КонсультацииОтношения в парах

Расстались с девушкой, депрессия, плохие мысли. Как с этим справиться? Мне 26 лет

27 июн. 2019
Recedive
Виталий,26 лет, страдаю изза растования с девушкой, посещают плохие мысли о самоубийстве, немогу с этим ничего поделать...

01 июл. 2019
Виталий, Здравствуйте!
Как давно вы расстались с девушкой? Какова причина расставания?
01 июл. 2019
Recedive
Неделю назад, я был виноват, гордость, ревность и т. д.
01 июл. 2019
Не так давно, значит! А предпринимали ли вы попытки перимирия?
01 июл. 2019
Recedive
Да предпринимал, говорит что любит и скучает, но мне не верит. Пропала совсем куда-то, утром может написать а потом пропасть
01 июл. 2019
Вы написали, что хотите справиться с плохими мыслями... Расскажите об этом подробнее. Какие переживания и мысли у вас?
01 июл. 2019
Recedive
Переживаю что ничего не выйдет вернуть, что расстанемся и все на этом, я много от чего отказался из-за этих отнашений, остался совсем один, хочется включить газ и на этом все.
01 июл. 2019
Вы переживаете, что вдруг не сможете что-то изменить... Виталий, а как вы считаете, на данный момент-что в ваших силах изменить? И, чтобы вам хотелось изменить?
01 июл. 2019
Recedive
Изменить себя, изменить ситуация, вернуть все назад, но сейчас я безсилен
01 июл. 2019
Сейчас вы чувствуете себя бессильным. Мысли про уход из жизни могут возникать, когда мы теряем что-то важное для нас или, когда нас лишают-здесь и появляется ощущение бессилия. В жизни, каждый из нас обречён на потери разного рода, к сожалению, но так есть. Но также мы нацелены и на приобретение, ведь окружающий мир огромен..
Отлично, Виталий, вы написали, что на данный момент в ваших силах изменить себя! Что для этого необходимо? Что такого стоит изменить в себе? Или же отыскать внутри себя?
01 июл. 2019
Recedive
Хочется чтобы закончилась эта боль, хочется поменять все, я переосмыслил все, даже после смерти отца небыло так плохо, такой случай у меня уже 2й раз, я этого просто невыдержу, я попытался заняться делами, спортом, но непомогает, вроде бы как то облегчает, но потом сразу же накрывает обратно
01 июл. 2019
То, что вы пытались заниматься спортом и разными делами это здорово! Спорт благоприятно влияет на эмоциональную сферу. Это, конечно, может не спасать, так как мысли-то всё равно возвращаются, но тем не менее это хорошо.
Расскажите о первом случае? Что тогда произошло? И как вы вышли из того кризисного состояния?
01 июл. 2019
Recedive
Тогда все было ненастолько серьезно, было это 8 лет назад, бухал и больше ничего не делал, потом как то сомо прошло, но это другой случай, даже сравнивать нечего. Сейчас, думал о свадьбе о будущем и все пошло на пкрекосяк, остался реально один, потому что друзей послал, они много пьют и ничего не делают, я стал нормальным и адекватным и вот что получил в награду
01 июл. 2019
Поняла вас. Как долго вы встречались с девушкой? Сейчас работаете? Есть ли у вас хобби?
01 июл. 2019
Recedive
2 года жили в месте, работаю, но нет сил работать, хобби есть, но нехочу ничего делать совсем, руки трясутся, состояние очень плохое
01 июл. 2019
Давайте вернёмся к вашему состоянию-сейчас какое чувство или переживание преобладает у вас? Расскажите как вы его ощущаете!
01 июл. 2019
Recedive
Я уже решил, что ничего неисправлю. Уже готов сделать непоправимое. Устал от этой боли
01 июл. 2019
Вы чувствуете боль... Боль говорит о сильных внутренних изменениях и чем более они значимы, тем интенсивнее боль. Тогда она и воспринимается, как не выносимая. Но важным есть то, что здесь появляется ВЫБОР между желанием изменений и желанием остановить её.
Про что говорит ваша боль? Чего она от вас хочет?
01 июл. 2019
Recedive
Хочу с ней семью, детей, вместе на отдых и никто ненужен больше, только мы, после 1го незначимого раза, страдал года два, а здесь... Это все, конец
01 июл. 2019
Это вы хотите-семью, детей и т. д..
А что хочет ваша боль от вас? Закройте глаза, станьте своей болью на несколько минут! Спросите её от имени Виталия:"Чего ты хочешь от меня, боль? Что ты хочешь мне сказать?"
01 июл. 2019
Recedive
Наверное что я был полным оленем и эгоистом и это неправильно... Нужно ценить и уважать то что есть