КонсультацииОтношения в парах

Необдуманная ревность. Не хочу терять эту связь, но не вижу выхода. Мне 41 год

28 авг. 2019
Nataafa
Проблема в отношениях, мне 41 год, зовут Наталия, встречаюсь с мужчиной около полугода, проблема во мне, именно я являюсь инициатором всех ссор в отношениях, у меня постоянная ревность к партнеру, из за неудачных отношений в прошлом я постоянно провоцирую конфликт, сейчас дошло до того что человек просто уже не смог это выдержать и прекратил общение, я понимаю, что не хочу терять эту связь, так как дорожу им, не могу найти выход из ситуации как вернуть доверие человека и дать понять что это больше не повторится

28 авг. 2019
Добрый день

как вернуть доверие человека и дать понять что это больше не повторится

Вернуть чужое доверие - не в Вашей власти.
Захочет Вам доверять - будет доверять. Не захочет - Вы ничего с этим не сделаете.
А дать понять, что это больше не повторится, весьма легко - сказать)
Попробуйте, например, сказать мне: представьте, что я - это он.
28 авг. 2019
Nataafa
Я поняла ошибку и готова меняться ради сохранения отношений
28 авг. 2019
Я поняла ошибку и готова меняться ради сохранения отношений

"Ты о чём, милая? Я не понял..."
28 авг. 2019
Nataafa
О том, что беспочвенно ревную, и вызываю тем самым раздражение и недоверие
28 авг. 2019
О том, что беспочвенно ревную, и вызываю тем самым раздражение и недоверие

"Ну да, есть такое...
И чё?"
28 авг. 2019
Nataafa
Я очень сожалею, что причиняю этим боль и готова все сделать что бы идти в правильном направлении
28 авг. 2019
"Я так и не понял...
Какие-то фразы...
Куда-то идти собралась...
Ты от меня-то чего хочешь?"
28 авг. 2019
Nataafa
Я поняла в чем была не права, создаю конфликты на пустом месте и причиняю тебе этим боль и отдаляю от себя своим поведением, я хочу работать над собой что бы в дальнейшем ты понял какой я на самом деле человек
28 авг. 2019
"Поняла - ок.
Хочешь работать - работай.
ТЫ ОТ МЕНЯ-ТО ЧЕГО ХОЧЕШЬ?"

Наталья, скажем стоп.
Теперь я - это опять я)
Вы поняли, в чём проблема?
28 авг. 2019
Nataafa
Хотела бы что бы дал шанс на восстановление доверия, вернуть все то хорошее что было у нас в отношениях
28 авг. 2019
Хотела бы что бы дал шанс на восстановление доверия

"ЧТО КОНКРЕТНО ТЕБЕ ОТ МЕНЯ НАДО?!!
ЧЕГО ТАМ Я ТЕБЕ ДОЛЖЕН ДАТЬ??"
вернуть все то хорошее что было у нас в отношениях

"Чего я должен "вернуть"? Откуда? Кому?"
_________________
Вы поняли, в чём проблема?

Наталья,
Вы со всеми так разговариваете - такими заумными фразами, полными глубокого смысла и междустрочного содержания?
Или только с близким мужчиной?
Вы способны поговорить ПРОСТО?))
28 авг. 2019
Nataafa
Да, человеку наплевать

Нет могу просто конечно)

Я пытаюсь объяснить что готова поменять своё повеление ради сохранения отношений, это же понятно

Что я делаю не так, вот в чем вопрос
28 авг. 2019
Да, человеку наплевать

Нет, Вы не поняли)
Это Вам наплевать.
Вам наплевать на то, чтобы быть понятой.
Вам важно выглядеть красиво и "сохранить лицо".
Именно поэтому Вы в разговоре с самым интимным для Вас человеком изъясняетесь туманными многозначительными фразами, где вообще невозможно понять, ни что Вы хотите, ни что ему надо сделать.
Нет могу просто конечно)

А почему говорите сложно?
Говорите просто и искренне!
28 авг. 2019
Nataafa
Я не хочу выносить мозг, не хочу заставлять нервничать, хочу просто нормальных отношений без занудства
28 авг. 2019
Я не хочу выносить мозг, не хочу заставлять нервничать, хочу просто нормальных отношений без занудства

... И именно поэтому Вы общаетесь занудными фразами, которые выносят мужчине мозг и заставляют его нервничать?))
Вот ключевые пункты разговора.
Пункт первый: с чем Вы пришли? В чём проблема? О чём пойдёт речь? Простыми словами...
Пункт второй: что Вы, в этой связи, хотите от него? Что он должен сделать, сказать?
Простыми словами...
28 авг. 2019
Nataafa
Извините была за рулём поэтому так отвечала)) проблема моя в том что раз за разом я наступаю на одни и тебе грабли, устрою скандал не подумав, затем признаю вину и прошу извинения, но человек уже на взводе, я раз за разом извиняюсь, меня прощают, но сейчас видимо накипело до такой степени что он не верит уже моим извинениям и просто игнорируют меня, но именно сейчас я понимаю что действительно своим поведение я теряю все хорошее отношение ко мне что было раньше, и именно сейчас я осознаю что натворила непоправимое

А ревность на пустом месте вызвана заниженной самооценкой, что я хуже, он найдёт лучше, но чем то же я привлекла этого человека раз он выбрал меня
28 авг. 2019
Извините была за рулём поэтому так отвечала))

Наталья, вот в этом и есть проблема.
Вам настолько наплевать на то, чтобы решить свой вопрос, что Вы даже не удосужились припарковаться, чтобы побеседовать с психологом, который бесплатно тратит своё время на помощь Вам)
Примерно так же Вы общаетесь и со своим мужчиной. Вы, так сказать, всё время за рулём) Вы не паркуетесь, Вы заняты собой и чем-то своим, поэтому не способны ни внятно донести свои мысли, ни понять другого.
Понимаете, о чём я?

Помогаю.
Пункт первый: проблема - моё поведение.
Я пришла, чтобы признать проблему.
Речь пойдёт об этом.
Простыми словами это звучит так:
СЛУШАЙ, Я ПОНИМАЮ, ЧТО ВЕДУ СЕБЯ КАК ИДИОТКА. Я ХОЧУ ЭТО ОБСУДИТЬ.
Пункт второй:
От него я хочу, чтобы он: 1) понял причину такого моего поведения; 2) не бросал меня.
Простыми словами это звучит так:
Я ВЕДУ СЕБЯ КАК ИДИОТКА ПОТОМУ, ЧТО ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.
ЕЩЁ ПОТОМУ. ЧТО МЕНЯ РАНЬШЕ ОБМАНЫВАЛИ.
ПОЖАЛУЙСТА, НЕ БРОСАЙ МЕНЯ.
28 авг. 2019
Nataafa
Да вы правы, я поступаю как дура, не ценю то что имею, а потеряв начинаю копаться в чем же я была не права
28 авг. 2019
Да вы правы, я поступаю как дура

Ну так не так не поступайте, как дура.
Поступайте как умная)
Вы способны произнести примерно то, что я написал выше?
Вы согласны, что это именно то, что Вы думаете и хотите?
28 авг. 2019
Nataafa
Именно это я и произносила, но человек просто устал, он хочет побыть один, не видеть меня и не слышать, я просто достала его и возможно он принял решение

Но и причина моего поведения кроется глубже, я перестала верить, во все ищу подвох