Не могу отпустить ситуацию. Если бы мои чувства прошли, мне было бы безразлично что-то услышать о нем
А что именно вы чувствуете по отношению к нему сейчас?
23 июл. 2019
Мариарти
Не вижу себя ни с кем другим, все время о нем вспоминаю, ищу глазами в толпе. Что чувствую не знаю, хочется вернуть все, чтобы не было этого кошмара. От него инициативы нет, а я сама боюсь что-то предпринимать, потому что боюсь услышать, что он в других отношениях, и ему хорошо без меня. У нас был период, когда 2 дня мы жили не вместе, он сам за мной пришел со слезами на глазах, сказал, что любит и скучал. А после развода говорил друзьям, что жениться было ошибкой
Что чувствую не знаю, хочется вернуть все, чтобы не было этого кошмара.
Опишите подробнее этот кошмар, от которого вы хотите убежать. Что это за кошмар такой?
23 июл. 2019
Мариарти
Кошмар - это аппатия ко всему, только начинаешь отвлекаться (спорт, творчество, работа), тут же накатывают воспоминания. Смотрю профили общих знакомых в сетях, боюсь увидеть его фото. В душе темнота, сдавливающее чувство, если не отвлекаюсь от него, оказывается плохо физически, поднимается температура. Пробовала пить новопассит, тенотен, глицин, эффект был минимален. Такое чувство, что своими руками разрушила нечто важное, а теперь не могу спокойно жить. Мечтаю о том, что вернется, но объективно вряд ли, он никогда не показывал свои эмоции, скрывал от окружающих переживания, начиная с детства, даже когда сломал руку, не показал своих эмоций. Я не знаю, думает ли он обо мне хоть сколько то, но встреч не ищет точно. Сама боюсь делать шаг навстречу, боюсь услышать "нет"
Такое чувство, что своими руками разрушила нечто важное, а теперь не могу спокойно жить.
Вы злитесь на себя теперь? Или о чем это?
26 июл. 2019
Мариарти
Когда накатывают воспоминания, я плачу, чувствую себя плохо, хочется вернуть все. Сдавливающее чувство - утрата, потеря, как будто меня едят изнутри, я представляю себе большой черный сгусток энергии, который все разрушает во мне. На себя злюсь, виню во всем, я бы сравнила с такой ситуацией: вы долгие годы готовились к олимпиаде, а потом из-за своего падения на асфальте смотрите на все со стороны, и понимаете, что тоже могли бы там быть, участвовать, у вас есть подготовка и неплохие шансы на победу, но нет возможности выйти на площадку и участвовать в соревнованиях вместе со всеми, и вы смотрите на всех со слезами на глазах и с чувством собственной бесполезности, никчемности.
Похоже, что с этим парнем изначально не стоило строить отношения, а вы ругаете себя и вините во всем себя. У меня сложилось впечатление, что он не зрелая личность и не был вообще готов к отношениям. Хорошо бы перекреститься и порадоваться, что Бог уберег вас от жизни с таким человеком. Поэтому пока мне непонятно, что именно вы хотите вернуть? Болезненные отношения с инфантильным, незрелым мальчиком?
26 июл. 2019
Мариарти
До свадьбы мы встречались 5 лет, и все было хорошо, он носил меня на руках, мы много времени проводили вместе, он меня всегда поддерживал, нам было интересно вместе. А потом все изменилось, сначала ремонт, потом эта девушка, частые ссоры в связи с этим. Я даже пыталась с ней сама общаться, но она отвечала, что это мои проблемы, что мой муж с ней общается, она писала ему и ночью (уже в конце отношений). Вернуть хочется именно то, что было до свадьбы, в то время я была счастлива и спокойна одновременно
Даже по поводу их общения я считаю, что в этом есть и моя вина, надо было стать более интересной и внутренне, и внешне, обращать на себя внимание, возможно, заставить его ревновать. Но и это я боялась сделать, не зная его реакции. Не хочется мне быть с кем-то другим, без него не вижу смысла в жизни
Так может тогда есть смысл сейчас начать работать над собой, чтобы стать ему вновь интересной?
26 июл. 2019
Мариарти
Думаете, он обратит на меня внимание второй раз? Мы не общаемся никак
Не исключено. Он же уже полюбил вас однажды. Появитесь перед ним в новой форме - велика вероятность, что влюбится вновь! Сейчас вам и не надо пока общаться, когда вы в таком состоянии, завоевать его вновь шансов мало...
26 июл. 2019
Мариарти
Вдруг он встретит кого-то за это время, пока я изменюсь
Понимаете, от того, что вы сейчас уходите в себя и депрессуете - от этого ситуация точно не изменится и он не вернется. А если сейчас займетесь собой (тем более, что вы пришли к выводу, что вам это нужно), то либо он вернется к вам к такой, какую когда-то полюбил, либо вы отвлечетесь и перестанете на нем циклиться и может быть посмотрите на кого-то другого
28 июл. 2019
Мариарти
Как же он узнает, какая я, если мы даже не общаемся (у меня по жизни так, что без отношений я чувствую себя разбитой, а в паре расцветаю
Ну, я предлагаю вам учиться радоваться жизни вне зависимости от наличия или отсутствия отношений. Вы можете расцвести и встретиться с ним. Как вам такой вариант?
30 июл. 2019
Мариарти
Боюсь, что он не захочет со мной встретиться. Я была бы рада увидеть его хоть прямо сейчас, но решение развестись было его, значит у него веские основания не продолжать со мной даже общение. Не могу для себя сформулировать даже причину развода. Он сказал, что надоела бытовуха, но это отмазка, все живут в бытовухе и ничего, надо преодолеть это
Каков тогда ваш выбор? Продолжать страдать или все же попытаться что-то изменить? Или есть другие идеи?
30 июл. 2019
Мариарти
Все-таки мне хочется быть рядом с ним. Но я не знаю как это сделать, к чему мне самой надо придти, чтобы кроме меня он никого не рассматривал для отношений