КонсультацииСемейные отношения

Как забыть или отпустить человека? Пока женат, но впереди развод. Мне 34 года

29 июн. 2019
Руслан84
Добрый день. Прошу помочь мне с вопросом как забыть или отпустить человека. Мне 34 пока женат но это временно через неделю развод. Есть двое маленькие дети. Коротко по делу - у нас обоих гражданство разных стран. Познакомились 2015 июле в моем стране дальше так пошло прекрасно. 2016 январе узнал что ребенок будет 2016 марте поженились. После этого много скандала было за то что я своей стране она своей. Она хотела что бы я приехал а я не мог бросить все словом трусом был. Кстати у нас обоих 2 брак и обоих есть дети от первого брака. Октябре родился ребенок. Я не знал что с мной был до сих пор не знаю почему я так делал думаю за счет что я жил в депрессии остыл к ней начал что попало делать (соц. Сети, знакомства). Ноябре 2016 изменил ей. Потом понял сам что натворил и там жена с ребенком ждет меня. Поздно я бросил все и переехал к ней в январе 2017 года. Но не так то было она узнала все через неделю. Через месяц мы узнали что будет еще ребенок. С того дня до конца апреля 2019 у нас дома было полный кошмар. Как ни странно С того времени я начал сильно любить ее до сих пор. Но каждый день депрессии, истерики утомляли меня. Сильный усталость было. Я убегал от дома когда что то такое. Даже несколько раз вернулся свою страну. Как приходил в себя опять хотел к ней не мог без нее. Это сильно ранило ее каждый раз. Я понимал это в те время не мог овладеть собой повторял тоже самое. И лгал что бы успокоить ее но сам в ловушку загонял себя. В общем она устала от всего этого 2019 в конце апреля она сказала мне уйти. Сказала что давно уже не любит меня не может вытерпеть все это не может простит меня за измену. Я как всегда принимаю инфо буквально собрал вещи и вернулся своей страну. Мы как то общались иногда за детей иногда так эти времена она подала на развод я надеялся что ее это все отпустит говорил ей что дать друг другу время потом вместе быть, разубедить от развода. Две недели назад я узнал что она встречается с кем то и у них уже секс был. И она каждый раз просит дать согласие на развод что бы быстрее процесс пошел. Еще она сама подтвердила что я знаю. Я понимаю что я потерял ее и она уже не моя. Но сердцу не могу успокоить и то что я узнал меня убивает. Я хочу отпустит забыть ее не получается. Я уже сума сойду. Помогите мне как вернуть себя забыть или отпусти человека.

05 июл. 2019
Как-то придется это делать. Сейчас наладите работу и сможете больше проводить с ними время. Это может быть для Вас стимулом наладить свою жизнь?
05 июл. 2019
Руслан84
стимулом

Знаете думаю как то выйду от этого но я как раньше написал хочется отпустит ее. Я везде ищу ее. Не могу успокоить себя. Что происходит внутри меня не понимаю. Я хочу понять себя.
05 июл. 2019
Я везде ищу ее.

Что Вы чувствуете, когда ищите ее? Что хотите получить от нее?
06 июл. 2019
Руслан84
Здравствуйте.
Что Вы чувствуете, когда ищите ее? Что хотите получить от нее?

Что я люблю ее. Без нее пусто внутри. От нее только ее присутствие. Но я не могу заставить человека жить с мной. Она сделала выбор без меня жить.
06 июл. 2019
Это тяжело, но придется принять ее выбор. И строить свою жизнь опять. Как думаете чему Вас научили эти отношения? Какие Вы можете сделать выводы для себя?
06 июл. 2019
Руслан84
Какие Вы можете сделать выводы для себя?

Хватит с меня отношение буду стараться жить для себя и детей. Если она передумает ну и хорошо. Но я не буду сидеть и ждать ее.

П. С.
Вчера на странице общих друзей увидел ее страницу в инстаграм. Там она в отдыхе турции (я стараюсь не следить и даже не знал это) и кто то писала про то что видно вы мать одиночка. Она ответила что есть и он самый лучший. Она после этого поста показывает что якобы мы вместе. Старые фото ставит.
К чему это не понимаю даже неприятно. Почему надо играть показуху что все хорошо. Просто игнорировать нельзя что ли. Или наоборот ты тоже так хочешь семью почему трудно признаться в этом? Не понимаю я.
06 июл. 2019
Или наоборот ты тоже так хочешь семью почему трудно признаться в этом?

