КонсультацииЛичностные проблемы

Как обрести уверенность в себе, как полюбить себя

05 апр. 2017
Трефилова_Я
Здравствуйте. Мне 28 лет
На протяжении многих лет я глубоко закомплексованный и неуверенный в себе человек. У меня с детства желтые зубы, у всех людей белые, у меня желтые. Меня дразнили этим с 7 лет. Что я могла сделать, это наследственность, ну и отсутствие ухода за зубами. В старших классах мне сказали, что у меня глубоко посажены глаза, у всех близко, а у меня глубоко, я себя не то что не любила, ненавидела. Потом институт, первая любовь. После окончания института в кризисные годы 2008-2009 я долго не могла устроиться на работу, это с красным дипломом. И меня тогда же бросил парень. На этом фоне у меня развилась социофобия. Куча комплексов. В итоге я пошла разносить вещи после примерки их покупателями. Надо было с тряпкой мыть зеркала в примерочных в магазине и вытирать пыль. Моя самооценка была уничтожена. Плюс страдание от расставания с молодым человеком, я считала, что я толстая. Я и сейчас так считаю. Рост 158, вес 58. Я вышла каким то чудом замуж, родила дочку. Я очень удивляюсь этому факту, поскольку читала, что невозможно полюбить человека, если он сам себя не любит. Я постоянно сравниваю себя со всеми, я постоянно хочу кому то что то доказать. Я впоследствии устроилась на работу в банк, купила машину, но у меня нет уверенности в себе, я каждый день занимаюсь самоедством, иногда жить не хочется. Как я буду воспитывать дочь будучи таким неуверенным в себе человеком. Для меня очень важно общественное мнение, одобрение. Я очень потею при людях, в стрессовых ситуациях, боюсь писать в общественном туалете, это все признаки социофобии. И у меня комплекс отличника. У меня или все или ничего. Я так устала от всего этого. И не знаю как изменить себя. Свое отношение к себе. Стрессы заедаю сладким. В принципе заедаю нервы. Отсюда снова нелюбовь к себе, потому что толстая. (58кг).

12 апр. 2017
Так не разводитесь, если не хочется. От меня какой помощи Вы ждете в этом вопросе?)

Здравствуйте. Как сейчас складывается Ваша судьба, что сделано для улучшения жизни?