КонсультацииЗависимые отношения

Зависима от бывшего парня. Он меня бросил, но мы общаемся. Ревную его. Как выйти из этого состояния?

20 авг. 2019
ПолинаДС
Здравствуйте. Встречались с парнем год. Практически 3 года назад он меня бросил. Общаемся до сих пор. Все эти три года я надеюсь, что у нас все ещё может что-то получиться. Говорил, что чувства есть, но он уезжает учиться. Боюсь, что в другом городе он может найти кого-нибудь другого и забыть обо мне. Говорили на счёт отношений на расстоянии, он в этом не уверен.
Дело в том, что я стала зависима от него. Ещё тогда, когда у нас начались отношения. Я очень сосредоточена на его жизни, хочу быть с ним, страдаю от того, что он сам не знает, хочет ли быть со мной. Часто ссоримся из-за моей ревности к нему и обид. Не могу спокойно жить долгое время. Как мне избавиться от этого?

23 авг. 2019
Полина, если чего не выйдет?
23 авг. 2019
ПолинаДС
Отношений.
23 авг. 2019
Полина, но вы же сами написали, что на данный момент его отношения не заботят, амзаботит его учёба и самостоятельная жизнь...
24 авг. 2019
ПолинаДС
Я чувствую, что очень нуждаюсь в нем, даже о себе не могу думать. Возможно ли понять, что меня держит рядом с ним?
24 авг. 2019
Полина, что для вас значит "нуждаюсь в нём"?
24 авг. 2019
ПолинаДС
В его внимании и присутствии в моей жизни.
24 авг. 2019
Полина, поняла. Но его внимание и присутствие зависит от него! В отношениях всегда должны быть двое.
Как вы думаете, что держит вас рядом с этим парнем?
24 авг. 2019
ПолинаДС
Я даже и не представляю, хотя могу попробовать догадаться.
Мне с ним интересно, у нас есть общие интересы, он понимает меня, также хочу получать любовь от него.
Это и держит, наверное.
24 авг. 2019
Полина, думаю вы сами и ответили только что на свой вопрос!
25 авг. 2019
ПолинаДС
Но я не знаю, как получать это от себя. Довольно сложно, когда хочешь разделить это с кем-то.
25 авг. 2019
Полина, Здравствуйте!
Ещё вчера у нас вышел лимит проведения данной консультации!
Я скажу вам в завершение следующее: Если вы влюбленны в этого молодого человека и у него также есть чувства, то вы можете быть вместе, если вдвоём проявите это желание (и расстояние это не проблема).
Если же он не хочет быть с вами, то ничего не поделаешь!
И ещё раз повторюсь-сместите свой фокус внимания с парня на себя-напишите стих, нарисуйте картину и т. д.(и при этом неважно, умеете ли вы писать или рисовать)-это даст вам возможность отвлечься и попробовать себя проявить в чём-то новом.
А сейчас, Полина, предлагаю вам нажать кнопку "завершить" консультацию!
Если у вас возникнет потребность в консультации-вы всегда можете обратиться сюда, на сайт!
25 авг. 2019
ПолинаДС
Хорошо, спасибо большое за помощь.

Отзыв о консультации

Психолог помог немного задуматься о себе, показал решение проблемы. Психолог вежлив, всегда пойдет навстречу. В будущем буду больше думать о себе, а не о другом человеке. Спасибо.

ПолинаДС