КонсультацииПанические атаки

Тошнота при панических атаках. Не хочу куда-то ходить, не езжу на автобусах

19 июн. 2019
АлеАда
Началось всё лет 7 назад. С автобусов, если точнее меня вдруг резко начало там укачивать. Только захожу, автобус трогается, на меня нападает волнение, начинает болеть/раздуваться живот, тошнота, голова как в тумане. Дальше такое же началось когда я нахожусь в помещениях, магазин, трц, больницы и тд и тп. Начинается тошнота, и минут 5-7 (хотя я считаю что это вечность). Борюсь с этим жвачкой и мятными конфетами.
Пробовала отвлекаться разговорами/ дыханием / резинку на руке оттягивать, не помогает. Оно заканчивается самостоятельно. Не знаю что это, но предполагаю что ПА. Единственное что, я понимаю что не умираю, а скорее думаю что меня стошнит на людях и будет очень стыдно. Сейчас я не хочу куда то ходить, не езжу на автобусах. Почти всегда дома, а если выхожу, то рисую в голове картинку что делать если вдруг меня стошнит. Надеюсь вы мне поможете.

21 июн. 2019
Конечно нет. Зачем себя мучать. Ваше состояние это следствие страха. Но вы же не боитесь автобуса. Вы боитесь другого. Возможно быть не такой как все.
21 июн. 2019
АлеАда
На учебе (в школе и дальше ), меня дразнили из-за фамилии и волос, и мне хотелось иметь обычную фамилию и волосы. Это могло повлиять?
21 июн. 2019
Возможно. Желание быть как все и не быть в одиночестве.
21 июн. 2019
АлеАда
Так и что делать?
21 июл. 2019
А мейчас вы не в одиночестве?