Может Вам спросить ее об этом?
06 июл. 2019
Руслан84
Может Вам спросить ее об этом?

Да нет. Я знаю ответ скажет что не хочет. Она сложная в этом. Гордость и принципы важнее.
06 июл. 2019
Тогда, может не терзать себя вопросами зачем она это делает и жить дальше по намеченному плану?
06 июл. 2019
Руслан84
Тогда, может не терзать себя вопросами зачем она это делает и жить дальше по намеченному плану?

А другой вариант есть что ли) придется так жить. Все равно у этого тупика есть только один выход.
Вот планы строить трудно. Я даже хотел например встать рано утром или каждый день принять контрастный душ. Спортом заниматься. Не представляете как трудно мне этого хоть малого добиться.
06 июл. 2019
Не представляете как трудно мне этого хоть малого добиться.

Сложно в начале, с каждым днём станет легче, а затем это будет придавать сил.
06 июл. 2019
Руслан84
Сложно в начале, с каждым днём станет легче, а затем это будет придавать сил.

Проблема в том что это начало так то не наступает..

Как Вы думаете если она один нед скажет давай начнем стоит ли начать заново?
06 июл. 2019
Руслан, для того, чтобы начать надо приложить усилие и проявить терпение. Для выработки привычки нужно недели 3.
Как Вы думаете если она один нед скажет давай начнем стоит ли начать заново?

Решать только Вам. А есть основания думать, что она может так сделать, кроме комментариев в Инстаграм?
06 июл. 2019
Руслан84
А есть основания думать, что она может так сделать, кроме комментариев в Инстаграм?

Даже если будет я уже не хочу. Знаете доверие очень хрупкая у меня не получится вернуть доверие. Она очень трудная для меня. Жить каждый день как родственники без отношение трудно мне. Когда я чувствую что меня не любят отдать себя трудно. И ревность ненормальные будет. Буду подозревать что попало она же не будет открыто.
06 июл. 2019
Даже если будет я уже не хочу

Зачем делать то, что не хочется? Вы не можете отпустить отношения, в которых Вам не было хорошо, хотя понимаете, что надо? Может в них было что-то, от чего Вы не можете отказаться? Чего Вам сейчас не хватает?
06 июл. 2019
Руслан84
Может в них было что-то, от чего Вы не можете отказаться? Чего Вам сейчас не хватает?

Понимаете я знаю как она меня любила у нас же не всегда так было по началу у нас все очень хорошо было любили друг друга. Вот почему не могу отказаться я жил с ней счастливо тогда. Эти 2 года мои поступки и я потерял это то что жил до этого.
07 июл. 2019
Руслан, если подвести итог. То сейчас Вы готовы идти вперёд, но Вы не можете простить себе, что сами своими поступками испортили отношения. Ответственность за отношения лежит на обоих и за расставание тоже.
Сейчас Ваше состояние может остаться прежним или усилием воли Вы можете переключиться на работу, регулярные занятия спортом, общение.
как вернуть себя забыть или отпусти человека.

Ответ в Вашем вопросе, Вы держите не человека, а те эмоции, которые Вы испытываете в отношениях с этим человеком. Чувство вины, воспоминания о хорошем, обида. С этими чувствами и надо работать. Вину рассмотреть, как можно ее исправить. Если нельзя, простить себя и стараться так не делать.
Воспоминания принять как светлые моменты и поблагодарить, что они были.
Обида - злость на несправедливость, которой не дали выйти. Она может пройти, если высказать ее или получить компенсацию.
07 июл. 2019
Руслан84
Если нельзя, простить себя и стараться так не делать.
Ну ясное дело что нельзя. Простит себя не даст мне нечего я сам себя знаю. Мне хотелось бы получить прошение от нее но пока рано она вся горит в ненависти
Я так понимаю я остался своими мыслями и только как найду силу воли отпустить все наладиться у меня или в моем жизни кто то появится как мало вероятно тогда я избавлюсь от всего этого.
07 июл. 2019
Вот в чем проблема у меня этого нету так таковы. Чувствую долго этот депрессия будет играть в моем голове.

Тогда, возможно, Вам нужна более длительная терапия, а не консультация. В терапии шаг за шагом, путем Ваших усилий, Вы научитесь брать ответственность за свои эмоции и действия. Когда придет понимание, что никто кроме Вас, станет легче ставить цели и достигать их.
07 июл. 2019
Руслан84
Вам нужна более длительная терапия

Знаю. Пока нету возможностей и финансово и по времени