КонсультацииОтношения в парах

Как мне, не унижаясь, вернуть мужчину? Есть ли вероятность, что он вернётся сам? Мне 39, ему 46 лет

09 авг. 2019
Розалиндаа
Здравствуйте! Встречалась с мужчиной, ему 46, мне 39, ухаживал хорошо, писал смски, настаивал на браке, я говорила, что ещё рано, потомучто недавно познакомились, даже когда я уехала на 10 дней за границу, он мне прислал месаж где просил меня стать его женой, а я сказала, что приеду поговорим да к тому же не так давно мы знакомы всего два месяца надо узнать друг друга, приехала опять красиво ухаживал, случилась близость, после близости ещё больше стал уделять мне внимания, познакомил с друзьями, потом через неделю опять была близость, на следующий день он охладел, почти не писал месажей, не звонил и так продолжалось три дня, когда я спросила у него в чём дело, он сказал, что ничего такого, только на третий день он мне сказал, что мол ему не понравилось со мной мол у меня нет опыта, но любить он меня любит, я была в ужасе ведь в прошлый раз он был в восторге, так почему так случилось в этот раз, теперь он три дня мне не пишет и я ему первая не пишу, поскольку чувствую себя униженной как женщина, но с другой стороны он мне очень нравится у меня чувства к нему и мне не хотелось бы его терять, хотелось бы чтобы он позвонил бы или месаж написал бы мне. Как мне не унижаясь вернуть его? Или же есть ли вероятность, что он меня любит и вернётся или это конец наших отношений?

09 авг. 2019
Розалиндаа, здравствуйте! Прежде чем думать, как вернуть мужчину, задумайтесь - нужно ли возвращать мужчину, который с Вами так поступил?
Вы написали, что мужчина слишком быстро и необдуманно, толком не узнав Вас, начал забрасывать Вас предложениями о замужестве. Добился от Вас близости и охладел - пропал. Стоит ли с таким легкомысленным мужчиной развивать отношения, если уже в начале знакомства очевидно, что его поступки необдуманные и его слова противоречат его поведению? Вам нужен такой спутник жизни, чье поведение непредсказуемо и безответственно? Вы готовы продолжать отношения с мужчиной, который сначала уверяет в страстной любви и настойчиво добивается Вашей руки, а после секса унижает Вас (не понравилось ему, что у Вас опыта маловато, как будто он "девушку по вызову" оценивает) и исчезает?
09 авг. 2019
Розалиндаа
Я просто подумала, а возможно, что он действительно хотел жениться, но просто передумал, возможно ли что причина другая? Ведь он познакомил меня с друзьями, везде водил меня, расспрашивал о моей семье, показал фото дочери, если куда надо было мне по работе возил меня, а теперь так. Мне только интересно, а может быть так, что он передумал иза близости со мной, т. е. он может не ожидал, что вообще будет близость между нами или может у него есть и другие варианты помимо меня
09 авг. 2019
Розалиндаа, я не могу ответить на вопросы, что думал и какие намерения у мужчины, о котором я ровным счетом ничего не знаю. На эти вопросы может ответить только он сам - что ему не понравилось, какие у него в голове намерения, какие жизненные обстоятельства и тд. У меня нет такой информации и взять ее неоткуда, потому что мужчина в консультации не участвует и выяснить у него я ничего не могу.

Но хочу обратить Ваше внимание, что никаких серьезных поступков, доказывающих свою любовь к Вам или серьезность намерения, мужчина не совершил. Показать фотографию дочери, расспросить о семье, развлекаться вместе, отдохнуть с Вами в компании своих друзей, наобещать жениться - всё это ровным счетом ничего не значит и никаких усилий от него не требовало, никаких обязательств не накладывало. Расспрашивают о семье и показывают фото детей даже случайным попутчикам - это не интимная информация, а просто тема для светской беседы. Его интерес к Вам продлился совсем недолго и он скрылся, использовав очень обидный предлог (в сексе нехороша). Говорит ли это о его любви к Вам и серьезности намерений?
09 авг. 2019
Розалиндаа
Дело в том, что и я прекратила со среды писать ему, хотя утром доброе утро писала если не каждый день, но всё же писала, за день до этого он написал мне доброе утро, а на следующий день я не написала ему первой поскольку вчерашний день он хоть и первый написал мне, но обще говорил со мной сухо не как раньше, я спросила изменилось ли между нами что-то, он коротко ответил не изменилось, только позже он сказал, что наша вторая близость ему не достаточно понравилась, я и не стала на второй день ему доброе утро писать и вообще мало заходила на whatsaap, ну и он не писал мне, возможно ждал что я напишу, а возможно ему на руку, чтобы всё так и закончилось бы. Просто я несколько лет уже одна и теперь за эти несколько лет мне первый раз кто-то понравился и вроде я понравилась, но выходит, что опять что-то не так пошло. Где-то и себя виню, возможно что-то не доглядела. Даже и незнаю теперь если он вернётся как быть

