Я просто не знаю что мне сейчас делать. Знаете, хочется умереть, но я слишком бесхребетная для этого. Я потеряла интерес к жизни, все мои хобби перестали приносить мне удовольствие, себя я просто ненавижу. Выгляжу как обезьяна. Мне всегда говорили, что я красивая девушка, я себя такой не ощущаю. Раньше без косметики даже в магазин не выходила, сейчас это не так. В последнее время всё настолько плохо, что я могу даже ноги не брить месяцами, смотреть в потолок. Мои вылазки из квартиры за последние полгода можно пересчитать на пальцах одной руки, а когда я выхожу, то мне кажется, что все на меня смотрят и осуждают. Муж у меня первый и единственный партнер, мы вместе с самого детства, друг у друга первые. Любовь нереальная, но он не умеет проявлять свои чувства, хоть и знаю, что он очень любит меня. Внимания мне не хватает. В постели он эгоист, берет жестко и грубо, насухую. Радует только то, что терпеть надо не долго, потому что как только он закончит - всё прекратится, ведь до меня дела в этом плане нет. Я не чувствую себя сексуальной и желанной. Я всегда была очень сильным человеком, который говорит всё в лицо и последняя точка всегда была за мной, я всегда отстаивала своё мнение и защищала других, теперь же я даже себя защитить не могу. У меня такое чувство, будто бы это не моя жизнь. Моя жизнь закончилась в тот момент, когда я узнала, что моего (на тот момент) будущего мужа забрали в армию. Я много плакала и очень его ждала все полтора года, мне не хотелось абсолютно ничего. По дембелю я "ожила", но ненадолго. Мне было мало внимания. Он постоянно сидит за компом, на меня - ноль на массу, дай бог чтоб поговорили перед сном минут 10. А еще у меня никогда не было тяги к алкоголю, я такое вообще осуждала. А сейчас только с рюмкой я ощущаю себя живой и начинаю получать от жизни удовольствие. Я виню себя в том, что я была очень талантливой, мне предлагали место в шикарном универе (я человек творческий), это была мечта всей моей жизни... Но я от него отказалась. Я боялась покидать родной город, а сейчас сижу без работы уже год. Я очень трудолюбива... Была. Меня хвалили на прежнем месте работы, но в силу проблем со здоровьем я оттуда ушла, нормальную работу с тех пор найти не могу. Я чувствую себя ненужной. На работе такого не было, я была одним из лучших сотрудников и этим гордилась. Год назад мне поставили диагноз: рак. Я тогда не почувствовала даже страха, знаете, почувствовала облегчение. У меня кишка тонка убить себя. Я подумала, что это выход, вот он! Это решение всех моих проблем. И только когда я обследовалась еще раз, мне сказали, что диагноз был ложным. Я тогда почувствовала сильное разочарование. Это не моя жизнь, это не те цели, которые я когда-то себе ставила. Я весь день лежу за ноутбуком и рублюсь в игры, даже приготовить себе что-то сил нет. От игр я удовольствия не получаю, кстати. Я это делаю для того, чтоб убить время и дождаться мужа с работы и хотя бы перекинуться парой слов, мне жуть как не хватает общения и внимания.
Любые попытки это обсудить сводятся к скандалу. Что лежит в основе скандала? Почему муж взрывается? "После армии ко мне приехал как будто бы совсем другой человек, черствый и эгоистичный." Вы знаете, чем армия так на него повлияла? "меня такое чувство, будто мною муж пользуется как куклой из секс-шопа. " Лина, мне больно и обидно за вас. Вы молодая девушка, можно ли что-то изменить? Как вы видите дальнейшую совместную жизнь с мужем?
13 июл. 2019
Лина321
В армии он пользовался уважением, я приезжала к нему очень часто, всё было нормально на протяжении всей службы. Отношения как раньше были первые полгода, потом он начал больше времени уделять себе. Я знаю его с самого детства, конфликтной из нас двоих можно назвать только меня, я всегда в детстве махала кулаками и отстаивала свое мнение, он был очень спокойным и ранимым. Сейчас же он доводит меня до истерики и последняя точка обязательно должна быть за ним, когда от конфликтов я уже морально устала и не хочу это продолжать, может дальше ходить и капать мне на мозг. Как бы аккуратно я не преподнесла бы своё мнение, его мнение - единственно верное. Потом еще и меня упрекает в том, что я всегда чувствую себя правой.
