КонсультацииСемейные отношения

Как забыть или отпустить человека? Пока женат, но впереди развод. Мне 34 года

29 июн. 2019
Руслан84
Добрый день. Прошу помочь мне с вопросом как забыть или отпустить человека. Мне 34 пока женат но это временно через неделю развод. Есть двое маленькие дети. Коротко по делу - у нас обоих гражданство разных стран. Познакомились 2015 июле в моем стране дальше так пошло прекрасно. 2016 январе узнал что ребенок будет 2016 марте поженились. После этого много скандала было за то что я своей стране она своей. Она хотела что бы я приехал а я не мог бросить все словом трусом был. Кстати у нас обоих 2 брак и обоих есть дети от первого брака. Октябре родился ребенок. Я не знал что с мной был до сих пор не знаю почему я так делал думаю за счет что я жил в депрессии остыл к ней начал что попало делать (соц. Сети, знакомства). Ноябре 2016 изменил ей. Потом понял сам что натворил и там жена с ребенком ждет меня. Поздно я бросил все и переехал к ней в январе 2017 года. Но не так то было она узнала все через неделю. Через месяц мы узнали что будет еще ребенок. С того дня до конца апреля 2019 у нас дома было полный кошмар. Как ни странно С того времени я начал сильно любить ее до сих пор. Но каждый день депрессии, истерики утомляли меня. Сильный усталость было. Я убегал от дома когда что то такое. Даже несколько раз вернулся свою страну. Как приходил в себя опять хотел к ней не мог без нее. Это сильно ранило ее каждый раз. Я понимал это в те время не мог овладеть собой повторял тоже самое. И лгал что бы успокоить ее но сам в ловушку загонял себя. В общем она устала от всего этого 2019 в конце апреля она сказала мне уйти. Сказала что давно уже не любит меня не может вытерпеть все это не может простит меня за измену. Я как всегда принимаю инфо буквально собрал вещи и вернулся своей страну. Мы как то общались иногда за детей иногда так эти времена она подала на развод я надеялся что ее это все отпустит говорил ей что дать друг другу время потом вместе быть, разубедить от развода. Две недели назад я узнал что она встречается с кем то и у них уже секс был. И она каждый раз просит дать согласие на развод что бы быстрее процесс пошел. Еще она сама подтвердила что я знаю. Я понимаю что я потерял ее и она уже не моя. Но сердцу не могу успокоить и то что я узнал меня убивает. Я хочу отпустит забыть ее не получается. Я уже сума сойду. Помогите мне как вернуть себя забыть или отпусти человека.

04 июл. 2019
Руслан84, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
04 июл. 2019
Руслан84
Здравствуйте. Да подходит.
04 июл. 2019
Руслан, мне жаль, что у Вас такой трудный период в жизни! Вам надо восстанавливать свою жизнь: работа, увлечения, друзья, спорт. Переключитесь на них. В начале всегда тяжело, но для этого нужно желание и сила воли.
Вы пишите, что у Вас двое детей от жены как Вы с ней договорились об общении с ними?
Но сердцу не могу успокоить и то что я узнал меня убивает.

Что Вы сейчас чувствуете? Какие мысли в голове? Возможно эти мысли и чувства не дают Вам возможности принять ситуацию.
04 июл. 2019
Руслан84
Возможно эти мысли и чувства не дают Вам возможности принять ситуацию.

Да я трудно принимаю ситуацию. Понимаете я никогда не слушал внутреннему голосу. Я когда даже ребенка не было у нас хотел расстаться. И этих расставание много раз было. Но что то внутри меня убеждал меня что все изменится.
04 июл. 2019
Да я трудно принимаю ситуацию. Понимаете я никогда не слушал

А что сейчас Вам говорит внутренний голос?
04 июл. 2019
Руслан84
А что сейчас Вам говорит внутренний голос?

Вот не могу определить проблема в этом. Люблю ее и не хочу жить с ней. Понимаете жить с ней можно она очень хорошая но своими принципами человек. Вот не может простить меня. Даже когда бывает говорим про детей ее раздражает все. Она 2 года в депрессии, истерики, скандале жила и боролась тоже ради нашей семьи. Я до это не знал что депрессия лечится лекарством. Я сам жил в этом. Все время она ждала от меня поступка что бы вытащить ее а я не знал что надо делать.
04 июл. 2019
Ну в втором нерешительность мой привлек все это в мою голову.

