К примеру очень актуальная ситуация на данный момент. Я лет в 15, ну назовём поняла, что мне нужно перейти в иудаизм. У меня было 5 лет что бы подумать. Решила посмотреть сменится ли решение после всех подростковых и постподростковых кризисов. В 20 окончательно поняла что решение не изменится. Но что бы начать подготовку к гиюру нужно сделать одно действие: открыть дверь в Синагогу. И вот тут начинается все опосения. Все вопросы: может уехать в другой город где меня никтоне знает? Потом у меня есть такая особенность, я не очень люблю смотреть людям в глаза, и многим это кажется признаком затаённых неправомерных действий и т. д. Нет сомнений в сути, но второстепенные вещи сильно мешают. В общем год хожу кругами и не могу через себя переступить. То же самое наблюдается и в отношении других дел будь то желание переехать или сменить работу. Как с этим бороться? Я КираМне 21 год. Заранее спасибо за будующий ответ)
Для чего хотите принять иудаизм?
Мне просто нужно что то мощное, построенное на правилах, с другой стороны логичное и акутанное романтикой. Ну вот почему то предпологаю что иудаизм мне подойдёт.
Вы думаете, что обряд гиюра изменит вас изнутри?
Нет конечно:) Хотя, может помочь. Самовнушение, смена направления мышления и т. д.
Сомневаюсь, что обряд способен так сильно влиять на мышление...
2. Не евреи не имеют права исполнять все заповеди и традиции. В том числе шаббат.
Похоже, что вы очень зависимы от чужого мнения?
С щитовидкой проблемы. После операции осложнения.
Сочувствую... Поправляйтесь
Да. Хотя бы потому что на них была большая ставка. В связи с этим много других вещей упущенно. А теперь ни того ни другого.
Есть в вашей жизни что-то, что вас сейчас радует?
Не знаю. Я не задумываюсь особо на этот счёт. Просто хватаюсь за всё подряд: расправление бабочек, таксидермия, любительская оценка антиквариата ит. Д. Особо в голове не задерживается, но жизнь занимает, отвлекает от проблем и этого достаточно.
Что вам это все даст в итоге?.
Задумайтесь об этом прямо сейчас, пожалуйста. Что вас радует в вашей жизни?
Созерцание, сон, еда, прогулки по вечернему городу, походы в театр, шоколад, удавшиеся социальные эксперементы.
Как часто вы позволяете себе все это делать?
Несколько жизненных ситуаций и это просто вывод из них.