Елена, вы описываете вполне нормальное поведение детей. Учитывая, как преподают учителя в школе, нормально ожидать, что детям учеба не будет интересной. В их поведении нет неуважения или пренебрежения.
Как вы решили, что их поведение:
Не могу понять как можно так вытирать ноги о маму и папу.
Это вытирание ног о маму и папу? Что это за ком такой возникает у вас в горле в связи с этим?
29 июн. 2019
Елена0612
На наши просьбы НЕТ реакции. Ести есть сын скажет - хорошо, то все равно не делает. Любую просьбу. Грубит. Но может и пожалеть. Дочка, более слышит просьбы ВСЕ, кроме учебы... Дают обещание, после мультика, после парка. Каждый раз находят причину не позаниматься. Потом снова обещают, и снова крик и плач, что не будут заниматься. Я ощущаю предательство. Я верила, а они снова и снова обманывают. Ком от своей несостоятельности, как матери, как родителя. ВСЕ твердят, что они балованые, не послушные. Еще у них сахарный диабет, и просто стать строителем на стройке будет сложно жить здоровым. Ком, о того что была мягкая с ними, многое позволяла. И все мне это вышло боком. Ком, от того, что не могу настаивать, убеждать. Если дети говорят НЕТ, НЕ будем, я замыкаюсь. Ухожу в обиду, даже депрессию, от немощи быть авторитетом у детей. Я с ними уже 9 лет 24*7, а в итоге, дети хотят быть у моей сестры. А там делают ВСЕ и помогают и учатся.
Что касается школы, то этот же учитель будет и у сына. Она сама говорит, что поджеливает детей и ставит 5. А в 5классе учителя возмущаются, что дети у этого учителя ничего не знают. Она весьма мягка. Дочка шла только к коллективу, учиться не хотела. Переживаю за сына. Думаю перевести в другую школу.
Я с ними уже 9 лет 24*7, а в итоге, дети хотят быть у моей сестры. А там делают ВСЕ и помогают и учатся.
Пробовали ли вы поинтересоваться, как сестре удается их привлечь к учебе и помощи?
01 июл. 2019
Елена0612
Насколько предательство болезненная тема для вас? Вас кто-то сильно предавал уже раньше?
Ирина, прошу прощение за молчание. Не знаю по теме это или нет. Коротко- мама заболела раком в мои 8 лет. Отец изменеял, часто не был дома, я была привязана к бабушке. В 10 лет умерла мама. Отец обещал забрать, когдамбудут деньги через 5 лет. Но так так и не забрал. Каждая встреча это было осуждепие мамы и бабушки, чтение морали. КАЖДАЯ. Я ухолила в защиту за бабушку, тк была к ней привязана сильно. Так и прошел мой подростковый период между двух огней бабушка на отца, отец на бабушку. Отец женился и та женщина стала ему ВСЕМ. Она нас не приняла, не здоровалась ит. Д. Вход в их дом был закрыт. Уже 25лет, теперь и наших с сестрой детей не приеяла. Отец закпывает глаза. Кстати, я нашла у сестры Амаретто в ее 15лет, бабушка устроила разбор, и сестра ушла к отцу. Хотя по факту жила у подруг, т. к. отец был занят личной жизнью. ЕЕ уход я называла в детстве предательством. Ну и позицию отца ВЕЧНО ПРИ ЛЮБЫХ обстоятельствах на стороне жены - тоже считала предательством.
01 июл. 2019
Елена0612
Елена, а кто эти ВСЕ? Могли бы вы конкретно перечислить, кто говорит вам такие странные вещи?
Из последних - примеряла платье в большом магазине, уже до этого обошли рынок, дети бегали, ходили туда-сюда. В детстве они любили прятаться в одежде между вешалок. Сейчас просто вокруг слонялись. Когда нужно было застягнуть мне молнию, звала их, или просила стоять со мной в раздевалке. Потом нашла им место где сесть, где они не поделили подстилки, их было много. В итоге продавцы между собой громко шептались - какие непослушные дети, особенно пацан. Отец, КАЖДЫЙ свой приход, КАЖДЫЙ. Сын часто что-то ломает. Отец это болезненно воспринимает. Говорит, что если бы лупила, такого не было. Сын вообще ПОСТОЯННО чем-то занят, в отличии от дочки. Моя бабушка 86лет, говорит что на голову сели, что буду делать в их 14лет. Соседи тоже, сын то мяч закинет к ним, то летающую тарелку... То собаку ОДНАЖДЫ дразнил. Было чего много с ним. На треугольную крышу, на верхушку барака залез, правда следом за другом, но обвинили его соседи.
