КонсультацииОтношения в парах

Как получить определенность в отношениях?

08 апр. 2017
Полина878787
Добрый день. Мне 29 лет, ему 41. Отношения начались в 2009 году. Сколько было отношений, но так сильно еще никого не любила. Все было как в сказке, отношения крепчали с каждым днем, через месяц он предложил познакомиться с его мамой (с его слов она со сложным характером и пока не было ни одной девушки, которая ему бы понравилась, к слову, в семье он единственный сын, отца не стало в 46 лет), конечно встречи с ней боялась как огня, но несмотря ни на что она стала для меня как вторая мама, он все не мог найти этому обьяснения, чем же я ее взяла. В ответ я познакомила его с моими родителями. У них тоже отношения сложились хорошо, общие знакомые всегда говорили что мы очень похожи по характеру и внешне как брат и сестра. Еще через месяц его мама по секрету рассказала когда мы познакомились он в первый день пришел и сказал сегодня я видел свою жену... И она сказала что он собирается сделать предложение на новый год (это через полгода отношений), конечно же я с нетерпением ждала этот день... Но потом мне казался самым ужасным новым годом в жизни, когда этого не произошло... Я стала искать причины, копаться... Не могла найти зацепку, мы даже не ссорились и он всегда повторял, что не может быть все так гладко и скоро я его брошу... Он стал нервничать на работе, это было заметно... Пыталась вывести на разговор, но все сводилось к тому что у него напряг на работе, вот он пройдет и все образуется, когда у нас исчез интим, отношения стали несколтко прохладными я снова попыталась поговорить, он уверял что у нас все хорошо, это проблемы по работе. В один день я приехала когда его не было жома к его маме, решила с ней поговорить... Она не хотела рассказывать ничего, но видя мое истерзанное состояние сказала, что ей меня очень жаль и если я обещаю больше не плакать, то она все расскажет. Как оказалось мои опасения были не напрасны, до нашей встреси у него были отношения с девушкой (на год старше меня, из деревни, во внешних данных уступает, да и характер сложный... Эта информация потом всплыла). Она должна была прийти работать к нему на работу после окончания вуза... Шла активная обработка с ее стороны жить вместе, да и ее отец имел влияние на него по работе. Когда я все узнала, то решила снова вызвать его на разговор, но не говорила что в курсе всех событий. На что он упорно говорил про работу, ему нужно разобраться и взять паузу в отношениях... Когда я уходила он сказал ни до свидания, ни пока, поцеловал и сказал прощай... Для меня будто нож в сердце вонзили, ком в горле, тогда на мне лица не было... Не представляла жизни без него... За неделю истощала на 4 кг, пыталась с головой погрузиться в любое дело, пошла учиться на вождение и т. п. Тогда его мать сказала наверное ты заслуживаешь лучшего, мне очень жаль, после его поступка он мне не сын, тебе нужно найти достойного мужчину и выйти замуж, подарила мне книгу, говорит я тебя жду всегда в любое время, приходи... Но до этого советовала предложить ему жить вместе, на что он категорически сказал нет... Сначала свадьба, потом все остальное. На след. День я не выдержала и написала ему что все знаю, он просил прощения, но о возобновлении отношений речь не шла. Я сменила номер телефона, крышу снесло, встречалась сразу с тремя мужчинами, потом еще мужчина и никогда не могла подумать, что он станет моим мужем (он меня любил как мне казалось, а я... Наверное решилась на этот шаг от безысходности и наверное отомстить... Только отомстила себе... Не было ни дня, чтобы я не думала о тех отношениях...), вышла замуж, почти сразу забеременела, родилась замечательная доченька, но с мужем отношения не были гладкими, постоянно вмешивалась свекровь, он не старался для семьи заработать, как маленький мальчик под маминой юбкой). Когда ребенку было 3 месяца меня бывший нашел в соцсетях (у него не сложились отношения, когда он понял что это не те отношения было поздно, он мягко говоря был в шоке что я замужем и есть ребенок, у меня тогда была обида, но в то же время была рада что мы нашлись и разговор состоялся... Я тогда только поняла что та девушка была хитрее и выбрала позицию ожидания без давления, да и рычаги были по работе у ее отца). С тех пор мы стали общаться, просто переписки, мне было его жаль, он так и не обрел счастье с ней. Он спросил отпущу ли я его жениться? Я говорю ну подумай, пути назад нет. Хотя сама это говорила с болью в сердце, все равно люблю и любовь вопреки всему. Общение было без встреч. Я досрочно вышла из декретного, пришлось работать на 2х работах, т к со стороны мужа попыток заработать не было, а жить без движения вперед я не могу, мне не на кого рассчитывать. В 2014 году бывший пришел ко мне на работу, без предупреждения, сказать что я была в шоке-ничего не сказать... Я чуть сдержалась... Но все равно была холодна, точнее делала вид... Он сообщил что женился и у него родился сынишка... Вроде бы я и рада, но так жаль что это не наш общий ребенок. А до этого он после женитьбы через год собирался разводиться, отношения с женой не складывались, так что спас брак только полосатый тест. Не было ни дня чтобы мы не думали друг о друге... Он хранил многие вещи мои, в т. Ч. И подарки и до сих пор хранит. Он снова приехал на работу, уходя поцеловал, и этот поцелуй я помню наверное так же как при самой первой встрече. Но так дальше продолжаться не могло, оба понимали. Оставались только переписки, встреч не было. Так вышло что в 2016 году у меня не сложились отношения с мужем, пошел разлад, я его засекла в переписках с другими представительницами слабого пола, он тратил бездарно заработанные деньги мною на интернет-игры и по прежнему стимула работать и обеспечивать семью у него не было. В то же время мой бывший рассказал что они с женой не живут вместе, она уехала в свою деревню, он приезжает на выходных видеться с ребенком, отношения с матерью его тоже не сложились, хотя она предоставила квартиру для жилья. Мы обсуждали семейные проблемы и наверное катализатором в моем разводе послужил бывший. С этого периода мы стали жить вместе... И тут началось... Его жена вспомнила что есть муж и отец и начала плакаться что чувствует себя разведенкой (а за год до этого бывший узнал о ее измене будучи в браке с ребенком). Мы обсуждали процесс его развода и мне казалось неправильным разводиться пока ребенку не исполнится 3 года... Но жена настояла чтобы он снял квартиру и вот они живут вместе, мы виделись тайком каждый день и он сказал так продолжаться не может, это влияет на наши отношения. Но все попытки разговора с ней заканчиваются слезами, и разговор не завершается. Она сейчас манипулирует ребенком, т к видит как он привязан к нему. Изначально в нашем разговоре про развод и дальнейшее совместное будущее звучал месяц июнь... Это отправная точка... Но, к сожалению, родители наши не молодеют, и его мать слаба очень, так случилось что сломала ногу и ей необходим серьезный уход. Видя всю эту ситуацию его жена сказала я тебя отпускаю жить к матери, у нас хотя бы раз в неделю ночуй и каждый раз после работы приезжай, сын скучает. Она ни разу не навестила мать в больнице, не видела как тяжело ему приходится, сколько дел по дому, каждый день уход, стирка, готовка, переодевание и т п. Я предложила свою помощь, чтобы было легче, его мать чуть сдержала слезы когда снова увидела нас вместе. По итогу мы живем у него, точнее у матери, я помогаю во всем. Наши отношения отошли на второй план, один выходной он стал оставаться с ночевкой с ребенком и женой. Я все понимаю, может не лучшее время, но проблемы могут быть всегда и мне хочется чтобы он принял решение поскорее. Все наши знакомые дико смотрят на эту ситуацию. Жена манипулирует ребенком, ее не волнуют двойные расходы, его моральное состояние. А я не знаю как правильно себя повести... Не могу на него давить, в то же время понимаю что это не может длиться вечность, мне нужна определенность. Мы ни один раз говорили на эту тему, он говорит все будет хорошо... Его близкий друг тоже просит не давить, ему тяжело сейчас. Но меня мало радует мое полупрозрачное будущее. Хочется определенности. Как лучше поступить в такой ситуации? Нужно ли ставить условия и рамки временные?

