КонсультацииОтношения в парах

Как получить определенность в отношениях?

08 апр. 2017
Полина878787
Добрый день. Мне 29 лет, ему 41. Отношения начались в 2009 году. Сколько было отношений, но так сильно еще никого не любила. Все было как в сказке, отношения крепчали с каждым днем, через месяц он предложил познакомиться с его мамой (с его слов она со сложным характером и пока не было ни одной девушки, которая ему бы понравилась, к слову, в семье он единственный сын, отца не стало в 46 лет), конечно встречи с ней боялась как огня, но несмотря ни на что она стала для меня как вторая мама, он все не мог найти этому обьяснения, чем же я ее взяла. В ответ я познакомила его с моими родителями. У них тоже отношения сложились хорошо, общие знакомые всегда говорили что мы очень похожи по характеру и внешне как брат и сестра. Еще через месяц его мама по секрету рассказала когда мы познакомились он в первый день пришел и сказал сегодня я видел свою жену... И она сказала что он собирается сделать предложение на новый год (это через полгода отношений), конечно же я с нетерпением ждала этот день... Но потом мне казался самым ужасным новым годом в жизни, когда этого не произошло... Я стала искать причины, копаться... Не могла найти зацепку, мы даже не ссорились и он всегда повторял, что не может быть все так гладко и скоро я его брошу... Он стал нервничать на работе, это было заметно... Пыталась вывести на разговор, но все сводилось к тому что у него напряг на работе, вот он пройдет и все образуется, когда у нас исчез интим, отношения стали несколтко прохладными я снова попыталась поговорить, он уверял что у нас все хорошо, это проблемы по работе. В один день я приехала когда его не было жома к его маме, решила с ней поговорить... Она не хотела рассказывать ничего, но видя мое истерзанное состояние сказала, что ей меня очень жаль и если я обещаю больше не плакать, то она все расскажет. Как оказалось мои опасения были не напрасны, до нашей встреси у него были отношения с девушкой (на год старше меня, из деревни, во внешних данных уступает, да и характер сложный... Эта информация потом всплыла). Она должна была прийти работать к нему на работу после окончания вуза... Шла активная обработка с ее стороны жить вместе, да и ее отец имел влияние на него по работе. Когда я все узнала, то решила снова вызвать его на разговор, но не говорила что в курсе всех событий. На что он упорно говорил про работу, ему нужно разобраться и взять паузу в отношениях... Когда я уходила он сказал ни до свидания, ни пока, поцеловал и сказал прощай... Для меня будто нож в сердце вонзили, ком в горле, тогда на мне лица не было... Не представляла жизни без него... За неделю истощала на 4 кг, пыталась с головой погрузиться в любое дело, пошла учиться на вождение и т. п. Тогда его мать сказала наверное ты заслуживаешь лучшего, мне очень жаль, после его поступка он мне не сын, тебе нужно найти достойного мужчину и выйти замуж, подарила мне книгу, говорит я тебя жду всегда в любое время, приходи... Но до этого советовала предложить ему жить вместе, на что он категорически сказал нет... Сначала свадьба, потом все остальное. На след. День я не выдержала и написала ему что все знаю, он просил прощения, но о возобновлении отношений речь не шла. Я сменила номер телефона, крышу снесло, встречалась сразу с тремя мужчинами, потом еще мужчина и никогда не могла подумать, что он станет моим мужем (он меня любил как мне казалось, а я... Наверное решилась на этот шаг от безысходности и наверное отомстить... Только отомстила себе... Не было ни дня, чтобы я не думала о тех отношениях...), вышла замуж, почти сразу забеременела, родилась замечательная доченька, но с мужем отношения не были гладкими, постоянно вмешивалась свекровь, он не старался для семьи заработать, как маленький мальчик под маминой юбкой). Когда ребенку было 3 месяца меня бывший нашел в соцсетях (у него не сложились отношения, когда он понял что это не те отношения было поздно, он мягко говоря был в шоке что я замужем и есть ребенок, у меня тогда была обида, но в то же время была рада что мы нашлись и разговор состоялся... Я тогда только поняла что та девушка была хитрее и выбрала позицию ожидания без давления, да и рычаги были по работе у ее отца). С