01 июл. 2019
Елена0612
А отец ребенка как на все это реагирует? Он принимает участие в воспитании?
Муж индиец, женились не по любви. Жили всегла очень плохо. Дети заболели и ветнулись в Россию. Потом он тоже сюда. Он не помогал. Грудное вскармливани, проверки сахара бесконечные уколы. Волнение, стресс. Но он никогда не проверял ночью сахар, да и днем. Мог во время обиды сказать - не хочу мерить сахар, не кормить детей, если я ушла из дома по делам, что было ооооочень редко. Его это злило, и он так мстил. Играть не хотел с детьми, уроки тоже не хотел делать. Каждый вечер выпивал. Было и насилие однажды - детей запер в комнате, а меня душил. Однажды пощечина при детях, однаэды вылил суп на меня. Вообще раздражительный, аггресивеый злой человек. Сейчас он работает, выпивает не каждый день. НО теперь он очнулся, что дети не учаться, в отличии от его племянников, с которыми занимается его мама в индии. Вечно хвастается их умом. И он стал спрашивать, занимались ли дети сегодня или нет. Как бы теперь он волнуется, что чтото уже идет не так, так как и сыну в школу, и дочка вечно плачет, что не хочет заниматься. Но у него все идет через запугивания. Хотя так, дети хоть начали писать по чуть-чуть.
01 июл. 2019
Елена0612
Как вы выбираете уходить в обиду и замыкаться, когда дети говорят нет?
Ухожу в другую комнату, ложусь на кровать, иногда плачу, но часто нет слез, а чувство немощи, бессилия, ничтожества, неумехи, что со мной очень жестоко обращаются дети, мысли в голове ЗА ЧТО, они так со мной. ЧАСТО начинала пить чай, чтобы успокоиться - поправилась. До замужества была улыбчивой. Сейчас уголки рта опущены, между бровей морщины. Очень часто Обида отражается на губах, рот опускается. Тему предательства дополню. В индии муж употреблям чтото, и выпивал, я каждый раз просила, вела календарь показать, что это часто. НО ОН СНОВА И СНОВА ЭТО ДЕЛАЛ. Пошли на узи, вышел, заходит уже запах изо рта. Я вся обмирала, ВОТ ТОГДА ТО Я ТОЖЕ ОЩУЩАЛА ЭТО КАК ПРЕДАТЕЛЬСТВО. Сейчас я не обращаю внимания, уже свыклась за 10 лет., просто замыкаюсь в себе и все. Я стала любить тишину, и громкие звуки мне болезненны.
01 июл. 2019
Елена0612
Она всю жизнь влавствует. На работе, дома. Он не кричит. Много читает, много рассказывает. Постоянно чемто занята. В отличии от меня, вечно замкнутой и в депрессии. Прошлое лето я проспала, тк была на АД. В конце лета муж ОЧЕРЕДНОЙ раз уехал в Индию, после очередной нашей ссоры. Все 10 лет так. Хотя с декабря, кошда он вернулся уже тише стало. Но я сильно ушла в себя, потеряла вкус жизни. Мне нравится молчать. Хотя, когда встречалась со знакомыми на улице, то говорила оооооочень много, щебетала и щебетала. Подруг у меня нет. Я общаюсь только с мужем (мало), с сестрой, бабушкой и отцом. Всё. Когда вожу детей на кружки иногда с родителями. Но никто со мной не хочет "дружить", постоять, затронуть, поговорить, скоротать время ожидания. Я всегда первая начинаю беседу.
