КонсультацииЗависимые отношения

Зависима от бывшего парня. Он меня бросил, но мы общаемся. Ревную его. Как выйти из этого состояния?

20 авг. 2019
ПолинаДС
Здравствуйте. Встречались с парнем год. Практически 3 года назад он меня бросил. Общаемся до сих пор. Все эти три года я надеюсь, что у нас все ещё может что-то получиться. Говорил, что чувства есть, но он уезжает учиться. Боюсь, что в другом городе он может найти кого-нибудь другого и забыть обо мне. Говорили на счёт отношений на расстоянии, он в этом не уверен.
Дело в том, что я стала зависима от него. Ещё тогда, когда у нас начались отношения. Я очень сосредоточена на его жизни, хочу быть с ним, страдаю от того, что он сам не знает, хочет ли быть со мной. Часто ссоримся из-за моей ревности к нему и обид. Не могу спокойно жить долгое время. Как мне избавиться от этого?

22 авг. 2019
Здравствуйте, как я могу к вам обращаться? Уточните свой возраст пожалуйста!
Я готова с Вами поработать в этой теме! Примите для начала мои условия бесплатных консультаций!
22 авг. 2019
ПолинаДС
Принимаю ваши условия. Меня зовут Полина, мне 18 лет.

22 авг. 2019
Хорошо, Полина! На данный момент, как вы можете охарактеризовать ваши отношения с парнем-более дружеские, товарищеские, более любовные, романтические?
Сколько вы с ним были вместе до того, как вы перестали встречаться?
Часто ли вы с ним общаетесь?
22 авг. 2019
ПолинаДС
Думаю, что-то большее, чем дружба. Буквально 2 месяца назад целовались на выпускном, писал, что я много для него значу.
Мы встречались год. Не часто, он редко пишет, я тоже стараюсь не писать.

Мы можем общаться с ним три дня подряд, несколько раз в неделю. Уже не раз было так, что мы переставали общаться на месяц, потом снова начинали. Не пишу сама потому, что боюсь почувствовать его незаинтересованность во мне. Да и больно мне ужасно потом от того, что он что-то не так написать может, как я себе представляю.
22 авг. 2019
Да, действительно, Полина, это похоже на нечто больше, чем просто дружба!
Скажите, а чтобы вы хотели - встречаться с ним или разорвать с ним связь?
23 авг. 2019
ПолинаДС
Хотелось бы снова быть с ним, но не зависеть. Хочу здоровых отношений.

Но на самом деле видно, что он охладевает ко мне. Либо я так думаю, потому что он со мной не постоянно, занимается своими делами, своей жизнью.
23 авг. 2019
Ревность и обиды способны влиять на отношения не в лучшую сторону.
Полина, если у вашего парня есть взаимные к вам чувства, то вам следует постараться доверять своему парню..
Моя вам рекомендация-это начать заниматься собой, делами, которые нравятся вам; поднимайте с помощью них свою самооценку и уверенность в себе.
Часто люди ревнуют, когда не чувствуют достаточно уверенности в себе.
23 авг. 2019
ПолинаДС
А как мне перестать чувствовать зависимость от него? Само же не пройдет?
23 авг. 2019
Полина, то, что я и написала выше-смените фокус с этого парня, на себя. Занимайтесь собой и любой деятельностью, которая вам нравится.
Когда вы слишком сосредоточены на жизни другого-это забирает много энергии. Потратьте эту энергию на что-то другое.
23 авг. 2019
ПолинаДС
Я пытаюсь, у меня не очень получается. А если я захочу быть с ним, и это будет взаимно, снова буду мучиться?

Возможны ли вообще нормальные отношения после зависимости?
23 авг. 2019
Полина, это не просто. Я верю, что вы пытаетесь... И сразу это может не получаться. Это не простая работа.
Возможно, Вы должны принять решение-быть с ним или не быть! Когда внутреннее решение будет принято-это определит вектор ваших отношений.
Всё возможно, если прилагать к этому усилия и работать над собой, учиться понимать себя, свои потребности и желания.
23 авг. 2019
ПолинаДС
Не хочется мне забывать его. Хотелось бы быть с ним, но он уезжает учиться. Не смогу его увидеть даже. Может найдет себе кого-нибудь там, это самое страшное для меня.
23 авг. 2019
Полина, что говорит вам парень? Даёт ли он вам какие-то надежды на отношения, когда уедет учиться?
23 авг. 2019
ПолинаДС
Надежд не даёт. Он ничего не даёт мне узнать. Сам не знает, наверное, что хочет. Писал только, что удивлен в том, что у меня до сих пор есть к нему чувства. Уезжает уже через 18 дней.
23 авг. 2019
Полина, поняла вас!
Тогда, думаю, что вам следует постараться не писать ему и применять рекомендации, которые я указала выше, чтобы перевести свой фокус внимания.
Возможно, когда он почувствует вашу увлечённость какой-то деятельностью он быстрее поймёт-хочет ли с вами отношений или нет.
23 авг. 2019
ПолинаДС
Он знает, чем я увлечена на данный момент: видеоигры и рисование. Ему это нравится, но и надежды на отношения никакой он не дает. Полагаю, что думает он только о своем переезде сейчас и о самостоятельной жизни.
23 авг. 2019
Полина, возможно! Вы решили для себя как далее вести себя по отношению к нему?
23 авг. 2019
ПолинаДС
Думаю, что не нужно писать ему. Стоит заняться собой.
23 авг. 2019
Полина, на самом деле, я считаю это в вашей ситуации хорошим решением на данный момент!
Займитесь ещё чем-нибудь новым интересным для вас, чтоб это вас прям увлекло. Если чувствуете страдание-попробуйте написать стих или рассказ, или просто опишите в тетрадке свои ощущения. Это кажется очень простым, но это то, что может помочь.
Есть ли у вас какие-нибудь вопросы ко мне? Или хотели бы вы ещё что-то проговорить?
23 авг. 2019
ПолинаДС
А как мне отпустить его, если ничего не выйдет? Мне страшно это делать, я не хочу.

Отзыв о консультации

Психолог помог немного задуматься о себе, показал решение проблемы. Психолог вежлив, всегда пойдет навстречу. В будущем буду больше думать о себе, а не о другом человеке. Спасибо.

ПолинаДС