Поругались с молодым человеком...
Мы живём в разных странах, видимся часто, созваниваемся, переписываемся 24 часа в сутки, когда не рядом, я старше его на 7 лет, это меня смущало всегда, мол, что скажут люди, что уйти всегда сможет, но он меня уверял в обратном
Вечером сидела с друзьями у себя дома, отдыхали, немного алкоголя, он позвонил и попросил показать с кем я, я отказалась, так как обиделась, что не доверяет, он продолжал настаивать... Когда я настаиваю на чём-то, что он не хочет делать, он всегда стоит на своём... В этой ситуации я тоже настояла на своём и мы поругались...
На следующий день был холодный и агрессивный, не хотел идти на контакт и слушать мои объяснения, разговаривать... Я писала много сообщений, звонила, он заблокировал меня сначала в одном мессенджере... Так продолжалось несколько дней, я на нервах то писала прости-люблю-куплю, то давай расстанемся... В общем истерика-паника-паранойя... Пока в один день он не заблокировал меня почти везде... В ход пошли угрозы... Мол если не поговоришь/не ответишь/вместе-не вместе - что-то страшное сделаю... В общем достала его конкретно... Оказалось, что у меня просто нервный срыв после смерти бабушки месяц назад (мы были очень близки), на фоне которого эта ситуация все усугубила...
Это не оправдывает моего поведения, так разумеется не стоило делать... Это понимание пришло после консультации невролога и приема успокоительных
Но что сделано, то сделано
Он говорит, что ему нужно время, чтобы прошла обида, чтобы переосмыслить эти происшествия... На мой вопрос конец ли это, возможно ли быть дальше вместе - ответил, что если я успокоюсь, соберусь, изменю поведение - везде разблокирует, все будет хорошо, что пока не уверен, стоит ли расставаться...
Все происходит на протяжении 1,5 недель
Пару дней не общаемся, вчера написал, как мои дела- пока не отвечаю, чтобы не наговорить лишнего, обдумываю свой ответ
Сама с ума схожу от неопределённости и подвешенности состояния... Продолжаю терапию у невролога, но люблю его сильно, не понимаю - есть ли шанс все вернуть, или я безнадёжно все испортила
Он сказал, что пока не планирует никаких отношений, просто лайки Инстаграм и подписки не имеющие важного значения, что если захочет близости с кем-то - непременно мне скажет, а сейчас ему нужно время успокоиться, и просит меня собраться с силами...
Подскажите, как мне быть в этой ситуации... Я периодами извожу себя навязчивыми идеями, что он может быть с другими, что он просто не смог сказать мне «все кончено» и ждёт, что я сама все завершу, что ничего нельзя изменить... Как быть, если сама все так усугубила?
КонсультацииОтношения в парах
На грани разрыва с любимым. Как быть, если сама всё так усугубила?
07 июл. 2019
Ликуна
07 июл. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Пару дней не общаемся, вчера написал, как мои дела- пока не отвечаю, чтобы не наговорить лишнего, обдумываю свой ответОн написал это уже хорошо, почему не отвечаете, напишите - "волнуюсь, переживаю о нас, как ты?"
Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.
07 июл. 2019
Ликуна
Я несколько дней заваливала его вопросами, просьбами помириться, все вернуть... Он сказал, что обижен, что не верит мне больше, что посмотрит на мое поведение, будем вместе или нет
Я не знаю, что делать, накручиваю себя, в панике, люблю сильно!
Написала холодно - нормально, как ты...
Но он со вчерашнего дня не в сети, хотя в Инстаграм сидит
Написала холодно - нормально, как ты...
07 июл. 2019
Да, Вы его перегрузили своими эмоциями, нужно немного остановиться. Если любит, то будет скучать и захочет общаться. Расскажите об отношениях - Вы встречались в реальной жизни, планировали встречу?
Продолжаю терапию у неврологаОн знает об этом? Надо сказать обязательно, в чем причина Вашей несдержанности и упрямства.
07 июл. 2019
Ликуна
Да, мы регулярно встречались, я приезжала к нему, очень люблю его, все замечательно было, а когда в разлуке каждый день 24 часа в телефоне
Я сейчас схожу с ума, меня разрывает ревность и желание получить точный ответ от него: вместе или нет
Не понимаю, почему он не скажет это, если все кончено...
Да, он знает, что у меня проблемы со здоровьем, но просит меня не манипулировать им и не заставлять делать то, что я хочу, ссылаясь на болезнь...
07 июл. 2019
Нет, это неманипуляции, а реальность. Ваше состояние повлияло на Ваше поведение. Вы рассчитываете на поддержку и понимание, это нормально. Иначе что это тогда за любовь?
когда в разлуке каждый день 24 часа в телефонемного, не надо этой перегрузки, Вас должно быть вмеру, утопить мужчину в эмоциях и отправлять сто смс в день, это перебор.
