КонсультацииЗависимые отношения

Как пережить расставание? Эмоционально очень тяжело. Не могу есть, спать, постоянно думаю о мужчине

01 июл. 2019
Оксана Ст
С молодым человеком познакомились год назад. Он разведен, есть сын. У меня тоже сын. Периодически начали общаться. Общение плавно перетекло в отношения.

В начале все было нормально. Заботился, проявлял внимание, к сыну моему хорошо относился, познакомил с родственниками. Затем начал проявляться его истинный характер. Любит выпить, задевать человека, вроде шуткой, но неприятной. Например, говорил что-то ты толстая, вдруг меня раздавишь или про одежду что-нибудь. Рассказывал о своих бывших. Жене изменил, поэтому развелись. Дальше было много отношений. И всем он изменял, как он говорил, все было несерьезно, ему было на них наплевать. А со мной все по другому. Его родственники сказали, что со мной он изменился, перестал гулять постоянно, стал вести более спокойный образ жизни.

Через какое-то время мы стали жить вместе. У него много увлечений, охота, рыбалка, друзья, плюс рабочий график ненормированный (он заместитель начальника на производстве), почти всегда на работе. Но при этом для себя он находил время. Для того чего он хотел. Как стали жить вместе, также начались претензии. Не так приготовила еду, не то приготовила, нужно дома убираться каждый день, готовить по три раза на дню. При этом я работала, но у меня свободный график. Если я куда-то шла по своим делам, сразу вопросы где была и с кем, не доверял мне, хотя я повода не давала. Говорил, что женщинам вообще нельзя доверять. Постоянно расспрашивал кто был до него. Проверял телефон. Сам же жил свободной жизнью. Делал, что хотел.

Однажды я увидела его переписки с бывшими и фото интимного характера (правда фото были еще до меня). Был долгий разговор, сказал, что это все в прошлом. А переписывается с ними, потому что сами пишут. Он прекратил. Но после этого и я перестала доверять. Накручивала себя, если его не было дома, не могла без него уснуть, ревела. Стала зависима от него эмоционально. Начала бояться измены, боялась его потерять. Он уверял, что только со мной, что любит. Хотя мог сорваться на мне, если плохое настроение. Не прислушивался к моим желаниям. Говорил, что я думаю только о себе и своем ребенке.

Потом начались его метания, то любит больше жизни, то всё надоело, давай расстанемся. Через полгода отношений я забеременела. Он воспринял нормально эту новость. Беременность оказалась замершая. И в это же время, когда я об этом узнала, он нашел повод расстаться со мной. Приревновал. Я с ребенком была на детском дне рождении, и он мне предъявил, что я там танцевала (этого не было). Я думала сойду с ума. Мне предстоял аборт, мне это далось очень сложно, переживала. Плюс расставание. Не ела, спала по 2 ч в сутки. Еще наши квартиры находятся в одном доме, после расставания я ушла к себе. Если видела его или его машину, меня начинало трясти. Появилось чувство тревоги, паника. Я проверяла дома ли он. Звонила ему. Понимала, что веду себя ненормально. Но с собой ничего поделать не могла. Также он звонил, писал, говорил скучает.

В итоге помирились. Две недели все было хорошо. Потом начались опять его претензии. Срывался на мне, уходил к друзьям, приходил поздно. Я нервничала, переживала. Начала его опять подозревать в переписке с кем то. Случайно увидела, что действительно переписывается, он эту переписку быстро удалил. Сказал, что это все просто общение, она старая знакомая. И вообще что тут такого. Поругались. Он сказал, что после прошлого расставания, мы все равно не сможем нормально жить, и я не создана для семьи, всё делаю не так как ему надо, и секс его оказывается не устраивает, лучше расстаться. Но при этом предложил общаться.

Я снова вся на нервах. Постоянно думаю о нем. Хочу избавиться от этой зависимости от него. Устала уже морально. Опять не могу спать. Ощущение тревоги, эмоциональная нестабильность. Меня это пугает. Понимаю, что сама я справиться не могу. Сумбурно всё описала, на эмоциях.

03 июл. 2019
Оксана, ответила Вам в личные сообщения.