КонсультацииОтношения в парах

Как определиться в себе? Дело идёт к свадьбе, но неопределённость меня не покидает. Мне 20 лет

11 авг. 2019
Мария.19875436
Здравствуйте! Меня зовут Мария. Мне 20 лет.

В 17 лет я начала свои первые отношения. Они были слегка болезненные, человек переодически пил (старшее меня на 8 лет) но очень сильно любил и старался сделать все для меня, спустя 2 года мне надоело все и я решила уйти, причины до сих пор не могу разобрать в себе, и в целом как надоело, и в перемешку с алкоголем. Не успела я уйти и уехать в свой родной город, начала работать тут же я познакомилась с новым мальчиком. Я не хотела заводить никаких отношений, мы просто общались. И мне было не очень легко, он знал прекрасно всю ситуацию. Этот мальчик младше меня. Он полюбил меня тоже очень сильно, старался все сделать, работал на двух работать чтобы как то соответствовать предыдущему, хотя я говорила что этого не стоит делать, боготворил и тоскал на ручках.

Все было нормально и хорошо. Мы встречались пол года, своим отношением он меня влюбил в себя. Я забываю о своих бывших отношениях. Тут проходит время, и все, я понимаю что это не совсем то, что он очень хороший, но при этом ещё немного маленький и безопытный в некоторых своих мыслях и поступках, от него было очень много «драмы» и я судорожно начинаю вспоминать о бывшем. О своих прошлых отношениях. Как будто я отдохнула и у меня открылось новое дыхание на продолжение тех отношений.

Этот мальчик достаточно симпатичный, харизматичный, сильный и очень добрый. Но для меня все это было неважно. Я чувствовала себя главной в этих отношениях. Потому что старше и по возрасту и по отношениям. Наверно это меня отпугнуто. Вернёмся... Я порвала с ним отношения и вернулась в Москву. Тут же мы обсудили все с моим бывшим, он попросил всего один шанс. Я дала ему. Первое время я ходила и радовалась, и даже не вспоминала о том мальчике. Он страдал и до сих пор страдает и любит. Я знаю это (прошло два месяца) но вот парадокс. С этим все хорошо. А я периодически начинаю вспоминать все хорошие моменты с тем и скучаю. Точно так же, как и до этого с бывшим.

Я не понимаю что со мной привходит, как мне разобраться в себе.. У нас все идёт к свадьбе, но мне очень странно выходить замуж в таком состоянии неопределённости

15 авг. 2019
Мария, всё зависит от того пойдёте Вы на торжество одна или со своим мужчиной. Если с мужчиной, то лучше просто поздороваться. И быть спокойной при этом. Если же Вы пойдёте одна, то наверное правильней будет поговорить с ним. Вы подготовьте себя морально к этой встрече, прокрутите в голове все варианты, чтобы быть готовой к любому исходу.
15 авг. 2019
Мария.19875436
А если внезапно возникнут какие либо чувства и эмоции. Как с этим бороться?
15 авг. 2019
Мария, так как прошло не очень много времени, чувства у Вас ещё не остыли. Ориентируйтесь на то, что Вы хотите в жизни. Вам в любом случае нужно остановиться на одном мужчине, если не хотите постоянно метаться. Поэтому обдумайте всё перед торжеством, как Вам вести и что делать.