Не знаю даже что можно изменить. Я в принципе не видела себя в каких-то отношениях, я боялась обжечься и хотела прожить жизнь в свое удовольствие. Но он был слишком настойчив, всегда оказывал мне поддержку и я дала шанс, потом уже и пришла любовь с моей стороны. Теперь я просто не представляю свою жизнь без него, слишком пусто. Другие отношения мне ни в коем разе не нужны, а над этими он работать не хочет. Потому я и вижу только один выход, у меня такое чувство, что с моей смертью ему будет лучше. Но я не хочу делать больно своим родителям и оставлять своего кота. По-моему, сейчас только это меня останавливает. Они слишком много хорошего сделали для меня в жизни, они недоедали, но я всегда была сыта и одета/обута, мы жили очень бедно, но при этом моё детство было очень счастливым. Мои родители могли ходить в одних вещах по 7-10 лет, когда каждый сезон я обязательно получала какую-то да обновку. Они много работали и во многом себе отказывали, но меня баловали, дали мне должное воспитание и привили нужные моральные принципы. Я несколько лет меняла свой взрывной характер ради него и теперь стала тряпкой, но уже сильно устала сдерживать себя. В последнее время эмоции настолько зашкаливают, что я начала в шутку поднимать на мужа руку и до синяков шлепать, такое чувство, будто выпускаю пар и мне становится легче. Это как-то пугает.
"несколько лет меняла свой взрывной характер ради него и теперь стала тряпкой, но уже сильно устала сдерживать себя". Лина, похоже, что вы сломали себя ради своего мужа. Вы пишите, что в детстве отстаивали свои границы- это нормальная реакция для любого человека, защищать себя необходимо для своего здоровья как физического, так и психического. "начала в шутку поднимать на мужа руку и до синяков шлепать, такое чувство, будто выпускаю пар и мне становится легче. Это как-то пугает." Лина, почему вас это пугает? Если муж не даёт вам выплеснуть эмоции в словесной форме, то такая шутка-борьба очень помагает снять стресс. Как муж к этому относится? "Потому я и вижу только один выход, у меня такое чувство, что с моей смертью ему будет лучше." Лина, мне очень хочется вас поддержать. Ваше отчаяние сузило фокус восприятия. Вы ставите удобство вашего мужа выше, чем ваша собственная жизнь!!! Лина, я полагаю, что у вас уже нет сил для борьбы с мужем. Вам важно позаботиться сейчас о себе, сфокусировать свое внимание на себе. Вы совершенно забыли про себя, про вашу душу, ваше тело, ваши желания. Лина, вы забыли про вашу жизнь!!! Смысл жизни - жить и в этой жизни познавать себя! Семья создаётся, чтобы жить было комфортнее, чтобы дарить друг другу заботу, любовь, поддержку!! В этой атмосфере рождтся дети, где родители учат и помогают проживать свою жизнь. Вы продолжение своего рода, родителей в вас огромная сила поколений! Лина, что думаете? Какие чувства у вас сейчас возникают?
13 июл. 2019
Лина321
Чувства, что меня наконец-то понимают. Мне очень приятно, большое Вам спасибо за тёплые слова, Ольга, Вы прекрасный человек. Правда, аж прослезилась. Он воспринимает это с приколом и тоже может меня шлепнуть по бедру или ущипнуть, начать щекотать в ответ. В такие моменты мне становится легче, сразу появляются какие-то эмоции, можно даже сказать, что положительные. Может еще быть и такое, что причина его поведения кроется в его детстве. Семья приличная и богатая, но невероятно жестокая. Ломали его изнутри, он был зашуганым и у него не было детства. В очередной раз это мне просто доказывает, что деньги - не счастье. Взять бы даже мое счастливое детство и его - несчастное. Может быть из-за этого он тоже ломал себя и боялся даже лишнее слово в детстве сказать, а теперь со мной, как это говорится, "зубки прорезаются", потому что я позволяю выйти его настоящему характеру наружу.
Лина, очень важно чувствовать понимание и принятие от людей. Это базовые потребности, которые создают чувство безопасности. "потому что я позволяю выйти его настоящему характеру наружу". Вероятно, ваш муж сам был травмирован в детстве. Сейчас вы позволяете ему то, что было под запретом у него в детстве. Но вам также важно позаботиться о себе! Соблюдение здоровых границ - первый шаг к изменению отношений в вашей паре. Чтобы снова выстроить свои границы, Лина, вам необходимо снова себя обрести. Сначала начать чувствовать. Начните с элементарных вещей, задавайте себе вопросы "что я хочу сейчас сделать? Что я хочу съесть, попить? Удобно ли мне лежать, сидеть?" и т. д.