Также есть желание выговорить ему что попало за то, что он так поступил со мной, а с другой стороны боюсь унизить этим себя, глупая и неприятная ситуация
09 авг. 2019
Розалиндаа, если Вам так хочется прояснить ситуацию, то напишите первая и поговорите о том, что Вас волнует. Если Вы мечтаете связать свою жизнь с этим мужчиной, то откровенных разговоров с ним о том, что Вас беспокоит и о сомнениях, Вам никак не избежать. Так что попробуйте начать этот разговор (только не с ругани). По крайней мере тогда Вы точно увидите, есть ли у мужчины намерение продолжать с Вами общение хоть в каком-то формате. Чего Вам его бояться, если он еще несколько дней назад уговаривал Вас жениться? Унизить он Вас и так уже унизил своим поведением - так что худшее уже случилось и можно об этом не волноваться и расслабиться.
Теперь остался только шанс либо улучшить ситуацию и возобновить общение, поговорив с ним, либо окончательно убедиться, что не стоит на него рассчитывать. И то, и другое лучше, чем просто сидеть в неизвестности и чего-то ждать.
09 авг. 2019
Розалиндаа
Также неприятно видеть, что он весь день сидит онлайн на whatsaap, небось очередной голову морочит

Я боюсь если я ему напишу, то он либо не ответит мне, либо сухо ответит и мне неприятно будет, к тому же мы три дня не разговаривали, и я незнаю что ему написать как начать разговор, спросить почему он не пишет? Зачем так поступил? Или как-то иначе
09 авг. 2019
Я боюсь если я ему напишу, то он либо не ответит мне, либо сухо ответит и мне неприятно будет

Розалиндаа, Вам УЖЕ неприятно, что он сидит и пишет кому-то, а Вас игнорирует и еще обидных слов наговорил перед тем, как исчезнуть. Куда уж еще хуже?
Напишите ему о том, что Вас волнует - задайте вопрос о том, будет ли продолжение отношений или все его слова о любви и женитьбе были пустыми? Определенность лучше, чем сидеть в неизвестности и следить за тем, что он там в сети делает. Если он с вами расстанется, то у Вас будет свобода выбора - начнете знакомиться с другими мужчинами, а не сидеть-скучать, неизвестно чего ожидая.
09 авг. 2019
Розалиндаа
Дело в том, что через два дня праздники, а в целом считая завтрашний и послезавтрешний дни мы четыре дня не будем работать и я подумала, может он первый за это время напишет, может дождаться, хотя возможно он и не думает меня поздравлять с праздником. Как быть написать сейчас или дождаться понедельника как вы советуете?
09 авг. 2019
Розалиндаа, если Вы сама напишете перед праздниками и поинтересуетесь его планами на выходные, что в этом плохого?

Представьте себе ситуацию, что Вы ждете, что он напишет на праздники, а он не напишет - праздник испорчен? Настроение на нуле?

Есть у Вас запасной вариант, чтобы не сидеть дома одной, а провести 4 дня праздников весело, развлекаясь и отдыхая, а не уныло ожидая? Если он вдруг объявится, то Вы всегда сможете договориться с ним или поменять свои планы.

Если он не напишет Вам на праздниках, то будет ли для Вас это четким сигналом, что отношения окончены? Или нет?
09 авг. 2019
Розалиндаа
Если на праздники не напишет, то конечно же это будет для меня сигналом, что отношения уже закончены, потому что праздники это всегда повод пообщаться особенно если люди какое-то время не разговаривали. Сейчас он поставил в статусе видео ролик, я его посмотрела, я так поняла, что он на таможне находится получил там товар в связи со своей работой

А как вы думаете для меня не стыдно первой написать, а то подруга говорит, стыдно ты женщина, пусть он тебе первый напишет если ты ему нужна, а если не пишет значит не нужна, потом мол манипулировать тобой будет, уважать перестанет. Да и как начать разговор с чего его начать с того зачем так поступил? Это не будет как обвинение звучать? Ведь не особо мужики любят это
09 авг. 2019
Розалиндаа, если хотите убедиться, как он к Вам относится, и понимаете, что, если не напишет сам на праздники, то это точно конец отношениям - не пишите ему, дождитесь праздников и проверьте, как он себя поведет. Тогда все Ваши сомнения решатся сами собой.

