КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Как избавиться от страха? Боюсь, что шантажисты объявятся вновь, почти не сплю
17 июл. 2019
Гульфина
Здравствуйте, я общалась с человеком, была интимная переписка с фото, далее встреча, после которой начался ужас, меня начали шантажировать интимным и фото видео, которые разошлют моим родственникам, в случае если я не заплачу деньги, я заплатила, это было летом 2018, они успокоились, через 2 месяца, т. е. Осенью 2018 начали снова шантажировать, я отказалась платить деньги, на что они мои фотки Разослали всем родным и друзьям в соц сетях, через несколько часов этот аккаунт с которого рассылали удалил все мои фотки. Я пережила это, муж простил, но до сих пор боюсь, что они объявятся вновь. Иногда вообще не сплю.
18 июл. 2019
Гульфина, здравствуйте.
Я готова обсудить с вами вашу проблему.
Прошу вас ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации (ниже). Если вас все устроит, мы сможем продолжить диалог.
Я готова обсудить с вами вашу проблему.
Условия консультации
1. В бесплатной консультации я отвечаю в свободное от основной работы время. Прошу обратить внимание, что бесплатная консультация ограничена временем и количеством символов. Длится она три дня с того момента, как я взяла вашу тему в работу.
2. Бесплатные консультации являются публичными и открыты для чтения посетителям сайта.
3. Бесплатная консультация является диагностической. Это предполагает выявление причин ваших проблем и информирование о том, что возможно предпринять для их устранения.
4. Если вы понимаете, что причина проблемы требует длительной работы со специалистом, мы сможем продолжить с вами диалог в отдельной закрытой теме или по видеосвязи. Напишите мне о готовности работать в личном сообщении.
5. Если вы понимаете, что ваш вопрос решен, вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку "Завершить". Там же у вас появится возможность оставить свой отзыв о консультации. Я буду вам благодарна! Если вас устраивают данные условия, мы можем продолжить с вами диалог. Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомлены с данными правилами и согласны на предложенные условия.
21 июл. 2019
Гульфина
Здравствуйте, пожалуйста давайте обсудим
23 июл. 2019
Гульфина, скажите, чего именно вы сейчас боитесь? Ведь самое страшное уже случилось и муж вас простил. Если человек повторит подобное - он уже никого этим не удивит и не шокирует. Чего же вы боитесь сейчас?
Я пережила это, муж простил, но до сих пор боюсь, что они объявятся вновь. Иногда вообще не сплю.
23 июл. 2019
Гульфина
Я ему это преподнёс ла чуть по другому, сказала, что меня напоили и я не помню. А была переписка, где мы откровенно общались, договаривались о встрече, я боюсь, что вот этим ещё попытается меня шантажировать, сама тоже понимаю, что страшнее не будет, а чувство такое что, что шантажисты ещё появится
25 июл. 2019
Гульфина
Мне придётся рассказать как было на самом деле, а так не хочется сделать ему снова больно, боюсь, что это будет край, и он не простит уже
25 июл. 2019
Гульфина, а как вообще так произошло, что вы вступили в такую интимную переписку?
Как у вас отношения с мужем?
26 июл. 2019
Гульфина
На тот момент, мы мало времени проводили вместе, он был постоянно пропадал на работе, а мне видимо было скучно, что ответила на сообщение в соц сетях, и пошло поехало... Я знаю, что надо ценить таких мужей, а вот я совершила такую ошибку, не ценила, видите ли внимания мне мало от него, я этим себя оправдывала, а так мой уж очень хороший, он и сейчас много работает, но я сделала выводы, из этой ситуации, и стараюсь быть хорошей женой
30 июл. 2019
Гульфина
Да, мало было внимания, но я сейчас понимаю, что это из-за того чтоб больше заработать, как бы старался дляисемьи
30 июл. 2019
Причины-то понятны, однако важно замечать и обсуждать то, что вас в отношениях не устраивает, иначе оно потом приводит вот к такому, когда партнер замалчивает и терпит... Само по себе своевременное обсуждение уже может устранить проблему. Понимаете? Ведь вам же тогда было плохо без этого, поэтому произошло такое недоразумение... А вы сейчас вините во всем только себя, а мужа полностью оправдываете. Да, вы сделали глупость, но ответственность за эту глупость лежит на обоих партнерах - на вас обоих. Он не уделял вам внимание -> вам было плохо, вы об этом умолчали -> вы страдали и не удовлетворялась эта потребность. А неудовлетворенная потребность всегда ищет удовлетворения...
Понимаете о чем я?
30 июл. 2019
Гульфина
Да это я тоже понимаю, но я даже не осмелюсь сказать, что в этом отчасти виноваты оба, да и он эту тему не поднимает вообще, как будто и не было. Ни разу даже во время ссор не упрекнул и не напомнил. Все держит в себе.
А мне нужно выговорить ситуацию или пережить и успокоится, что я и пытаюсь сделать, я вам пишу. Как вы думаете, шантажист ещё появится?
31 июл. 2019
Гульфина, я понятия не имею, объявится он или нет. Это не столь важно. Важно сейчас разобраться с вашим отношением к этому. На случай, если даже он появится, чтобы вы могли пережить этот инцидент спокойнее.
Вам сейчас становится легче, когда вы выговариваетесь мне? Что-то меняется?
А мне нужно выговорить ситуацию или пережить и успокоится, что я и пытаюсь сделать, я вам пишу.
31 июл. 2019
Гульфина
Я ж на эту тему ни с кем не разговаривала, все в себе, а когда я вам начала писать, вроде легче стало, но чувство тревоги есть, знаете я как бы вошла в роль жертвы и не могу из неё выйти
Как бы забита в угол, и чувство, что никто не поможет, да и стыдно одновременно, когда одна остаюсь начинаю себя накручивать, а когда чем то занята, отвлекаюсь.
31 июл. 2019
Гульфина
Что снова начнут шантажировать, я боюсь что снова переживу это, в итоге вот вам это пишу и сама пачинаю понимать, что я уже заранее переживаю о том чего ещё не случилось
Это моя как навязчивая идея как будто
31 июл. 2019
Гульфина
Да скорее повтора переживаний, боюсь пережить то состояние
01 авг. 2019
Гульфина
Он мне звонил, добавлялся в соц сетях с фейковых страниц в друзья, отправлял скрин как им пишет про меня, за гонял меня в угол, говорил что всем расскажет какая я на самом деле. На тот момент, я очень сильно похудела, не ела, муж замечал и говорил хватит на диетах сидеть
Сейчас вспоминаю, дрожь берет