КонсультацииОтношения в парах

Необдуманная ревность. Не хочу терять эту связь, но не вижу выхода. Мне 41 год

28 авг. 2019
Nataafa
Проблема в отношениях, мне 41 год, зовут Наталия, встречаюсь с мужчиной около полугода, проблема во мне, именно я являюсь инициатором всех ссор в отношениях, у меня постоянная ревность к партнеру, из за неудачных отношений в прошлом я постоянно провоцирую конфликт, сейчас дошло до того что человек просто уже не смог это выдержать и прекратил общение, я понимаю, что не хочу терять эту связь, так как дорожу им, не могу найти выход из ситуации как вернуть доверие человека и дать понять что это больше не повторится

28 авг. 2019
Именно это я и произносила

Я не верю. И Вы себя обманываете, к сожалению, а не только меня)
Произносили Вы именно то, что произносили мне - заумные туманные фразы, выносящие мозг и вызывающие раздражение.
Именно поэтому Ваш мужчина Вас не понял и от Вас ушёл. Именно этими фразами Вы его и достали, - и тем, что слишком заботились о себе и своём имидже, забывая, что есть моменты, когда надо припарковаться)
А вот если бы Вы его просто попросили, как я написал выше - он бы остался.
28 авг. 2019
Nataafa
Вы не правы, я не думаю о себе и просила нормальным общедоступным языком, мне важны отношения и то что я люблю человека он знает
28 авг. 2019
Но и причина моего поведения кроется глубже, я перестала верить, во все ищу подвох

Вы и меня не слышите - точно так же, как не слышите и не понимаете своего мужчину)
Ровно об этом я и написал выше:
Я ВЕДУ СЕБЯ КАК ИДИОТКА ПОТОМУ, ЧТО ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.
ЕЩЁ ПОТОМУ. ЧТО МЕНЯ РАНЬШЕ ОБМАНЫВАЛИ.

Но Вы ему об этом не говорите: потому, что для Вас это "глубокие причины"...)
28 авг. 2019
Nataafa
Именно это я и говорила, о прошлых отношениях о том что меня нужно понять почему я так себя веду, помочь мне
28 авг. 2019

Наталья, всё просто:
1) Если бы Вы разговаривали С НИМ простым и понятным языком - Вы разговаривали так же бы и со мной, когда я Вам предложил этот эксперимент. Но Вы разговаривали и с ним, и со мной по-другому.
2) Вы продолжаете врать себе на эту тему и пытаетесь врать мне - вместо того, чтобы просто воспользоваться результатом нашей консультации.
3) Вы продолжаете врать и спорить потому, что Вам слишком важно, как Вы выглядите, и слишком важно оказаться правой. На эти две позиции Вы и обменяли Ваши отношения. Поэтому Ваш имидж и Ваша правота остались с Вами, а отношения Вы потеряли.

Добавить к сказанному и проработанному, в принципе, нечего.
Если Вы нашли для себя рациональное зерно - я готов продолжить работу в последующих консультациях.