07 июл. 2019
Ликуна
Он сказал, что мне нужно обязательно лечение и все будет хорошо, раньше бы он обязательно перезвонил, все узнал, а сейчас сказал, что настолько обижен, чтобы лечилась у врача обязательно
Я уже совершила эту ошибку - писала много, везде заблокирована, как мне все вернуть, как правильно себя вести
07 июл. 2019
если я успокоюсь, соберусь, изменю поведение - везде разблокирует, все будет хорошо, что пока не уверен, стоит ли расставаться...Если так, надо именно успокоиться, собраться, показывать адекватное поведение. Если связь есть, общение продолжать, но не много - раз в два дня например пока.
07 июл. 2019
Ликуна
Я только в одном приложении могу написать ему, а он не читает их долго, написала в пятницу, ответ только в субботу, но я не стала вчера отвечать, очень обидно это все было, сегодня вот отправила холодный ответ
Не понимаю, есть ли у меня шанс все наладить...
07 июл. 2019
Это игры, зачем Вы пытаетесь играть вместо искренних чувств? Вы хотите остаться или расстаться?
сегодня вот отправила холодный ответ
07 июл. 2019
Ликуна
Хочу все наладить, не понимаю, как себя вести...
07 июл. 2019
Хотите наладить, будьте честны, просто пишите - люблю, скучаю, мне не хватает разговора с тобой. Шлите раз в 2-3 дня свое фото - милое домашнее, лучше не гламур и не с друзьями-подругами, а дома перед сном без косметики. Будьте собой. Извинитесь за свой срыв. Когда он будет готов поговорить - извинитесь еще раз, скажите что такого себе больше не позволите, никаких тайн - если он хочет знать о Ваших друзьях, говорите об этом, если он не сумасшедший ревнивец, то умеренное желание знать где Вы и с кем нормально, никаких секретов, никаких измен. Определите эти границы, что ваших отношениях можно и нельзя, говорите об этих правилах и тогда вы будете лучше понимать друг друга.
07 июл. 2019
Ликуна
А то что он не отвечает и стал смотреть на других - это нормально?
У меня есть шансы его вернуть?
07 июл. 2019
Сложно сказать, мы должны понимать что не имеем контроля над чувствами другого человека. Но то, что можете сделать - показать он важен для Вас, делайте это, не играйте. Будьте искренней, если любите.
07 июл. 2019
Ликуна
Я как параноик уже за ним наблюдаю везде, завела ещё аккаунты в Инстаграм, чтобы смотреть, где он, что - насколько стала зависимой, как успокоиться?
07 июл. 2019
Просто осознать что мы ничего не можем сделать кроме того чтобы дозированно общаться и снижать это возникшее напряжение и обиду. Он рассержен что Вы от него скрыли что-то, значит не доверяете, или есть что скрывать, плюс все эти эмоции с угрозами с Вашей стороны, надо просто снизить степень напряжения и постараться успокоиться, отвлечься, заняться работой, интересами, просто чтобы вытеснять эти переживания другой информацией. Связь поддерживать, просто дать ему и себе время.
07 июл. 2019
Ликуна
Я уже боюсь писать ему про чувства, чтобы опять не поднялся негатив весь этот
Плюс ещё лечение, очень похудела, хочется, чтобы он понял, что все непросто
Пока не отвечает ((
07 июл. 2019
Мы не пишем длинные истории про чувства, мы пишем короткое смс "привет, милый, как ты? Я скучаю по тебе" или "спокойной ночи, я жду что ты простишь меня" , найдите старое фото где вы вместе и это приятные воспоминания - "посмотри как нам было хорошо, помнишь?" Что бы от Вас шло тепло и позитив, хватит нервного стресса. Только хорошее.
07 июл. 2019
Ликуна
Вы считаете шансы есть?
Есть ли у наших отношений будущее? Мы вместе 2 года, но о свадьбе он пока не говорил, детей пока не хочет, говорит, что с его разъездной работой сейчас с семьёй ездить трудно (он футболист, а это постоянные переезды в разные клубы в разных странах)
07 июл. 2019
Есть ли у наших отношений будущее? Мы вместе 2 года, но о свадьбе он пока не говорил, детей пока не хочет, говорит, что с его разъездной работой сейчас с семьёй ездить трудно (он футболист, а это постоянные переезды в разные клубы в разных странах)это зависит от силы чувств, мы не знаем что будет в любом случае, часто наши планы это иллюзия, но мы стараемся делать все возможное чтобы достичь своих целей. Он спортсмен, это много напряжения и физического и психологического, надо поберечь его, если будете извиняться, упомяните об этом, что Вам очень неловко за свое несдержанное поведение и в тот момент были в таком состоянии, что не смогли понять и поддержать его, и хотите сделать это теперь.
07 июл. 2019
Ликуна
А то что разница в возрасте, это играет роль?
Все меня отговаривают от отношений с ним, говорят маленький ещё, а я люблю (
Хотелось бы брак в дальнейшем