КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страхи, что со мной может что-то случиться. Как найти их причину? Замужем, двое детей

06 авг. 2019
Мария Михайловна
Здравствуйте! Меня зовут Мария, замужем, есть 2 детей. И у меня есть давняя проблема, которая мешает мне жить. Это страх за свою жизнь и здоровье. Началось все с того, чтотя пошла учиться на права, ехала в маршрутке домой и у пассажира случился приступ эпилепсии. Я очень испугалась, и с тех пор меня преследуют страхи. Вначале это был именно страх эпилепсии, казалось, что вот прям сейчас это случится, как следствие панические атаки. Потом я начала читать всякую психологическую литературу, поняла, что могу контролировать это. Но тем не менее все продолжается. Я словно начала выстраивать вокруг себя защитный кокон. Боюсь ездить на авто при скорости выше 60 км/час, боюсь высоты, думаю иногда а вдруг меня сейчас хватит сердечный приступ или в обморок упаду, а вдруг авария... Постоянно нервничаю. Была у невролога, у психотерапевта, выписывают успокоительные и на этом все. Но я хочу найти причину, такое чувство, что когда найду ее, все уйдет. Но без помощи не могу это сделать. Живу в маленьком городе, здесь со специалистами такого рода трудно. Надеюсь на ваш ответ.

06 авг. 2019
Как не воспринимать мир как угрозу?

Мария, это уже задача, которая решается в психотерапии. Необходимо найти и исследовать причины того, почему вы так воспринимаете этот мир и тогда уже можно будет устранить их.
06 авг. 2019
Мария Михайловна
В этом то и проблема... Здесь нет таких специалистов.
06 авг. 2019
Мария, вы пришли на сайт, где несколько десятков таких специалистов =) Вы можете выбрать себе из списка психологов любого, который вам больше понравится и проработать свою проблему.