КонсультацииСемейные отношения

Перестала уважать мужа. Мы не ругаемся, но и почти не разговариваем. Стоит ли сохранять семью?

30 авг. 2019
Наталья Г
Здравствуйте! Мне 42 года, замужем 18 лет, двое детей. Последние годы я зарабатываю в два раза больше своего мужа, двигаюсь в карьерном плане. Он военный пенсионер, работает на спокойной работе, уже 6 лет в одной должности и желания что-то менять у него нет. Я полностью от него независима, оплачиваю свои нужды и нужды детей, совместные отпуска, у нас раздельный бюджет. Чувствую, что он деградирует, интересов никаких нет, кроме как выпить пива с друзьями и сходить в кино. В целом он неплохой муж, все делает по дому, уважительно ко мне относится. Но я перестала видеть в нем мужчину, у меня ощущение, что он мой третий ребенок. Отсюда и проблемы в интимной жизни, не хочу его совсем. Изменяю ему уже несколько лет. Он о моей измене знает и простил. Думаю и сейчас догадывается, но делает вид, что все хорошо. Просто ему со мной комфортно, не надо напрягаться ни в чем. С виду у нас идеальная семья. Мы не ругаемся, но и почти не разговариваем. Постоянно думаю о разводе, но жалею детей, особенно младшего сына, который очень привязан к папе. Еще боюсь остаться одна и пожалеть. Вот такими мыслями мучаюсь уже несколько лет. Как мне почувствовать в нем мужчину? Или это уже невозможно?

01 сент. 2019
Функция есть. Но не все в состоянии добыть стадо мамонтов. Он в состоянии гарантировать выживание вашей семьи? Не качество выживания а просто выживание? Кто должен оплачивать ваши желания? Желания мужа? Детей?
01 сент. 2019
Наталья Г
Выживание конечно в состоянии. Но он и сам уже не привык к такой жизни, чтобы выживать. Свои желания я могу оплачивать сама, согласна на то, чтобы он хотя бы нужды детей и общие нужды семьи взял на себя.
01 сент. 2019
Общие нужды семьи это пополам. И детей пополам. Или чье это дети только его? Общий быт чей тоже только его?
02 сент. 2019
Наталья Г
Я даже напополам согласна, хотя считаю, что и это неправильно. Но напополам тоже не получается, я больше вношу. А его такая ситуация устраивает и нет желания что-то менять.
02 сент. 2019
Тогда свой не довклад ему необходимо чем то компенсировать. Вот смотрите. Если исключить деньги какие притензии к мужу останутся?