01 июл. 2019
Елена0612
Вчера снова было сложно с детьми. Я колечу их. Не могу слышать плач дочки, когда ее обижает сын. Хватала за гпудки сына, запрещала обижать сестру. Вывожусь из себя, когда дочка хнычет и жалуется, что не хочет жить с таким братом, что не навидит его. Хватала ее вчера грудки, что не надо обижать брата. Вчера я просто сходила с ума. Я их била по попе, очень много. За то что специально дразняться, затрагивают друг друга, только чтобы не выполнить мои просьбы. Начинают драку, ссоры, плач. А громкие звуки мне тяжело переносить. И плач дочкин тоже, особенно. Вчера я была груба, безумна, жестока. У меня заболело горло с утра, и было плохо физически. Вместо того, чтлбы дать им свободу, а себе отдых, я заставляла их заниматься. Приехать отец, увидел очередные поломки, оценка моих детей, меня, моего воспитания. Муж звонил, уточнял слушаются ли дети, учаться ли. А Я ПОНИМАЛА, ЧТО ОНИ ВООБЩЕ ВООБЩЕ ВООБШЕ не слушаются, ни одной моей просьбы. Дочка иногда слушает, правда. После вчерашнего, я считаю, что мне надо уходить на работу. Просить своего отца сидеть с детьми. Холодность его жены и его манера приказного тона, ДЕТИ ИХ слушаются, менее трамватична, чем сумашедшая мать.
01 июл. 2019
Елена0612
Ирина, у нас нет семьи. Было время муж говорил на меня су..., бл... Сын подцепил слово су... И дело не только в муже, который выпивал, не помогал. Особенно в ответственые моменты. Однажды надо было везти нас в другой город на ж. Д вокзал, у нас была госпттализация в Москве по диабету. Это было 8 утра, у нас с мужем мелкая ссора и он отказался везти нас. Я НЕ МОГУ ЭТО ДО СИХ ПОР ОСОЗНАТЬ. ПРОСТО СКАЗАЛ - НЕТ, НЕ ПОВЕЗУ. Отвез отец, случайно он был в городе, а не в командировке. Это был 2017г. Огромная проблема во мне - Я не умею вести, быт, бюджет. Нет никаких традиций. И да, мне оооочень трудно отказывать детям в покупке мелочей, игрушек. КРОМЕ МЕНЯ ИМ НИКТО НЕ ДАРИТ ИГРУШКИ. Мой отец редко, и то потом гнобит, если сломалась. Стала отказывать дочке, он стала плакать, что мы бедные, все едут на море, а мы бедные, дома будем сидеть. Она даже сказать возмущается, предявляет.
Пишу вам, и ощущаю, что я жила в постоянном стрессе. А теперь в постоянной обиде и замкнутости.
01 июл. 2019
Елена0612
Вот почему я ощущаю предательство со стороны детей. Я детей постоянно защищала от критики отца, и его жены. Сын родился, дочке 1.10месяцев. Живем у отца, на время родов. Его жена не пускала мою дочку к себе в спальню. Когда пришел ее 6летний внук, он сказал моей дочке, ТЫ НЕ ВОСПИТАННАЯ, с тобой дружить не буду!!! Я до сих пор не могу это простить папиной жене. Вернее забыть. У нее родился еще внук, ему 2 года. Мои дети видели его один раз. На фоне, того, что она может при моих детях сказать, что у них нет фантазии, что я их ни к чему не приучила, что они такие секие. На фоне моих детей ее внук в 2 оода приносит обувь отцу!!! А мои не помогают, что он убирает игрушки. Папина жена, безвылазно живет у дочки - помогает. Они все трое ооооочень спокойные. Ребенок растет в благоприятной обстановке. У нас же крик крик крик. Еще отец приезжает и снова ссора. Я ему благодарна, что в трудные моменты он помогал, отвез на вокзал, был в москве, приехал в больницу, когда я там сильно заболела. Иногда проверял детям сахар КАЖДЫЙ ЧАС ПО НОЧАМ, чтобы понять и найти дозу. Он искренне, не хочет чтобы дети выросли такими, как я. Всегда на стороне мужа, он мужик, мужики ВСЕ не помогают, работают, на диване, выпивают. Я виновата, что муж уходил пить в бар, в машину. А если бы я позволила дома, то он бы не уходил. Но муж любил уходить, ему нужно было общение. Сейчас пьет во дворе и звонит индийским друзьм, родным по видеосвязи.