14 июл. 2019
Лина321
Я сама считаю, что ему требуется психологическая помощь, он не хочет этого делать и отмахивается. На днях опять взорвалась и высказала ему всё, что накипело. Это его тронуло до слёз, извинялся и жалел, сейчас какое-то внимание да проявляет. Но это ненадолго, как всегда. Его папа в детстве не давал ему должного внимания и откупался деньгами, родители запрещали ему общаться вообще со всеми сверстниками. Сейчас такое чувство, будто бы переживаю его детство. Пытается откупиться то шаурмой, то суши, и то, потому что знает, что я люблю. Сам никогда по своей инициативе не приготовит какой-то вечер на двоих, не позовет гулять. И я вот внезапно задумалась и поняла, что так было всегда. Пару раз взорвалась и пожаловалась маме, что я хочу цветов, чтоб меня просто позвали погулять. Я прошу обычных ромашек, а не сто одну розу, я хочу гулять в парке, а не в шикарном ресторане. Это не затратные прихоти, я считаю.
Когда мне было 15 и мы гуляли первый раз, он просто сказал, что у него подруга заболела и лежит в больнице, пошли, проведаем. Я до сих пор в недоумении: почему нельзя было это сделать до встречи со мной или после? Меня тогда сильно взбесила её привычка обниматься-целоваться при встрече (она меня не видела, я ждала за углом), так хотелось подойти и вмазать им двоим. Это чтоб Вы понимали, насколько у меня взрывной характер. На первом свидании мы гуляли среди мусора, у меня был рот полон комаров. Уже тогда после этих двух случаев я поняла, что он немножко баран в плане отношений. Он может пойти и купить мне подарок на день рождения, а потом рассказывать о его стоимости. Я не знаю, может, повлияло это на него то, что родители не давали общаться со сверстниками или что-то еще. Я была единственная, с кем он общался.
"Начните с элементарных вещей, задавайте себе вопросы "что я хочу сейчас сделать? Что я хочу съесть, попить? Удобно ли мне лежать, сидеть?" и т. д." С этим у меня проблем нет, в плане элементарного комфорта я всё та же привереда.
Муж просто считает, что у меня даже маленького намека на депрессию нет, а у него - никакой травмы. Это у меня просто дурное настроение, он считает.
"даже не совсем плохо" как это? Какие чувства скрываются за этим определением?
"Но желания делать что-то всё равно нет" а что хочется? Что вам надо сделать, а желания нет?
14 июл. 2019
Лина321
Все дома с настроением, меня никто не трогает.
Частенько просто лежу и смотрю в потолок, даже желания слушать музыку нет, даже желания поиграть во что-то, а я еще тот игроман. И так довольно долго продолжается
Как вы считаете, что должно произойти чтобы вы стали хоть чуть чуть двигаться из этого состояния? Есть ли у вас желание что-то менять? Что вы для этого делаете?
14 июл. 2019
Лина321
Честно - понятия не имею, ничего не хочется. Хочется, конечно. Для этого ничего не предпринимаю, боюсь потерпеть неудачу. Да даже элементарно работу на первое время мне искать страшно: многие мои ровесники, одноклассники и знакомые, уже заканчивают получать высшее и в будущем их ждет классная карьера. Мне будет стыдно, если я буду обслуживать их в дорогом ресторане, куда они придут просто поужинать. Просто представьте насколько это нелепая ситуация. Я работы не боюсь, я и обслуживающим персоналом работала, но то совсем другое. Это было летом, между курсами обучения, это была помощь родителям. Не считаю это чем-то ужасным, не могут все быть бизнесменами в этой жизни, но хочу к этому стремиться. Я хочу открыть свое дело, есть много идей на этот счет и желаний, уже представляю себе как буду сама делать ремонт в своей кофейне, реставрировать, расписывать стены своими руками. Но всё упирается в деньги, а за кассой много не накопишь.
Лина321, получается у вас есть мечта и она замечательная! Но идти к ней вы не хотите, поэтому опраадываете себя отсутствием денег? Вы согласны со мной? Какие чувства у вас это вызывает?
Лина, у вас вышел срок проведения бесплатной консультации. Завершите, пожалуйста, консультацию