КонсультацииСемейные отношения

Ушла от мужа тирана

04 мар. 2017
ЕVera
Добрый вечер, дамы и господа. Я новичок, только что зарегистрировалась и хотела обсудить с вами непростую ситуацию, которая возникла в моей жизни. Пол года назад я сделала это. С двумя детьми, 3 и 8 лет я ушла от официального мужа, который в течении трех последних лет применял ко мне все виды насилия, которые существуют. Звучит устрашающе, но реальность такова. Я только сейчас начала понимать, как долго я ходила по краю пропасти подвергая себя и жизнь своих детей опасности. Мы жили на одной территории со свекровью, у которой никого не осталось кроме сына. Муж мой -чиновник высшего звена, кандидат наук и очаровательный свиду мужчина оказался страшным человеком внутри семьи. У нас дети от первых браков, у меня сын 8 лет, у мужа 14-летняя дочь. Я не хочу переписывать в подробностях все моменты насилия. Мне почему то очень болезнено об этом писать, и я не хочу выступать здесь в роли жертвы. Я нашла силы и ушла от него. Я без родителей. Работаю, снимаю квартиру (пока), оплачиваю няню. Но официально мы еще не разведены. Почему? Я всегда говорю, что если мы чего то не делаем, то значит не хотим. Видимо я не хочу. Хотя здравый смысл дает разумные объяснения. Но я хотела спросить совета. Я получаю алименты на нашу общую дочь 3 лет. Работаю и возвращаюсь после закрытия сада. У меня есть няня, которая забирает дочку до моего прихода. Когда свекровь это узнала, она попросила меня, что бы я не оставляла ребенка с посторонними, а разрешила бабушке забирать внучку. Я согласилась. Через три недели я сделала в знак благодарности бабушке подарок в виде конверта с деньгами (сумма больше, если бы я обратилась к няне). Через пару дней мой муж объявил сумму, за то, что бабушка забирает внучку из сада. Я отказалась. Муж обозвал меня жадной, эгоистичной и думающей только о себе. После этого он запретил свекрови забирать дочку из сада и перестал общаться. В течении месяца ни разу ни спросил о том, как ребенок. Потом он объявился и сказал, что хочет видеть дочку, но Я ДОЛЖНА заплатить ему определенную сумму денег за один день, пока дочка с ним. Два дня назад дочка попала в больницу. Я пролежала с ней всю ночь, утром приехала свекровь и отпустила меня на работу, якобы по личной инициативе. Муж снова начал мне названивать и говорить, что я должна денег ему перечислить, что мать не должна просто так сидеть. Я просто не могу понять! Или я сошла с ума или мир перевернулся! Я не прошу их ни о чем! Они сами предлагают помощь, под видом того, что скучают и беспокоятся о дочке, а потом начинают требовать с меня деньги и называть жадной и корыстной. Я устала, запуталась... Как мне отвечать на подобные манипуляции?

05 мар. 2017
И не знаю, с чего начать, потому что не хочу ничего.

Начать нужно с развода.
У Вас есть дети, Вы им нужны. Позаботесь о себе и о них.
ЕVera, Вам также нужна личная работа с психологом для выравнивания состояния.
Вы писали о кризисом центре. Вам могут там, сейчас, оказать поддержку?
05 мар. 2017
ЕVera
Я снимаю квартиру, работаю. Ребенок старший ходит в школу, дочка в сад. В Москве два кризисных центра. Оба они находятся на другом конце Москвы. Там можно жить, но тогда мне нужно бросить квартиру, школу и сад. И жить там можно только пару месяцев. Потом все равно нужно будет снимать жилье. Не вариант. Моя депрессия она наплывами. Временами. После общения с мужем особенно. Опять возвращаюсь в то состояние, когда жила с ним.
05 мар. 2017
Моя депрессия она наплывами. Временами. После общения с мужем особенно.

