КонсультацииСемейные отношения

Измена жены. Хочу сохранить семью, но пока не могу забыть того, что случилось

01 авг. 2019
Георгий Токарев
После измены жены живу в абстракции. Всё время возвращаюсь к тому дню когда я всё узнал. Договорились строить с ней новые отношения с нуля, и вроде бы от неё исходит тепло но я в свою очередь не могу забыть и из-за этого постоянные скандалы. Но я хочу сохранить семью но пока ничего с собой не могу поделать

01 авг. 2019
Извините я не правильно выразился, уехал бы из города навсегда

Так, а что мешает? Земной шар огромный.
Другое дело, что это попытка убежать от себя. Когда у человека внутри мир, ему везде хорошо.
01 авг. 2019
Георгий Токарев
Мешает то что здесь учатся дети и срывать их с места нехорошо. И действительно от себя не убежишь надо решать проблему здесь но это самое трудное

Лидия а как можно себя настроить на лучшее если в голове бардак

Лидия а как Вы считаете есть ли дальнейшая жизнь после измены
01 авг. 2019
Георгий, стоит посмотреть в сторону самооценки, как Вы сами оцениваете себя, насколько уверены. Выберите в чем Вы успешны и преуспеваете, и усиливайте эти стороны, чтобы Вы почувствовали внутри себя удовлетворение, были довольны собой.
Затем, как я и писала выше, можете завести тетрадку и буквально каждый день писать в неё что хорошего произошло, благодарность всем людям-событиям, что встретились в этом дне. Таким образом, Вы научитесь видеть хорошее в обыденном.
С женой, так же, взгляните на неё как на новую для себя женщину, узнайте её, с чистого листа выстраивайте Ваши отношения.
01 авг. 2019
Георгий Токарев
Или может действительно развод это единственное что спасёт
01 авг. 2019
Или может действительно развод это единственное что спасёт

Спасёт кого и от чего?
01 авг. 2019
Георгий Токарев
Спасёт от навязчивых мыслей, от ругани, быть может есть на свете человек который поймёт и оценит по настоящему и меня и её и никто не будет искать друг в друге минусы и плюсы

Ведь действительно измена это как разбитая ваза. Вроде склеили а всё равно что-то не то

Может я ошибаюсь
01 авг. 2019
Георгий, все зависит от того, во что Вы верите.
Верите, что это конец - только нервы себе и жене измотаете. Верите, что это начало нового, пробуйте. Решение принимаете только Вы сами.

Отзыв о консультации

Очень отзывчива. Советы даёт дельные, очень понравилось общаться с ней. После разговора чувствую лёгкость.

Георгий Токарев