КонсультацииСемейные отношения

Как справиться с обидой? Не была нужна маме в детстве, а теперь и подавно. Мне 32 года

05 авг. 2019
Марина.голубева
Как мне справиться с обидой? Здравствуйте. Меня зовут Марина, мне 32 года. Замужем, есть дочь 8 лет. Мама с отцом развелась, когда я пошла в 1ый класс. Жила со мной до класса 5 наверное. Потом стала устраивать свою личную жизнь. И осталась я жить с бабушкой. Сейчас, я как мама стала понимать, что как это обидно, остаться без родителей. Но самое важное для меня сейчас то, что мои предложения о помощи в огороде отказываются. Мы друг с другом практически не видимся. Вообщем мое мнение: я ей тогда была не нужна, а сейчас и подавно.

06 авг. 2019
Марина, да. Опустить свои ожидания, понять и признать, что уже так не будет, да и не было никогда. Увы... Пожалеть себя, погоревать и увидеть в маме, женщину, человека, которая поступает так как считает нужно.
У вас своя семья. Это ваш ресурс. Попробуйте переключить фокус внимания на себя в семье. Муж, ребенок могут дать и компенсировать вам многое.
06 авг. 2019
Марина.голубева
Согласна. Спасибо вам большое!
06 авг. 2019
Марина, пожалуйста. Что вы сейчас чувствуете? Если готовы закончить консультацию, то нажмите кнопку Завершить. Удачи вам!
06 авг. 2019
Марина.голубева
На сегодня я смирилась, что подругому не будет. Буду стараться не принимать близко к сердцу, но не уверена что смогу.

Спасибо

Отзыв о консультации

Благодарна за помощь. Психолог помог разумно и здраво посмотреть на ситуацию!
Мне понравилось, что меня выслушали, поддержали, говорили так как есть, не жалея.
Отвечали быстро.
Спасибо!

Марина.голубева