Если же Вы не уверены, что его молчание на праздники для Вас будет гарантией, что отношениям конец, то напишите ему сама перед праздниками - узнайте о его планах. Тогда сможете осмысленно спланировать свои выходные, зная чего ожидать.

Нет разницы, кто пишет первый - мужчина или женщина. Ведь, если человек хочет общаться с Вами, то он будет общаться после Вашего письма. А если не хочет с Вами общаться, то и после письма не будет. Так какая по сути разница, кто напишет первый - Вы или он? Ведь результат не от этого зависит.
09 авг. 2019
Розалиндаа
А как именно коротко и правильно написать ему? До мужчин не особо быстро доходят длинные предложения
09 авг. 2019
Розалиндаа, мне кажется, что мы идем по кругу - Вы третий спрашиваете об одном и том же, но ответы мои не читаете. Я Вам уже написала, что можно спросить у мужчины:
- какие планы на выходные и праздники?
Или
- ты планируешь продолжать отношения или твои слова о любви были пустыми?
09 авг. 2019
Розалиндаа
Да пожалуй можно и так задать вопрос, только наверное попозже лучше написать или завтра утром, сейчас как я поняла по его статусу он на таможне и может вообще не ответить мне.
09 авг. 2019
Розалиндаа, если занят работой, то ему не до переписки, Вы правы.
09 авг. 2019
Розалиндаа
Я напишу вам о результатах. Спасибо за советы!

Сейчас он освободился кажется и я написала как вы советовали ему месаж по whatsaap ты собираешься продолжать отношения или еще твои слова о любви были пустыми? Он ещё не заходил, как прочтёт и напишет мне я напишу его ответ вам.

Он не ответил мне, зашёл на whatsaap , но галочки остались серыми видно на страничку мою не зашёл, но видел, что это я написала, ещё на статусе написал мол когда мы узнаём в жизни плохих людей мы боимся знакомится с новыми людьми. Я незнаю он что хотел этим сказать, к тому же зачем он не зашёл на мою страничку чтобы всё прочесть, а увидев, что это я не прочёл? Занят он или не хочет меня, как быть? Как понять?

Я не удержалась и написала ещё пару месажей ему он не читал их, хотя и заходил на whatsaap, но потом я написала что если он сейчас занят то мы можем потом поговорить, он ответил на этот раз мол да я занят я потом свяжусь с тобой. Незнаю он действительно собирается это сделать или просто чтобы отвязаться от меня так ответил, но писать больше я не стану.
09 авг. 2019
Розалиндаа, тогда остается только ждать инициативы от мужчины.
09 авг. 2019
Розалиндаа
Пожалуй так

Здравствуйте! На следующий день он утром написал мне доброе утро и я ему тоже самое, а потом опять исчез на весь день, хотя я ставила статусы своих поездок в whatsaap и он их все посмотрел, а их там было не мало, но не вчера весь день он мне не писал не сегодня, хотя и весь день в онлайн режиме на whatsaap. Наверное не стоит от него уже чего-то ожидать как вы думаете?
11 авг. 2019
Розалиндаа, если хотите от мужчины действий, то не статусы меняйте, а определенно говорите ему, чего Вы хотите. Если хотите пообщаться - разговаривайте с ним. Если хотите встречаться, предлагайте или спрашивайте о его планах. Если Вы молчите, то никакого общения не будет.
Но стоит отметить, что особого желания и энтузиазма общаться у мужчины нет, так что задумайтесь, настолько ли он Вам нужен такой незаинтересованный в Вас, чтобы "заводить вокруг него хоровод" ?
11 авг. 2019
Розалиндаа
Я написала ему, что хочу с ним поговорить и желательно, чтобы мы встретились и поговорили бы и разъяснили бы ситуацию, он сказал что он работает у него много работы, что на работе трубу прорвало и он не может сейчас и что поговорим ещё об этом. Я сказала если ты в этот раз мне не напишешь тогда и я уже не буду тебя беспокоить всё итак ясно, поскольку когда тебе надо ты в день сто раз писал и звонил мне и незнал как угодить, а теперь резко пропал, он зашёл на whatsaap, но не прочёл того что я написала, возможно позже прочтёт, а вот ответит или нет незнаю. По любому наверное как вы говорите не стоит вокруг него заводить хоровод.

Здравствуйте! Какое-то время мы с ним ещё пообщались, но ничего из этого не вышло, он всё также холодно ко мне относился, почти не писал или же еле писал, а потом я увидела у него на инстаграм продавщицу магазина силиконовую куклу, видно с ней встречается, короче я оставила все попытки с ним сближаться, если эта девица его уровень флаг ему в руки, а я буду дальше искать человека достойного меня. Большое вам спасибо за советы.