все эти гормональные дела и настроения. Раньше не было такого, чтобы я не хотела кого - то видеть и слышать, сейчас есть и очень давно
Хочу пойти в местный ДК и начать петь, но боюсь сцены и того, что обо мне подумают.
03 мар. 2017
Добрый день, Наталья.

А Вы принимаете гормоны каждый день? Не должно быть изменения настроения, если не забываете принимать.

Как появилось желание петь на сцене? Дома поёте?
03 мар. 2017
УтолиМоиПечалиНатали
Добрый день, Наталья.

А Вы принимаете гормоны каждый день? Не должно быть изменения настроения, если не забываете принимать.

Как появилось желание петь на сцене? Дома поёте?

Добрый день! Гормоны - тёмная лошадка. Не знаю, что даёт такое самочувствие.
Желание петь еще со школы, даже ходила на народное пение, но почему - то мы так и не выступали
А дома да, иногда пою. Поэтому сижу и думаю, как преодолеть страх перед сценой и научиться игнорировать слова, которые могут обо мне сказать.
03 мар. 2017
Поэтому сижу и думаю, как преодолеть страх перед сценой и научиться игнорировать слова, которые могут обо мне сказать.

Какие слова могут сказать про Вас, как думаете?
04 мар. 2017
УтолиМоиПечалиНатали
Не поняла Вас. Что Вы имеете в виду?

Какие слова могут сказать про Вас, как думаете?

Вы сказали про гормоны, что если я принимаю их каждый день, то изменений в настроении не должно быть, но они есть. По сути объективно все Хорошо, но мне внутри плохо и я хочу плакать, к примеру.
Могут сказать, что не очень хорошо пою, осудить мои внешние данные.
04 мар. 2017
А Вы принимаете гормоны без пропусков и опозданий?
05 мар. 2017
УтолиМоиПечалиНатали
А Вы принимаете гормоны без пропусков и опозданий?

Да, конечно.
Мы с Вами так много всего обсудили, что мне жалко вашего времени. Мне кажется, что историю обо мне можно вести бесконечно. Я вам очень благодарна, что так подробно мы все обсудили. Хотелось бы как - то резюмировать, возможно, данную тему. Вы уже поняли, что я из себя представляю, так сказать.
Хотелось бы вернуть к имени, как быть? Как не возвращаться к тому, что нельзя изменить? Как перестать интересоваться чужой жизнью и чужими мнениями?
06 мар. 2017
Добрый день, Наталья.
Хотелось бы вернуть к имени, как быть? Как не возвращаться к тому, что нельзя изменить? Как перестать интересоваться чужой жизнью и чужими мнениями?

Вас преследуют навязчивые мысли. Это симптом обсессивно-компульсивного расстройства. Если не получается прекратить эти мысли, то нужна психотерапия. Лучше других с неврозом навязчивости и ОКР справляется когнитивно-поведенческая терапия и психоаналитическая терапия.
08 мар. 2017
УтолиМоиПечалиНатали
Спасибо большое! Я почитают об этих терапиях!
Очень благодарна Вам! Вы - большая молодец, знаток своего дела!
09 мар. 2017
Спасибо, Наталья!
Всё будет хорошо у Вас.