КонсультацииОтношения родителей и детей

Сын все разрушает

30 янв. 2016
Елена.
Добрый день. Моему сынуле 6 лет, но сколько я себя помню, то Егор постоянно что-то разрушает (лет с 2 точно). Ему нужно разбить, разломать, развинтить, раздробить, растоптать. Я много раз пыталась научить его создавать. Например, как маме (бабушке, папе и бла бла) приятно будет получить подарочек, сделанное твоими руками. Чтобы ты хотел сделать? ...ну или что то в этом духе. Или сама сяду и начинаю лепить, рисовать, то есть что-то производить. Егорке это не интересно. Если он получает игрушку, то ее надо разобрать, если она не разбирается, то ее нужно разбить об асфальт. Конечно, он сам лепит немножко и играется. Например, вчера собрал робота из частей и пластилина и очень долго играл. Но разрушает он гораздо больше. Это невысказанная агрессия? Как Мне помочь ребятенку?)

12 февр. 2016
Константин96
Лично у меня всегда был интерес все разобрать, всякую дрянь собирали и разбирали, я как то принес телевизор домой от куда не помню и разобрал его дома, после этого случая родители даже не спрашивали где и от куда винтики, болтики и прочее брал, мне носил сосед эту дрянь разбирал, он не которые части забирал. В детстве я ломал свои игрушки и чужие. :)
12 февр. 2016
Елена.
Лично у меня всегда

И что из вас выросло?
12 февр. 2016
Константин96
И что из вас выросло?

в процессе взросления, мы меняемся, а этот процесс идет всю нашу жизнь, просто интерес пропал.
02 мар. 2016
Елена.
Ну вот снова у нас начался период непослушания- кричания- и, вообще, непонятно чего. все разбить. разломать. раздолбать, разрезать и ничего больше не делать. Потому что все вокруг глупое. Глупые колготки, которые не одеваются и сапоги тоже глупые. Глупые все, а я такой умный (сын сказал). Я ответила, что если я глупая, то больше на работу не пойду- пусть идет он. По-этому глупыми стало всн вокруг, кроме людей.Как убрать эту глупость? Чтобы он перестал все так называть(