Я девушка. 22 года. Не замужем. В последнее время нуждаюсь в беседе, с психологом.
Я привыкла все в себе держать. Эмоционально мне сложно все это через себя пропускать (переживать думать и. Т. Д.).
Хотелось бы научиться принимать себя. Быть приветливее с другими, иногда с таким сомнением агрессией на них смотрю.
Общение с мужчинами всегда на каком то моменте обрывается. Иногда так хочется все что внутри высказать.
КонсультацииЛичностные проблемы
Как научиться принимать себя? Хочу быть приветливее с другими, не держать всё в себе. Мне 22 года
22 июл. 2019
Masaomi
25 июл. 2019
Представьте, что вы увидели себя девочку. Она стоит расстроенная, одинокая. Чтобы вы могли ей сказать? Можете ли вы ее утешать, сказать, что она не одна, что у нее есть вы, что вы ее понимаете и принимаете?
25 июл. 2019
Masaomi
Чтобы вы могли ей сказать? Можете ли вы ее утешать, сказать, что она не одна, что у нее есть вы, что вы ее понимаете и принимаете?
Да я бы так сказала
25 июл. 2019
Напишите свой текст. И попробуйте представить как вы ей это говорите. Какая реакция у нее? Что делает девочка?
25 июл. 2019
Masaomi
-Привет. Как ты? Что случилось? Что болит? Почему ты плачешь?
-Молчание и кивание головой
-Ты снова осталась одна в стороне? Ты из за этого что ле грустишь?
-Молчание
-Ну не плачь. Иди ко мне. Обниму тебя. Знаешь что я тебе скажу.
-Она не хочет уже меня слушать. Хочет чтобы я ее одну оставила.
Она уходит я за ней иду. В какой то момент она остановилась. Я подхожу к ней и начинаю ее обнимать сильно сильно и прижимать к себе.
-Ты не плачь. Это того не стоит. Говоришь ты одна? У тебя есть семья. Никто тебя не слушает? И пускай не слушают, со временем ты поймешь что тебе и без них хорошо. Ты же сильная девочка. Еще покажешь всем кто ты. Покажешь им на каких ступеньках стоишь. Смеются над тобой? Ты сделаешь так что им будет стыдно за все это
Она уже совсем не хочет меня слушать, а просто кивает молча чтобы я отстала.
-Знаешь можешь накричать, ударить или что ты еще хочешь. Вспомни кто ты? Тебя разве этому учили?
-Я ж девочка а не робот чтобы все принимать и молчать. У меня тоже есть мнение и характер. Я тоже хочу самовыражаться а не идти по принципу ты должна ты обязана ты ж девочка. Я человек. Я тоже могу чувствовать боль.
-Да ты права. Но кому нужно оно? Ты возьми и докажи. Молча. Поднимаясь по ступенькам. Знаю сложно одной. Но к сожалению нужно уметь все самой делать. Да я тоже успела разочароваться в людях. До такой степени что у меня нет подружек. А есть знакомые
-Я тоже через это прошла. Боль обида слезы истерики замыкание в себе. Но мне повезло я встретила человека который вытащил меня из этого. Много времени на это ушло. И он ушел со временем. Но я до сих благодарна ему. А сейчас я хочу тебя из этого вытащить. Можешь не доверять мне. Хотя не надо мне доверять. А просто дай шанс тебя вытащить. Я тебя осуждать и ругать не буду. Много советов давать не буду. Умничать тоже не буду. Просто я хочу тебе показать какого это весь мешок опустошить и начинать жить ради себя а не ради мнения людей
-Молчание и кивание головой
-Молчание
25 июл. 2019
Masaomi
Она думает... Долго...
-Хорошо. Обещай только никому ничего не говорить
-Обещаю. Пойдем со мной.
25 июл. 2019
Masaomi
Кау будто что то потеряла. Я так многое хотела ей сказать. Но смотря на ее состояние я решила помолчать. А ее поддержать
25 июл. 2019
Masaomi, вы молодец! Вы сделали первый шаг навстречу к себе. В любой момент вы можете возвращаться к себе-девочки и давать ей (себе), то что не хватает, то в чем нуждаетесь. Это очень сильная самоподдержка, принятия себя.
25 июл. 2019
Masaomi
Спасибо большое. Сложно верить в это. Не знаю даже что сказать
25 июл. 2019
Masaomi
Мне ведь никто не оказывал такую поддержку. Не было такого чтобы кто то интересовался моей жизнью. Моим мнением.
25 июл. 2019
Да, это не привычно для вас, незнакомо. Когда вы были маленькой, то зависили от взрослых во всех смыслах. Внимание, заботу, любовь на тот момент могли дать только они. Сейчас вы выросли и все, в чем вы нуждались в детстве можно частично дать себе самой. Больше интересоваться собой, своими чувствами, проявлять заботу к себе, внимание, а главное поверить в себя. Тогда вы обрете себя. А если у вас будет ВЫ, то появится самоподдержка и уверенность в себе.
Вообще, эта тема про внутреннего ребенка. Можете почитать, если заинтересуетесь. Но идеальный вариант- работа с психологом, хотя бы на начальном этапе.
25 июл. 2019
Masaomi
А ведь я искала проблему вообще в другом месте
26 июл. 2019
Срок бесплатной консультации подошёл к концу. Очень хочется, чтобы вы подвели некий итог. Сто нового для себя взяли? С какими чувствами заканчиваете консультацию? Отличаются от они от тех, что были в начале?
Мы можем заканчивать консультацию?
26 июл. 2019
Masaomi
Знаете, я всегда искала проблему в другом. Считала это каким-то камнем. Грузом. Груз в темноте которого не было видно. Спасибо вам то что зажгли там свет.
Это была моей первой консультацией и первым опытом. Я не жалею что смогла доверится вам. Спасибо вам за прекрасный опыт и за прекрасные путешествия...
26 июл. 2019
Masaomi, пожалуйста. Если будете готовы к полноценной консультации, я буду рада вам помочь.
Сейчас, если вопросов нет, то Завершите консультацию. Для этого нажмите на кнопку рядом с Ответом.
Отзыв о консультации
Это была моя первая консультация и первый опыт. Я не жалею, что смогла довериться. Я очень рада тому, что смогла встретить человека, который может так помочь.