КонсультацииЛичностные проблемы

Боюсь начинать практическое воплощение планов. Как с этим справиться? Мне 21 год

04 июл. 2019
Кира Шаркова
Я боюсь начинать практическое воплащение планов. Не могу переступить через себя даже в отношении очень важных для меня вещей. Как с этим справится?
К примеру очень актуальная ситуация на данный момент. Я лет в 15, ну назовём поняла, что мне нужно перейти в иудаизм. У меня было 5 лет что бы подумать. Решила посмотреть сменится ли решение после всех подростковых и постподростковых кризисов. В 20 окончательно поняла что решение не изменится. Но что бы начать подготовку к гиюру нужно сделать одно действие: открыть дверь в Синагогу. И вот тут начинается все опосения. Все вопросы: может уехать в другой город где меня никтоне знает? Потом у меня есть такая особенность, я не очень люблю смотреть людям в глаза, и многим это кажется признаком затаённых неправомерных действий и т. д. Нет сомнений в сути, но второстепенные вещи сильно мешают. В общем год хожу кругами и не могу через себя переступить. То же самое наблюдается и в отношении других дел будь то желание переехать или сменить работу. Как с этим бороться? Я КираМне 21 год. Заранее спасибо за будующий ответ)

19 июл. 2019
Кира, здравствуйте.
Я готова обсудить с вами вашу проблему.

Прошу вас ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации (ниже). Если вас все устроит, мы сможем продолжить диалог.
19 июл. 2019
Кира Шаркова
Здравствуйте. Да, давайте продолжим диалог)
20 июл. 2019
Кира, здравствуйте.
А для чего вам нужно делать все эти дела?
Для чего хотите принять иудаизм?
Для чего хотите переехать или сменить работу?
20 июл. 2019
Кира Шаркова
Здравствуйте.
Для чего хотите принять иудаизм?

О, тут куча всего. Мой прадед по матери был еврей. Мой отец нейзвесно почему, как он рассказывает, с юнности бредил историей и культурой еврейского народа. И тоже хотел пройти гиюр, но там что то не сложилось. Ещё я в детстве слишком много раз перечитывала Бабеля. Ну и наверное более серьёзный повод такой: я буквально с детства сама для себя полностью оспорила какие либо моральные и социальные законы. Всегда нравилось находить лозейки. У меня просто какая то подсознательная тяга к мошеничеству. Афёры мне кажутся всего лишь математической задачей, более интересной чем примеры или даже головоломки в учебниках. Думаю что ещё ничего серьёзного не натворила только из за дефецита внимания и лени. В общем то что веселило раньше, стало напрягать. Мне просто нужно что то мощное, построенное на правилах, с другой стороны логичное и акутанное романтикой. Ну вот почему то предпологаю что иудаизм мне подойдёт.
21 июл. 2019
Мне просто нужно что то мощное, построенное на правилах, с другой стороны логичное и акутанное романтикой. Ну вот почему то предпологаю что иудаизм мне подойдёт.

Для того, чтобы быть верующим, не обязательно быть "воцерквленным". Вера - она внутри. Вы либо верите, либо нет. Вы думаете, что обряд гиюра изменит вас изнутри?
22 июл. 2019
Кира Шаркова
Вы думаете, что обряд гиюра изменит вас изнутри?

Нет конечно:) Хотя, может помочь. Самовнушение, смена направления мышления и т. д.
23 июл. 2019
Нет конечно:) Хотя, может помочь. Самовнушение, смена направления мышления и т. д.

Сомневаюсь, что обряд способен так сильно влиять на мышление...
23 июл. 2019
Кира Шаркова
Сомневаюсь, что обряд способен так сильно влиять на мышление...

Да нет конечно. Не влияет он на мышление. Сейчас цепочку логическую построю может понятно будет.
1. Я не еврейка. Но иудаизм считаю единственной религией законам, традициям и мировоззрению которой я хочу и готова следовать. Даже не смотря на свои заморочки.
2. Не евреи не имеют права исполнять все заповеди и традиции. В том числе шаббат.
3. Что бы иметь честную вожможность исполнять всё вышеперечисленное и нужен гиюр. Традиция.
Вывод: влияет на мышление не гиюр, а решение принять мировоззрение которое за этим стоит.
Как то так.
24 июл. 2019
2. Не евреи не имеют права исполнять все заповеди и традиции. В том числе шаббат.