01 июл. 2019
Елена0612
Прошлый НГ 29 декабря муж пришел с работы, хотел чтото рассказать, лежал на раскинутом диване, дети кувыркались, мешали ему сказать, он разозлился швырнул дочку в спальню на диван, как игрушку, я видела ее полет 2-3 метровый и как она приземлилась. И как муж схватил сына за волосы и тоже туда кинул. Я ОБНЯЛА ИХ. ЗАТАИЛА В СЕБЕ ВСЕ ЭМОЦИИ. Утром муж ушел на работу, собрала чемодан и уехала с детьми в сторону юга. НИЧЕГО НИ КОМУ НЕ СКАЗАЛА, т. К, снова бы услышала, что дети виноваты, почему мешали беседе, и. Т. Д. Потом отец узнал, и стал звонить каждый день, что я не права, что в том что отец кинул дочку как тряпку НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕТ. Что я одна не справлюсь с детьми, даже финансово. А муж не звонил, для него это было шоком, я ведь скандал не утроила, зачем швырнул ребёнка, а молча уехала, поэтрму он молчал, пока нас не было дома. В итоге я вернулась. ЧТО ЕЩЕ МЕНЯ ГЛОЖИТ - Попросила отца сделать детям песочницу, его жена запретила, сказала, что отец детей должен делать. И много таких моментов. А сама не вылазиет из дома дочки и помогает во всём. А отец к нам боиться приехать. Если приедет, то критика и уехал. Я выросла с ДЕДУШКОЙ, при живом отце. Для меня дико, что дедушка не может сделать песочницу, и т. Д, принять участие, помочь, прийти поиграть, провести время с внуками. Это стало происходить, когда он прекратил ездить в командировки, а осел дома. Раньше он возил в парк детей. Вобщем и с его стороны я чувствую предательство. И вообще мне часто не хочется жить. Раньше я ощущала, что нужна детям, а сейчас вижу, что только зло им причинила собою. И что они меня не любят.
01 июл. 2019
Елена0612
Ирина, вы конечно понимаете, но я все же хочу озвучить. Я ЖЕРТВА. И играю эту роль очень хорошо. Мы всегда жили бедно. Во время беременности дочкой не было денег на фрукты, бабушка высылала. Потом вернулись в россию, я начала просить у бывшего любовника (до свпдьбы) деньги на подарки детям, на велосипеды исключительно на день рождения. Он даже купил билет в россию, когда муж дал пощечину и пихнул меня беременную, я приехала в россию, но здесь я никому не была нужна. Отец оправдывал мужа, для бабушки я была распутная, у сестры своя семья. Но потом наверное я участила просить деньги, и он сказал, что у него СВОЯ жизнь, своя семья. Потом подарки исчезли из жизни детей, и я обхожусь мелочовкой, пластилин, машинку ит. Д.
Ирина, я жертва, вид такой, плечи осунулись, взгляд испуганный, пустой. Кто будет меня слушать и слышать... Жаловаться я стала меньше, подруги отвернулись, позиция отца ясна, сестра тоже сказала - вае что могла. Она сказала, я бы не жила с человеком, который меня душил, пощечину давал и т. д. Бабушка прожила жизнь с алкоголиком, сын алкоголик-агрессивный был. Я так была против алкоголя, мне не нравилась русская культура посиделок и застольев, пьнок, думала в индии алкоголя нет, а оказалось есть, только без совместных посиделок, мужчины пьют в отдельной комнате, в 90% случаев. Я много фантазировала, как должно быть в моем мире, а в итоге реальность - муж пьет. Мне катострофически нужны были объятия, прижимания. Но муж НИКОГДА не обнимает. Был вечер встреч 22.06 и один однокласспик обнимал много меня, в итоге естественно я прославилась, как легкого поведения женщина. Я то замужем, а ПОЗВОЛИЛА обнимать себя. А вообще последне время кожа настолько стала чувствительноой, что теперь я не люблю, когда после ссоры ко мне прикасаются дети. Ощущение, что обижена на весь мир.