09 апр. 2017
Полина878787
Уже нет. Я понимаю что в первую очередь нужно любить себя.
09 апр. 2017
Какой жизни Вы себе желаете?
09 апр. 2017
Полина878787
Счастливой и спокойной. Устала от переживаний.
09 апр. 2017
Как её можно достичь самостоятельно? Что для этого необходимо сделать?
09 апр. 2017
Полина878787
Хочу любить и быть любимой, счастливую и крепкую семью. Найти достойного человека.

Зочу любить и быть любимой, счастливую и крепкую семью. Найти достойного человека.
09 апр. 2017
Все в Ваших руках)
Составьте план, которому будете следовать, который улучшит Вашу жизнь.
Зачем ждать, когда кто-то сделает Вас счастливой) Куда выгоднее положиться в этом вопросе на себя и самой выковать свое счастье
А главное с тем, кто действительно хочет быть с Вами, о чем говорят поступки этого человека.
Я желаю Вам счастья.
И очень советую обратиться к специалисту, с которым Вы сможете разобрать почему же Вы притягиваете в свою жизнь таких мужчин. Пока они Вам зачем-то нужны, они будут присутствовать в Вашей судьбе. Удачи!
09 апр. 2017
Полина878787
Спасибо!
09 апр. 2017
Пожалуйста!