Правильно я понимаю, что Ваше поведение стало причиной того, что Вы не можете отпустить жену?
04 июл. 2019
Руслан84
Правильно я понимаю, что Ваше поведение стало причиной того, что Вы не можете отпустить жену?

Да думаю если я бросил бы все в своем стране и жил бы с ней с того времени как мы поженились много всего не было бы.
04 июл. 2019
Да думаю если я бросил бы все в своем стране и жил бы с ней с того времени как мы поженились много всего не было бы.

Вы чувствуете себя виноватым в том, что случилось. Хотя в паре ответственность за отношения несут оба партнёра, и на тот момент у Вас были причины поступать так.
04 июл. 2019
Руслан84
Вы чувствуете себя виноватым в том, что случилось. Хотя в паре ответственность за отношения несут оба партнёра, и на тот момент у Вас были причины поступать так.

Вот я это знаю я с ней несколько раз был у психолога там говорили про это. Я виноват больше чем она. Намного больше. У нее трудный характер много капризов. И фундаментальных запреты. Так как она потеряла отца когда ей было 6 лет ей трудно было все. И с мамой проблемы были. Вот она все добился сама. И это отразился ее характере а я наоборот до универа баловался так сказать.
04 июл. 2019
Я виноват больше чем она

Вы виноваты в том, что ее жизнь была сложнее Вашей? И что у нее сложный характер? Вы можете отвечать только за свою жизнь, мысли, поступки.
05 июл. 2019
Руслан84
Вы виноваты в том, что ее жизнь была сложнее Вашей? И что у нее сложный характер? Вы можете отвечать только за свою жизнь, мысли, поступки.

Нет дело не в том что сложнее было дело в том что со мной еще сложнее стало. Она как то привыкла жить как жила. Счастлива была но хотела семью. От первого брака 2 детей еще она так таковых женой не была. Потом полюбила одного 2 года а потом вышло что он женат. Потом поверила мне а я подвел ее.
05 июл. 2019
Руслан, Вы сделали все, что смогли. Сложно жить с человеком, у которого депрессия. И сложно его сделать счастливым, так как при установленной врачом депресси, много зависит от лечения препаратами.
Ее выбор был поверить Вам, но это не значит, что Вы должны соответствовать ее ожиданиям.
05 июл. 2019
Руслан84
Знаете думаю я начал отношение тогда когда пока не надо было год тот когда мы познакомились в к меня было много проблем с бывшей и к добавок я потерял отца. Это как то повлиял мою психику. Стал более агрессивной никого не слушал. Свое делал.
Стал как бы обидчивым человеком. Искал человека кому поверить так сказать. Поверил полюбил вышло что и там обман есть. Вот и обиделся на нее и это обида даже ревность к ее прошлому появился.

Руслан, Вы сделали все, что смогли.

Знаете она всегда говорила что я нечего не сделал такового что сохранить семью я всегда задаю себе вопрос а что я должен был делать? До сих пор не знаю что ответить

Наверно вы заметили что я плаваю в мыслях. Откуда начинаю куда иду. Иногда слышу ее слова ты всегда от мазку чтобы кого то сделать виноватым тоьлко не себя
05 июл. 2019
А она говорила Вам, чтобы она хотела от Вас для сохранения семьи?
Знаете думаю я начал отношение тогда когда пока не надо было год тот когда мы познакомились в к меня было много проблем с бывшей и к добавок я потерял отца.

Да, это был сложный период. Вам нужна была поддержка.
05 июл. 2019
Руслан84
Да, это был сложный период. Вам нужна была поддержка.

Я потерял человека кто как то меня поддержал. Некого было. У меня та друзей нету.
05 июл. 2019
Но так таковы мы должны общаться ради детей точнее я должен.

Какие у Вас отношения с детьми?
05 июл. 2019
Руслан84
Какие у Вас отношения с детьми?

Отлично. Так как мама часто не до них было при депрессии. Я смотрел за ними. Для них папа и мама был я. Все время были рядом. Они пока маленькие 2,7 и 1,7 года.
05 июл. 2019
Доброе утро, Руслан!
Для них папа и мама был я. Все время были рядом. Они пока маленькие 2,7 и 1,7 года.

Скучаете по ним. Как планируете общаться с ними?
05 июл. 2019
Руслан84
Доброе утро.
Скучаете по ним. Как планируете общаться с ними?

Да скучаю сильно. Ой даже не знаю как все планировать. У меня работа не позволяет пока брать отпуск так как недавно устроился. А так бы сразу же поехал бы к ним. Тем более лето. Одно дело по фото и видео видеть другое обнять.