КонсультацииМежличностные отношения

Компенсация отношений. Противоположному полу я не нравлюсь или не могу понравиться. Мне 25 лет

28 авг. 2019
Demetri
Здравствуйте, мне 25.
Моя проблема во взаимоотношении с противоположным полом. У меня не было опыта отношения или разовых встреч, было только за деньги. Противоположному полу я не нравлюсь или по крайней мере не могу понравиться. Первым опытом сексуального контакта был массажный салон, второй опыт оставил неприятный осадок - из-за неопытности все закончилось быстро и надо мной посмеялись. В поездке я решил попробовать с мужчиной в первый раз, мне не очень понравилось в плане нахождения другого мужчины рядом, но я получил комфорт и ощущение, что я кому-то нравлюсь. В дальнейшем я практиковал редкие разовые встречи с мужчинами, так как самоудовлетворение не приносило каких-либо ярких ощущений, а что-то иное было без тревоги и опять же хоть какого-то ощущения, что я кому-то нравлюсь. Была мысль о том, что в конце концов можно просто этой компенсацией заниматься. Я переживал на этот счет, обратился в свое время на психологический форум, но получил весьма нелестные комментарии, критику себя, поэтому этот вопрос особо не обсуждал.
Последнюю неделю чувствую себя подавленно, желания особо нет. Учитывая специфичность ситуации, хотелось бы получить какую-то поддержку, так как не хотелось бы чтобы стал хуже работать.

01 сент. 2019
И про момент знакомства и далее, необходимо учесть все детали
01 сент. 2019
Demetri
В момент знакомства мы общаемся в кафе, потом идем на прогулку, проводим небольшой пикник. Во время общения я стараюсь понять, что девушке интересно, слежу за реакциями, как она эмоционально реагирует, стараюсь шутить в меру, стараюсь не сказать лишнего про себя. Она, наверное, старается найти что-то общее, какие-то достоинства собеседника. В дальнейшем я стараюсь взять на себя побольше дел, чтобы не показаться нерешительным, стараюсь разнообразить досуг, сделать встречи разными.
01 сент. 2019
Она, наверное, старается найти что-то общее, какие-то достоинства собеседника.

Какие достоинства она находит? Что ей нравится в Вас?
01 сент. 2019
Demetri
Сложно сказать, может то, что я шучу, могу на разнообразные темы пообщаться с переходами.
01 сент. 2019
Вы совсем недавно знакомы, но она такая понимающая, с ней можно говорить обо всем-всем-всем. Спросите у нее, как бы Вы могли произвести на нее большее впечатление при первой встрече? Может быть ей в Вас что-то хотелось бы исправить?
01 сент. 2019
Demetri
Либо она мазохист, либо психолог)
Вероятно, будь я расслабленным, привлекательнее внешне, лучше производить впечатление мужчины.
Исправить, скорее всего, вышеперечисленное.
01 сент. 2019
Дмитрий, давайте продолжим фантазировать. Вы изменили в себе всё то, что могло не понравиться или не понравилось девушке. Происходит новое знакомство, новая встреча, общение. Расскажите, как всё проходит сейчас?
01 сент. 2019
Demetri
Я чувствую себя увереннее, не отвлекаюсь на бывшие недостатки, менее скован в общении.
01 сент. 2019
Дмитрий, не ленитесь, описывайте, что происходит. Как ведете себя Вы, как реагирует девушка, о чем вы общаетесь, как
01 сент. 2019
Demetri
Я пытаюсь узнать ее взгляды на жизнь, делюсь своими, говорим об интересах, отмечаю для себя что-то новое. В случае пауз стараюсь перейти на юмор. Из разговора пытаюсь для себя отметить, что девушке интересно, как это можно использовать при планировании следующих встреч.
03 сент. 2019
Дмитрий, расскажите о том, что Вы чувствовали, представляя идеальные свидания? Вы испытывали когда-либо похожие чувства?

Возникли какие-нибудь трудности при выполнении этого упражнения?
04 сент. 2019
Demetri
Есть немного приятного, но также есть стойкая мысль, что это же так не будет, это неправда, что-то вроде сопротивления.
04 сент. 2019
Дмитрий, визуализируйте это сопротивление, как оно выглядит? Если бы оно было маматериальным, то оно бы было каким?
04 сент. 2019
Demetri
Если визуализировать, то это был бы человек, который говорит "это все неправда, такого не будет".