тех пор мы стали общаться, просто переписки, мне было его жаль, он так и не обрел счастье с ней. Он спросил отпущу ли я его жениться? Я говорю ну подумай, пути назад нет. Хотя сама это говорила с болью в сердце, все равно люблю и любовь вопреки всему. Общение было без встреч. Я досрочно вышла из декретного, пришлось работать на 2х работах, т к со стороны мужа попыток заработать не было, а жить без движения вперед я не могу, мне не на кого рассчитывать. В 2014 году бывший пришел ко мне на работу, без предупреждения, сказать что я была в шоке-ничего не сказать... Я чуть сдержалась... Но все равно была холодна, точнее делала вид... Он сообщил что женился и у него родился сынишка... Вроде бы я и рада, но так жаль что это не наш общий ребенок. А до этого он после женитьбы через год собирался разводиться, отношения с женой не складывались, так что спас брак только полосатый тест. Не было ни дня чтобы мы не думали друг о друге... Он хранил многие вещи мои, в т. Ч. И подарки и до сих пор хранит. Он снова приехал на работу, уходя поцеловал, и этот поцелуй я помню наверное так же как при самой первой встрече. Но так дальше продолжаться не могло, оба понимали. Оставались только переписки, встреч не было. Так вышло что в 2016 году у меня не сложились отношения с мужем, пошел разлад, я его засекла в переписках с другими представительницами слабого пола, он тратил бездарно заработанные деньги мною на интернет-игры и по прежнему стимула работать и обеспечивать семью у него не было. В то же время мой бывший рассказал что они с женой не живут вместе, она уехала в свою деревню, он приезжает на выходных видеться с ребенком, отношения с матерью его тоже не сложились, хотя она предоставила квартиру для жилья. Мы обсуждали семейные проблемы и наверное катализатором в моем разводе послужил бывший. С этого периода мы стали жить вместе... И тут началось... Его жена вспомнила что есть муж и отец и начала плакаться что чувствует себя разведенкой (а за год до этого бывший узнал о ее измене будучи в браке с ребенком). Мы обсуждали процесс его развода и мне казалось неправильным разводиться пока ребенку не исполнится 3 года... Но жена настояла чтобы он снял квартиру и вот они живут вместе, мы виделись тайком каждый день и он сказал так продолжаться не может, это влияет на наши отношения. Но все попытки разговора с ней заканчиваются слезами, и разговор не завершается. Она сейчас манипулирует ребенком, т к видит как он привязан к нему. Изначально в нашем разговоре про развод и дальнейшее совместное будущее звучал месяц июнь... Это отправная точка... Но, к сожалению, родители наши не молодеют, и его мать слаба очень, так случилось что сломала ногу и ей необходим серьезный уход. Видя всю эту ситуацию его жена сказала я тебя отпускаю жить к матери, у нас хотя бы раз в неделю ночуй и каждый раз после работы приезжай, сын скучает. Она ни разу не навестила мать в больнице, не видела как тяжело ему приходится, сколько дел по дому, каждый день уход, стирка, готовка, переодевание и т п. Я предложила свою помощь, чтобы было легче, его мать чуть сдержала слезы когда снова увидела нас вместе. По итогу мы живем у него, точнее у матери, я помогаю во всем. Наши отношения отошли на второй план, один выходной он стал оставаться с ночевкой с ребенком и женой. Я все понимаю, может не лучшее время, но проблемы могут быть всегда и мне хочется чтобы он принял решение поскорее. Все наши знакомые дико смотрят на эту ситуацию. Жена манипулирует ребенком, ее не волнуют двойные расходы, его моральное состояние. А я не знаю как правильно себя повести... Не могу на него давить, в то же время понимаю что это не может длиться вечность, мне нужна определенность. Мы ни один раз говорили на эту тему, он говорит все будет хорошо... Его близкий друг тоже просит не давить, ему тяжело сейчас. Но меня мало радует мое полупрозрачное будущее. Хочется определенности. Как лучше поступить в такой ситуации? Нужно ли ставить условия и рамки временные?

24 авг. 2017
Полина878787
Такого безответственного еще нужно поискать))) Благо что все обошлось. А про то что не молодеем, так и есть. И нужно жить и ценить каждую секунду. И жить счастливо, а не в ожидании кого-то или чего-то.
24 авг. 2017
Счастья Вам)
24 авг. 2017
Полина878787
Спасибо!