Здравствуйте! Меня зовут Дарья, мне 25 лет я замужем.
Начну сначала я познакомилась с парнем. Он показался мне очень образованным, умным, мягким и добрым. На третий день наших прогулок сказал что любит меня. Мы начали встречатся и через 4 месяца поженились. Мой муж Вячеслав ему 24. Он очень хороший и правильный молодой человек, такого я себе и представляла в роли мужа! Так как сама предерживаюсь правил так сказать строгих))
Но я увлекаюсь йогой духовной. Она включает в себя медитацию, очистку чакр, и так же встречи с людьми и совместные медитации. В самом начале наших отношений я ему все рассказала о себе и своих увлечениях. Он это одобрил. Перед свадьбой я еще раз спросила не помешает ли нашей семейной жизни мое увлечение, он сказал что нет! Мы поженились и вскоре он сказал что бы я не занималась медитациями. Хотя дома я не практиковала это. И на коллективные медитации ездила крайне редко. Один раз в месяц. Вскоре он начал говорить что я в секте! И что он против того что бы наши дети этим занимались (детей у нас пока что нет)
Так длилось месяца 3. Потом я решила поехать с ночевкой к маме. Мы живем в одном городе, в разных районах. С его родителями мы каждые выходные проводим. Приехав домой я обнаружила что моих вещей связанных с медитацией и просто с Индией, дома не оказалось. Я спросила куда он их дел. Он ответил что отвез их в сарай. Я с ним не разговаривала пару дней. Потом остыла. Мы начали общаться и он сказал что не вернет мне мой вещи пока я не дам обещания что наши дети не будут заниматься духовной йогой. На что я ответила что мы перрд свадьбой обсуждали это.
Так мы живем больше месяца переодически поднимая этот вопрос и обижаясь друг на друга.. Я очень устала от этого. Чувствую себя униженной, не женой и личеостью, а вещью какой то. Помогите пожалуйста что нам делать?
КонсультацииСемейные отношения
Муж увёз мои вещи, связанные с медитацией, в сарай. Чувствую себя униженной. Что делать?
06 авг. 2019
Kiso5352
06 авг. 2019
Kiso5352, у каждого из нас свои идеалы и образцы для подражания. Каждый имеет право сам себе выбирать образцы. Проблемы возникают, когда два человека начинают вместе вести деятельность или жить, имея разные идеалы и образцы. Поэтому так важно сначала хорошо узнать человека, а уже потом принимать решение, подходит он в качестве спутника жизни или ваши с ним дороги пересеклись случайно и идут в разных направлениях.
Но ведь он этого не понимает и думает, что его семья идеал семьи!
06 авг. 2019
Kiso5352
У нас почти все схоже! Только йога и его несамастоятельность, точка приткновения... Но думаю что это решаемо)) Если люди любят друг друга и хотят сохранить семью!
06 авг. 2019
Kiso5352, конечно! Для тех, кто хочет сохранить семью и найти взаимопонимание и готов прилагать совместные усилия к этому, все различия постепенно стираются, так как формируются новые общие для обоих взгляды, традиции, формы общения, увлечения и тд. Здесь ключевой момент - совместные усилия, желание обеих сторон меняться, идти навстречу друг другу, уступать, чтобы сделать приятное, или находить компромисс.
06 авг. 2019
Kiso5352
Спасибо огромное Вам!!!
Отзыв о консультации
Спасибо большое. Я получила ответы на все интересующие меня вопросы! Я понимала суть некоторых вещей, но не могла осознать их! Ирина помогла мне разобраться и разглядеть суть проблем!