А кто ж вам запретит? Я вот сейчас так подумала - возьму и буду исполнять шаббат с этой недели. Меня кто-то накажет за это?
26 июл. 2019
Кира Шаркова
Похоже, что вы очень зависимы от чужого мнения?

Если я считаю мнение правильным то да.
26 июл. 2019
С щитовидкой проблемы. После операции осложнения.

Сочувствую... Поправляйтесь!
26 июл. 2019
Кира Шаркова
Сочувствую... Поправляйтесь

Спасибо:)
27 июл. 2019
Да. Хотя бы потому что на них была большая ставка. В связи с этим много других вещей упущенно. А теперь ни того ни другого.

Кира, так а у вас есть какая-то цель, мечта? Чем бы вам хотелось заниматься? Чего хотели бы достичь?

Есть в вашей жизни что-то, что вас сейчас радует?
27 июл. 2019
Кира Шаркова
Есть в вашей жизни что-то, что вас сейчас радует?

Не знаю. Я не задумываюсь особо на этот счёт. Просто хватаюсь за всё подряд: расправление бабочек, таксидермия, любительская оценка антиквариата ит. Д. Особо в голове не задерживается, но жизнь занимает, отвлекает от проблем и этого достаточно.
30 июл. 2019
Не знаю. Я не задумываюсь особо на этот счёт. Просто хватаюсь за всё подряд: расправление бабочек, таксидермия, любительская оценка антиквариата ит. Д. Особо в голове не задерживается, но жизнь занимает, отвлекает от проблем и этого достаточно.

Задумайтесь об этом прямо сейчас, пожалуйста. Что вас радует в вашей жизни?
30 июл. 2019
Кира Шаркова
Что вам это все даст в итоге?
.

Когда человек становится перед выбором и осмыслением себя, формерует систему ценностей, мировоззрение как правило появляется жизненный "стержень". В моём случае этот "стержень" не поможет. Мне нужно очень внимательно и строго отслеживать не только возможность того что меня жизнь сломает, но и то что я сломаю жизнь. И это не мания величия, даже блоха в принцепе может наделать проблем. Так вот, я для себя придумала выход. Я сформерую в себе личность-поводыря. На аналогии искусственного интелекта. С определённой гибкостью но и жёсткой системой ценностей. Главное отличие от того что происходит в моей жизни сейчас, это не будет социальная маска, которуюможно "снять" . У этой искусственной личности не будет зависимости от моего биологического мышления, то есть вечных страхов которые сопутствуют всем аспи и т. д. Так как эта личность будет созданна мной, на неё не сможет повлиять окружающий мир, то есть мир меня не сломает, первая часть задачи решена, а над тем что бы я не сломала себя, а потом и мир, должна будет поработать личность-поводырь. Но, любой инородный "предмет" внедрённый в организм тяжело приживается, что бы этого избежать, я привью своему "поводырю" качества, навыки и историю которые увожаю. Иудаизм сюда и относится.
30 июл. 2019
Кира Шаркова
Вот такой способ самоманипуляции. Судя по тому, что у меня "загорелась" рефлексия, формирование поводыря началось.
Задумайтесь об этом прямо сейчас, пожалуйста. Что вас радует в вашей жизни?

Созерцание, сон, еда, прогулки по вечернему городу, походы в театр, шоколад, удавшиеся социальные эксперементы.
31 июл. 2019
Созерцание, сон, еда, прогулки по вечернему городу, походы в театр, шоколад, удавшиеся социальные эксперементы.

Как часто вы позволяете себе все это делать?
01 авг. 2019
Кира Шаркова
Как часто вы позволяете себе все это делать?

Достаточно часто.
02 авг. 2019
Несколько жизненных ситуаций и это просто вывод из них.

Кира, получается, что ваша цель - сделать все, чтобы жизнь вас не сломала?