Ирина, я жертва, вид такой, плечи осунулись, взгляд испуганный, пустой. Кто будет меня слушать и слышать..
Я слушаю вас, Елена, и слышу. Но я знаю, что в таких ситуациях человек должен сам принять решение - готов он менять свою жизнь или нет. Решение за вами. А там уже и помощь найдется.
03 июл. 2019
Елена0612
Как так получилось?
Я сама не знаю. Он поспорил с другом. А я не хотела его обидеть отказом. Любви у нас обоих не было. Хотя я озвучила, что не хочу замуж. 2 раза - по приезду, и до свадьбы. Он сказал, все заказано, всех пригласили. Все билеты купили. Давай попробуем.
03 июл. 2019
Елена0612
Потому что вам тоже надо учиться этому, видимо
Очевидно.
03 июл. 2019
Елена0612
И почему вы до сих пор живете с ним?
Каждый вечер, когда он выпивает, даже просто сидит во дворе и пьет, мне не важно где, главное, что он не с нами, что уже мы не можем ничего обсудить, даже просто поговрить, или я должна приготовить, сделать уроки с детьми, разнять их драки, успокоить, пожалеть, Я ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ, что завтра пишу заявление на развод. НО наступает утро, оно для меня всегда физически тяжелое, дети в кружки, в школу, он начинает кое-что помогать, разговаривать, планировать и т. Д, то мое решение просто стирается из памяти, быт закрывает вечерние мысли. И ТАК очень много лет. Буквально вчера, когда отец в очередной раз отчитывал моих детей (а отец меня называет дурой, истеричкой, в тебе все плохое от меня и от матери, в кого ты такая, не с той планеты, памятник при жизни нужно поставить, тем кто с тобой живет (он мне внушал (а он это ооочень любит- долбить), что держись за мужа, кто тебя с твоим характером возьмет), я снова сказала мужу, что настанет день, когда я не смогу терпеть твой образ жизни (выпивать каждый третий день), и я не посмотрю на дом - бери себе, просто молча уедем с детьми. НО знаете как, если говорить что-то часто, то реакции нет у людей.
Ирина, все это лирика, так сказать. Я хочу действовать. НО столько лет недосыпа, нервов, стрессов уничтожили мои мозги, хотя их и до этого было не много. Проблемы по всем фронтам. Прежде всего, самый главный - финансовый вопрос. Без решения этого вопроса я не могу двигаться дальше. Мне нужен план по перекройке своей жизни. Найти в себе способности, чтобы начать зарабатывать. Я задавалась поиском тестов для определения талантов, склонностей и способностей. Но дальше поиска дело не пошло. Пока не пошло.
Елена, вы еще молодая женщина и можете изменить свою жизнь, если захотите. Что касается психотерапии из-за отсутствия финансовой возможности, поищите у себя в городе центры государственной психологической помощи - там предоставляется ограниченное количество встреч со специалистом, но начать можно хотя бы с этого. Это может придать вам сил и мотивации, чтобы начать защищать себя и детей и заняться поиском заработка.
Вам важно сейчас научиться ставить на место всех, кто вас притесняет. Ваш собственный отец издевается над вами и калечит ваших детей (психологически). В такой атмосфере очень трудно жить и находить в себе силы для решения проблем, воспитания детей.
Подумайте над этим. Ростов-на-Дону город не маленький, думаю в нем наверняка можно найти какие-то возможности для психологической помощи. Позаботьтесь о себе и о детках. У вас впереди еще много лет жизни. А у детей она вообще только начинается. И от того, какой у них будет старт сейчас, во многом будет зависеть вся их будущая жизнь.
Так получилось, что история моей жизни была насыщена событиями и сообщения мои достигали огромных размеров, тем не менее, Ирина внимательно читала все мои наболевшие моменты и задавала точные и важные вопросы, с помощью которых Ирина и направила меня в нужное русло для решения проблемы. Я теперь четко вижу с чего начать налаживать свою жизнь. Спасибо, Ирина, за Ваши слова, они придали мне уверенности и сил, что я справлюсь!