Так зачем себя лишний раз травмировать?
Вам плохо и Вы продолжаете идти с голыми руками на меч.
Он не изменится, не станет лучше. Не будет Вас слушать и уважать
Вы прошли через сложный опыт и Вам нужна психологическая реабилитация.
Ваши депрессии это результат Ваших травм. Это нужно "лечить".
ЕVera, у Вас есть друзья, которые Вас поддерживают?
05 мар. 2017
ЕVera
Вот скажите, когда дочь попала в больницу, я не должна была сообщать ему? У меня завтра тендер на работе. Очень важный... Дочь болеет. Няня есть, я нужна дочери. Ноя знаю, что я не пройду испытательный, если я сорву тендер. Потому что без меня, его не проведут. Я могу уйти на пол дня на работу, потом придти. Муж начал мне угрожать органами опеки, что если я оставлю больного ребенка с няней, то он сообщить в органы. И предлагает ее оставить с бабушкой, но за сумму большую, чем я плачу няне. Что мол няня посторонний человек, органы опеки вызовут полицию. А бабушка будет пылинки сдувать с внучки. Я так устала...
05 мар. 2017
Вот скажите, когда дочь попала в больницу, я не должна была сообщать ему

Ну, Вы сообщили и он без Вашего ведома ее забрал больной и нанес ребенку этим вред.
Вы вот это не хотите сообщить в органы опеки?

Сходите на работу, сделайте спокойно все, что нужно, а затем отвезите ребенка в больницу. Вылечите и не позволяйте ей вредить.
Я никак не могу понять, почему Вы не сознанете, как этои человек опасен и не оградие его от себя?
Вам нравится мучится?
Да не говорите где ребенок. В суде приведите все эти факты. Его сильно ограничат в отцовских правах.
05 мар. 2017
ЕVera
Вы спрашивали про друзей... Вот точно это я написала одной женщине, которая забирала сына из школы. Она тоже начала говорить, что я должна поехать на работу, потому что органы опеки могут отобрать дочь. Если я не пройду испытательный срок, мне можно просто вешаться.

Простите "что я НЕ должна ехать на работу"
05 мар. 2017
В кризисом центре есть юристы?
Думаю Вам стоит взять консультацию.
Если у Вашего мужа нет доступа в квартиру, то скажите няне, чтобы она никого не пускала до Вашего прихода.
Органы опеки могут у Вас отобрать дочь только по решению суда.
В общем, узнайте свои права! Это Ваша ответственность для того, чтобы быть в состоянии защитить себя.
Работа для Вас важна, поэтому если Вам будет спокойнее снова пойти на его условия, то сделайте это.
Однако дальше принимите меры для того, чтобы он не имел возможности контактмровать с Вами и ребенком

Может быть стоит даже переехать, до окончательного развода и решения суда по поводу ребенка
05 мар. 2017
ЕVera
Получается, что они вдвоем с матерью поддерживают это сумашествие. Они реально думают, что поступают правильно и я во всем виновата. Я понимаю эту несправедливость, меня очень угнетает то, что они идут наперекор всем принципам морали, нравственности, а я бессильна...

Я консультировалась с юристом в кризисном. Консультация бесплатная. Мне юрист сказал, что так как у меня нет жилья, то суд может ребенка оставить мужу... Вот так она сказала...

Может быть стоит даже переехать, до окончательного развода и решения суда по поводу ребенка

По поводу переезда я тоже думала... Но это такой... Менять школу, сад, няню... Квартиру... У меня не хватит сил. Не сейчас. Я не справлюсь
05 мар. 2017
Менять школу, сад, няню... Квартиру... У меня не хватит сил. Не сейчас. Я не справлюсь

Готовьте это постепенно.
Смените замок, если у него есть ключи.
Примите меры, чтобы нм он ни его мать не могли забирать ребенка из сада.
Прекратите общаться с ним, и у Впс сразу появятся силы на переезд.
16 мар. 2017
Anzhela
Да не помогает это всё - юристы, участковые и пр. Всё мимо кассы, всех сразу интересует ваша платежеспособность, сиречь можно ли с вас взять денег. Т. е. Если вы платите деньги, вам начинают
"помогать", вытягивать с вас что можно, а их помощь всегда только на словах. Не было бы проблем,
Если бы эти товарищи реально помогали, не было бы о чем говорить. В том и проблема, что если у тебя нет денег раздавать, то ты один на один со своей проблемой, а если платишь, то имитируется деятельность по твоему вопросу но всегда это только имитация, направленная на получение следующей суммы и как только ты сообщаешь, что денег больше не будет, интерес к тебе пропадает. Зато монстроподобный мужик, узнав о твоих попытках, начинает бесится и побои превращаются в избиения с пробитой головой.
Если нужно реальное решение, а не говорильня, надо действовать жестко и решительно. Я решила эту проблему. Если кому надоело получать по голове и нужен реальный выход, пишите - поделюсь опытом.