Здравствуйте. Как складывается сейчас Ваша судьба?
11 июн. 2017
Полина878787
Здравствуйте. Жена узнала про меня. Он рассказал все как есть. Была крупная ссора, как говориться все грязное белье достали. Но через 2 недели она приехала на попутке поговорить с ним, вела себя так будто ничего и не было. И весь разговор ушел в песок. Она сразу начинает слать ему фото ребенка. Я вижу что он скучает по нему. Он в данный момент обеспокоен поиском новой работы, т к на одной работе они не смогут работать.
15 июн. 2017
В целом и общем все осталось по-старому. Так?
15 июн. 2017
Полина878787
По сути да...
15 июн. 2017
Как Вам это положение дел сейчас?
Раньше мы с Вами обговаривали срок ожидания полгода
Ваше сообщение:
Первое это наверное подача заявления на развод. Второе это новая работа (хотя поиском он уже сейчас занят), на одной работе будет сложно работать. Это как я себе представляю. Но наверное еще первее принятие окончательного решения о разводе (пока его там держит только сын)

Прошло 2 месяца после нашего общения, он ищет работу до сих пор. Как продвигаются дела с разводом?
15 июн. 2017
Полина878787
Резюме просматривает, но пока нет достойного варианта. Еще его знакомый предлагал перейти к нему в фирму, когда она откроется. По факту работает пока на старой работе. Я ему сказала что вся наша история не может так дальше продолжаться, у меня нервы не железные. На что он сказал я больше всего боюсь, что ты меня бросишь. На что я ответила тогда не вынуждай меня так сделать. Мне будет даже больнее, чем тогда, но придется это сделать, если твои слова будут расходиться с поступками. Как по мне та ссора, когда она узнала обо мне была бы идеальным началом. На что он мне сказал мне сейчас хочется просто застрелиться или спрятаться в темной комнате, чтобы меня никто не трогал. Когда я спросила прямо когда же он соберется с ней решать вопрос о разводе... В августе? Когда ребенку 3 года исполнится? Сказал, что нет, раньше. На что я ответила что это не может так продолжаться постоянно. И даже у терпеливого человека терпение может заканчиваться. На что он ответил, что знает мое ангельское терпение, просит подождать немного, боиться потерять, и что все слодится, и будет хорошо. На данный момент я тоже устала, собираюсь в отпуск на 3 недели. Не хочу думать об этом хоть какое-то время, т к свои 6 шагов из 10 я сделала.
17 июн. 2017
Я поняла Вас. Если Вам понадобится моя помощь, то обращайтесь. Желаю Вам счастья! И прекрасного отдыха)
17 июн. 2017
Полина878787
Спасибо.
24 авг. 2017
Здравствуйте. Как Ваши дела обстоят? Что-то изменилось?
24 авг. 2017
Полина878787
Здравствуйте! Если честно, то Санта-Барбара отдыхает)) Я поехала на отдых с ребенком чтобы от всего отключиться. Так вышло что на отдыхе у меня была задержка, связана она с акклиматизацией, или с другими событиями я не знала точно на тот момент. И у меня промелькнула мысль а что если я действительно беременна? По возвращению домой я обсудила ситуацию с подругой. Она говорит а ты не хочешь ему сказать? И наконец-то мои глаза стали открыты еще больше когда он сказал что от ребенка незапланированного нужно избавляться. А для чего же? Чтобы в сентябре делать нового? В итоге я оказалась не беременна, но ему об этом ничего не сказала, с ним с тех пор не виделась. Он до сих пор думает что я беременна и решила сохранить беременность, интересуется как малыш, продолжает вешать лапшу как он любит и скучает и даже вроде был разговор с женой о разводе, который как всегда ничем не закончился. Теперь мне со стороны очень хорошо видно что я значу для человека. Его матери я сказала правду, что не беременна. Она мне только сказала что ее сын меня не достоин. Он мои вещи так и не отдал, сказал куда это я собралась уходить. Не знаю, мне кажется я не смогла бы ему все это простить даже если б он сейчас развелся с женой. Даже если бы простила, то боялась что в ссоре ему где-то это вспомню. На дне рождения я познакомилась с мужчиной, мне хорошо с ним, он старается во всем помочь, быстро нашел контакт с ребенком, но имея опыт предыдущих отношений никуда не спешу и не хочу строить иллюзии.
24 авг. 2017
Вам должно быть очень обидно, что планы, которые вам озвучивались не реализовываются.
А с работой у него вопрос решился?
24 авг. 2017
Полина878787
Мне не то слово обидно. Обидно даже не за нереализованные планы, а что он пользовался мной. Самое интересное что он продолжает петь мне песню, что мы все равно будем вместе и другого не дано. Тогда я в ответ говорю меньше слов и больше действий. А с работой у него все по-прежнему. Сейчас у него проверки, и он по этому поводу (с его слов) нервничает и продолжает говорить о том, как же он хочет сменить работу на другую.
24 авг. 2017
Говорить не = делать
Вам важно понимать, что Вы с возрастом не молодеете. Вот честно. Мы на этой планете ограничены в сроке пребывания. Здесь действуют такие законы, которые стимулируют нас действовать и жить полной жизнью.
Предлагаю не быть Ждуном)

Любой женщине важно чувствовать и понимать, что ее мужчина позаботится о ней в случае беременности. Иначе это про безответственность.