КонсультацииОтношения в парах

Девушка хочет остаться друзьями, а у меня к ней сильные чувства. Что делать? Мне 23 года

01 сент. 2019
Михаил Иванов
Меня зовут Михаил, мне 23 года, у меня есть девушка мы с ней около 5 лет уже знакомы, и были отношения с ней, но неделю назад она меня типа бросила, сказала давай останемся друзьями, меня это ошарашила очень сильно, но я не хочу быть ей просто другом, говорит что чувства у нее просто дружеские ко мне остались, но я в это не верю, как мне снова ее влюбить в себя? Как склеить эту чашу, я ее очень люблю и после расставания ещё сильнее, не ем не сплю путем только о ней думаю, помогите пожалуйста

02 сент. 2019
Здравствуйте, Михаил.
были отношения с ней, но неделю назад она меня типа бросила, сказала давай останемся друзьями,
Жаль что так случилось. Может быть, что она встретила другого мужчину и поэтому решила закончить отношения с Вами?
02 сент. 2019
Михаил Иванов
Я даже и не знаю, телефон она мне свой в руки не даёт, якобы я не доверяю, проверяю ее, и я вообще в расстерянности

Подскажите как я могу ее вернуть и есть ли вообще шансы на это?
02 сент. 2019
Сложно сказать, что стало этому причиной, но она конечно имеет право на свое решение, мы можем уйти, если разлюбили, потому что любовь это не тюрьма. Если чувств нет, то нет. Поэтому попробуйте сделать что можете, не давите, не проявляйте никакой агрессии, просто говорите что любите, что Вам ее хватает, что Вы скучаете. Спрашивайте, не нужна ли ей какая-то помощь, скажите, неважно что происходит, но Вы волнуетесь за нее и готовы помочь.
02 сент. 2019
Михаил Иванов
Я ей каждый день пишу что люблю ее, спокойной ночи доброе утро с нежными словами пишу, стихи, но такое чувство что она игнорирует это и читает между строк, картинки разные посылаю, ответа ноль
02 сент. 2019
я ее очень люблю и после расставания ещё сильнее, не ем не сплю путем только о ней думаю,

Здесь эмоционально немного остановитесь, не накручивайте себя еще больше, старайтесь отвлечься учебой, работой, пусть Ваш день больше будет занят. Чтобы думать яснее, нужно наладить сон и аппетит, не истощайтесь. Постарайтесь достичь каких-то успехов и говорите ей об этом, если Вы в чем-то стали более успешным, больше заработали - это будет сигнал, что Вы перспективный и Вас жаль потерять. Это важно, когда мужчина идет вверх. Развивается. Уверен в себе, может предложить любимой больше. Займитесь этим.
02 сент. 2019
Михаил Иванов
Я пробую отвлечься, но мыли меня не покидают (
02 сент. 2019
Я ей каждый день пишу что люблю ее, спокойной ночи доброе утро с нежными словами пишу, стихи, но такое чувство что она игнорирует это и читает между строк, картинки разные посылаю, ответа ноль

С этим тоже тогда притормозить, если совсем ноль, отправляйте меньше смс, не перекармливайте любовью, если она отстраняется. Пусть Вас будет немного не хватать.
02 сент. 2019
Михаил Иванов
Т. Е не писать ей часто? А сколько раз нужно тогда встречаться и общаться?
02 сент. 2019
Да, пишите пока 1-2 раза в день, не больше, а если и на это не отвечает - значит еще меньше. И встречаться каждый день не надо конечно. Если чувства остались, пусть поскучает. А если нет, то это в любом случае не поможет. Просто уйдете достойно тогда, потому что дружить с бывшими ни в коем случае не надо. Уходя уходи и освободить место для новой любви. Не цепляться за старое и не обманывать себя.
02 сент. 2019
Михаил Иванов
Я старался ее забыть, но чувства только ещё сильнее когда ее нет рядом, раньше видимо не ценил, а когда потерял то без нее и жить не могу

Два раза в неделю пойдет встречаться? И нужно ждать пока она сама позовет гулять?
02 сент. 2019
Да так нормально пока. Если не зовет попробуйте и сами предлагать, заодно поговорите и выясните все - что она чувствует, думает. Почему так случилось что ее чувства изменились, скажите что если у нее кто-то есть, пусть скажет, Вы все поймете и не обидитесь (конечно обидитесь, но лучше знать об этом) Выведите на такой очень искренний откровенный разговор, скажите что у Вас были планы на совместную жизнь и Вы только ее видели рядом с собой. И пусть она скажет что она хочет, что ей нужно от жизни, какие у нее планы и цели. Тогда Вам будет понятнее что происходит и нужно ли пытаться ее вернуть, или просто расстаться и строить свое счастье самостоятельно.
02 сент. 2019
Михаил Иванов
Как только я начинаю разговор о нас, она сразу начинает злится, повышение голоса идёт и на другую тему переходим, она хочет детей семью, а я этого ей дать не могу, но очень хочу быть с ней, предлагал переехать в другой город, говорит дорого, говорю со мной не хочешь, она не отвечает на такое
02 сент. 2019
она хочет детей семью, а я этого ей дать не могу,
Возможно это и есть причина. У вас жизненные планы не совпадают. Это важный момент. И если с детьми еще можно подождать, то создать семью ничто не мешает, если в паре есть любовь и желание быть вместе. Для этого у Вас должен быть четкий план будущего. Если Вы хотите быть с ней вместе и взять на себя ответственность за создание семьи, думать где жить, как работать и это конечно совместное решение. Но если планы на жизнь не совпадают, люди расстаются, это нормально.
02 сент. 2019
Михаил Иванов
Значит ещё стоит побороться за нее?

Она старше меня на три года, и поэтому она уже давно хочет детей, работает в детском саду и ей больно видеть как у всех дети а у нее нет
02 сент. 2019
Значит ещё стоит побороться за нее?

Если Вы готовы предложить ей более серьезный уровень отношений, то что ей нужно, то конечно. Но если нет, и Вы еще молоды и не готовы к семейной жизни, подумайте об этом и не торопитесь, отпустите ее и когда будете готовы к созданию семьи, то найдете ту девушку, с которой Вы захотите это сделать. Просто слушайте себя, и делайте то, что Вам нужно.
02 сент. 2019
Михаил Иванов
Просто мы с ней уже 5 лет как дружим и серьезные отношения были, и конечно же секс, и я не могу ее просто так отпустить, головой может и могу а вот сердцем нет
02 сент. 2019
Мы не можем по факту отпустить или не отпустить, это скорее образное выражение - она просто уйдет и будет строить свою жизнь. И Вам придется погоревать, переболеть, успокоиться и со временем строить новые отношения. Если она ждет от Вас конкретных действий, к которым Вы сейчас не готовы - значит ваши пути расходятся, если она решит что у нее другие планы.
02 сент. 2019
Михаил Иванов
У меня есть знакомые которые живут в однополом браке, две девушки, и уже года три как вместе и ничего, а тут такая фигня происходит
02 сент. 2019
есть знакомые которые живут в однополом браке, две девушки, и уже года три как вместе и ничего
Значит их видение отношений и планы на жизнь совпадают, в таком случае люди могут быть вместе и их все устраивает.
02 сент. 2019
Михаил Иванов
Хоть такие отношения у нас не приветствуются в России, и их нельзя назвать лесби, потому что одна смотрит на другую и другая смотрит только на нее и никто кроме них как будто не существует, прекрасные отношения даже лучше чем у супругов, прям завидно